Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

А я сегодня наблюдал велосипед на котором установлен мотор от бензопилы с пропеллером, верхом на нем сидел один из участников нашего форума😁

Barmaley85
Saiz:

А я сегодня наблюдал велосипед на котором установлен мотор от бензопилы с пропеллером, верхом на нем сидел один из участников нашего форума😁

так так, поподробнее ))
аэросани из моды вышли, теперь аэровелосипеды ))

Андрей_Царегородцев
Володя_Савельев:

Андрей,заряжай акки и летай, сегодня штиль обещают

Оба дня летал, утром и вечером, по 4 акка-больше нет. Не могу нарадоваться самолётом от Кости Гальцова, вот это вещь.
Задумываюсь ещё прозапас заказать. Советую многим, для не слишком опытных пилотов-запасайтесь начинкой и заказывайте, не пожалеите.
Получаться стало, висеть, и всякие выкрутасы. Сегодня вечером небольшой ветерок 2-3м. вообще прикольно.😃😜
Фото-видео нет, езжу один или с мелким, извиняйте, по возможности выложу.

Люда

День сразу не задался:)… нашу взлетку заняли парашютисты, пришлось ехать в Мучаж, в полете колесо потеряла,… а потом бензин в самый неподходящий момент вдруг закончился, а самолет в этот момент висел, сорвался и в землю…эх, не наш день, не наш…😮

Alex_im

Разминулись сегодня маненько с Вами… А день и в правду не задался. Без ремонта тоже не обошлось, магнитные бури видимо… Радует в таких случаях то, что самолет домой целым куском едет:) не в пакетах.

Zolotoy_al

На чемпионат то кто-нибудь поехал?
Андрей Царегородцев, что за самолёт такой?

Володя_Савельев

Андрей Царегородцев, что за самолёт такой?
Пенолет,нарезка Кости Гольцова,на нем пол страны летает.Зря Леха ты на Чуматары не приехал,он там их продавал.(не реклама).Кстаи, Юра Семененко вроде тоже покупал
День сразу не задался:)
День то хороший был, а вот птичку жалко.

Андрей_Царегородцев
Володя_Савельев:

Юра Семененко вроде тоже покупал

Юра с зимы на таком летает. Он брал для Люды и Баринова.

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Юра с зимы на таком летает. Он брал для Люды и Баринова.

Мы на нём летаем поочереди , есть ещё один новый но пока нет элект.

ramisham
Володя_Савельев:

Пенолет,нарезка Кости Гольцова,на нем пол страны летает

А как называется модель? Или это коммерческая тайна?

Barmaley85
Люда:

День сразу не задался:)… нашу взлетку заняли парашютисты, пришлось ехать в Мучаж, в полете колесо потеряла,… а потом бензин в самый неподходящий момент вдруг закончился, а самолет в этот момент висел, сорвался и в землю…эх, не наш день, не наш…😮

Блин, и мы там были примерно с 15 часов, часа полтора…
тоже маленько потрепали самолеты, у меня на випере тоже шасси переднее сложилось, из-за того что я предохранительный механизм смазал ((
но в общем и целом полетали хорошо )

A_V_Trainer

ЧМ . (Чемпионат МарийЭл по кордовым моделям).

Спасибо всем ,кто участвовал ,судил (хорошо или не очень) и просто пришел поболеть.😃
Если учесть,что официальные соревнования по кордовым не проводились уже много лет - в принципе все прошло нормально.
Если даст Бог ,то следующие пройдут лучше. И,очень хотелось бы надеяться ,что участников будет больше.
В соответствии с п.6 “Положения” … “на суд зрителей” выставляются протоколы .(F2B и F2D).

Володя_Савельев

Характеристику этой модели может дать тот же Андрей Царегородцев.Спроси у него. Сам в суете на Чуматарах просто забыл про нарезку,так и остался без него

ramisham
Андрей_Царегородцев:

Вот здесь rc73.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=9 подробно(не реклама).

Я тоже начал делать такой прошлой осенью; надеялся полетать в спортзале. Из-за проблем со спортзалом забросил, теперь лежит-ждет своего часа.

Люда

Ну вот,с божьей помощью …😁 (12 часов непрерывной работы)

amulet

Я в вас с Сергеем никогда не сомневался !!!

Saiz
Люда:

Ну вот,с божьей помощью …😁

А бога-то как зовут?😁

Vit_Kaz

Отдыхающим на заметку 😃: Берите аэропланы с собой (кстати, Гальцовский очень для этого подходит). Вечером, обычно, с ветром все хорошо…