Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

A_V_Trainer

Совсем немного сообщений на ветке. Похоже все в разъездах? Наверное скоро расскажут.
Тогда пока как в том анекдоте: " А вот в прошлом году "… (были такие события…).
Ю.Семененко- был в Крыму.😎
С. Голомидов- поймал сома на 8кг.😮
В.Барабанов-стал дедом.😛
Ну а я конечно,поправлял здоровье в санатории “Кленовая гора”. А там ,как обычно помимо лечебных процедур -купание в холоднющем минеральном “Зеленом Ключе” и культурный отдых на шашлычной поляне с употреблением фирменных шафранных шашлыков и некрепких напитков.😒

un7sae

Андрей,а ты где здоровье подорвал?

A_V_Trainer
un7sae:

Андрей,а ты где здоровье подорвал?

Как ? Вы не знаете что, малый бизнес-штука крайне нервная??? Бывало 11 лет без отпуска трудился.(чтобы не обанкротиться). Что ,естественно сказалось на здоровье.
Вот теперь и поправляю.

Володя_Савельев

Андрей, накопил отпусков за 11 лет так и отдыхай-пусть все завидуют.Только знай,отдых как и малый бизнес штука очень нервная и дальше по кругу…

A_V_Trainer
Володя_Савельев:

накопил отпусков за 11 лет так и отдыхай-пусть все завидуют

Хорошо бы!..Но увы "не судьба ". Нет такой возможности. Ладно хоть, теперь летаю по выходным-для успокоения нервов.

A_V_Trainer
Saiz:

16 августа в Кирове гонки,

Saiz:

ехать толпой, можно подумать о общем транспорте.

Кто записывает на общий транспорт в Киров.? (Одно место+небольшой багаж).

Saiz
A_V_Trainer:

Кто записывает на общий транспорт в Киров.?

Давайте вместе подумаем насчет транспорта. На сегодняшний день желающих поехать шесть человек, еще двое под вопросом. Я завтра свяжусь с Кировом и узнаю расписание соревнований. Пока известно что помимо личного первенства будет разыгрываться командное. А что если нам поехать как команда ММЗ? Что по этому поводу скажет начальник транспортного цеха?😃

amulet
Saiz:

Что по этому поводу скажет начальник транспортного цеха?

Зная специфику работы ММЗ, попробую ответить за него. Хлопотно все это! Слишком много бумажной волокиты (оформление командировки водителю на выходные дни наверняка повлечет двойную оплату, +суточные ему же, + топливо все равно повесят на нас…) Очень сомневаюсь в благополучном решении вопроса. Да и заводу это нах… не нужно. А вот ДОСААФ напрямую должен быть заинтересован… И транспорт у них есть. Плюсик мы им нынче неплохой нарисовали в отчетные документы. К тому же председатель вроде как заикался о какой то помощи и поддержке… Да и основная масса нас стала членами означенной организации (с выдачей красных корочек) и справно платит членские взносы. К тому-же существует Федерация Авиамодельного Спорта РМЭ, работающая под эгидой ДОСААФ России. Короче, идея такая - транспорт ДОСААФ. Топливо - наше (если не дадут). Как то так …

Saiz

Про ДОСААФ я думал, есть еще дума про минспорта. Но скорей всего это то-же из рода фантастических проектов. Надо искать маршрутника знакомого.

Saiz

Параллельно “нашей” взлетке(у парашютного круга), Олег Лазарев сделал грунтовую взлетку для своего самолета(лесоохрана с толкающим винтом). На прошлой неделе полосу покосили, а вчера укатали катком. Сегодня я с ним беседовал и получил разрешение на пользование этой полосой для наших полетов. Полоса проходит параллельно колючке на расстоянии 400 метров. Для того чтобы комфортно летать надо выбрать наиболее лучший для нас участок и слегка его покосить, для пущей гладкости. Если все получится, то сегодня вечером с Олегом Амулетовым съездим на сенокос. Надо решить, что со своей делать будем? Или не заморачиваться с этой новой большой, а продолжать окультуривать свою?
Еще, по вопросу с поездкой в Киров. Я (мы) остался без автомобиля. Сломался мотор и ремонт закончится не скоро. Кто собирается поехать в Киров на соревнования участником, зрителем, судьей или просто отметить день ВВФ позвоните, может сможете нас с Людой забрать. Соревнования будут два дня. Начало в субботу в 9-10 часов, закрытие в воскресение. Переночевать можно в поле или в гостинице.

un7sae

знаю едут 4,а кто еще

79297330909 тел компании которая может перевезти. цена в одну сторону 13600

наши полосы надо сохранить,они под две розы ветров

A_V_Trainer

Уважаемые коллеги.
По поручению ФАС РМЭ, имею честь пригласить вас на торжественное вручение Дипломов Чемп.РМЭ по корд. моделям . Среда 12авг.2015г. в 18-00 .
адрес: г.Й-Ола ул.Волкова 166 кафе “Подкогольная” ,2-й этаж.
О необходимости или ненадобности фуршета прошу сообщить на ветке или по тел.
Тел.для справок и вопросов : 775-575.

amulet
un7sae:

наши полосы надо сохранить,они под две розы ветров

Сохранили …

Saiz
amulet:

Сохранили …

Людка всю скошенную траву собрала, так и напрашиваются слова поэта:-“чтоб волосинки с нимба не упало, чтобы гвоздок с распятия не пропал”😁

Saiz
un7sae:

знаю едут 4,а кто еще

Бутин(ы) - 3 шт.
Маклыгина - 1 шт.
Голомидов -1 шт.
и хочет Ведерников - 1 шт. итого 6 человек.
Цена для такого количества неподъемная, будем искать другие варианты

SemenSemenich

Всем привет!Как всего много произошло.Пока на отдыхе!

A_V_Trainer

Пока “суть да дело” может кто выложит карту Кирова с местом проведения.