Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alex_im

Вот я и отбыл заслуженное наказание:)

Олег поздравляю с приобретением! Красивых полетов и мягких посадок.

красиво летит красивый самолет. 2:33 - Абракадабра! насколько мне известно, кто то из членов сборной СССР придумал, первый раз на полсотом и исполнил.

=http://www.youtube.com/watch?v=fm0sf4rp9ow
(Равно из сцылки убрать, владелец не разрешает встраивать киношку на сторонние сайты, так что просмотр через ютуб)

А регистрация Англицкая 😦

Saiz
amulet:

Немножко про прототип

Ищи теперь фотки и чертеж, рисуй заклепки и в копии😁

Володя_Савельев

И сколько можно заработать на копийности?
Олег,с копиями разорищься-кроме серв тебе нужен будет как минимум 4х тактник, и тд…

Saiz
Володя_Савельев:

И сколько можно заработать на копийности?
Олег,с копиями разорищься-кроме серв тебе нужен будет как минимум 4х тактник, и тд…

Удовлетворение от творчества деньгами не меряют, а мотор у него есть😝

Володя_Савельев

Георгич,меня не так понял, я не про деньги, я про очки.Какой вариант лучще- самому строить с нуля или купить,дальше рисовать заклепки.Сколько проиграещь в очках

A_V_Trainer

Для того ,чтобы продолжить тренировочный процесс ,пришлось снова выложить некоторую сумму на расходные материалы. Думаю ,это полезная информация для тех кто, “хочет знать что- почем?”.

Zolotoy_al
Володя_Савельев:

Какой вариант лучще- самому строить с нуля или купить,дальше рисовать заклепки

Был же прецедент, в копийной ветке срач разводили - если потереть каждый шпангоут наждачкой, то ARF вроде самолёт засчитали самоизготовленным, смотря как декларацию заполнять. (78
ПРИЛОЖЕНИЕ 6Е
ФОРМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА СОРЕВНОВАНИЯХ
КОПИЙ КЛАССОВ
F4B,
F4C, F4G и F4H)

Нервюра выпиленная фрезером/лазером тоже ведь не лично изготовлена?

Закрытие летнего лётного сезона будет? В районе выборов просветление по гисметео обещают.

SemenSemenich

В воскресенье вроде без дождя.Давайте соберёмся.

Saiz
Володя_Савельев:

Георгич,меня не так понял, я не про деньги, я про очки.Какой вариант лучще- самому строить с нуля или купить,дальше рисовать заклепки.Сколько проиграещь в очках

С нуля построить копии нам уже наверняка не возможно. Для этого надо иметь или огромное количество свободного времени с оборудованием и опытом или еще более огромное количество денег(типа как у Робертуса). А для любителей без запросов с 2005 года есть такой класс “полукопии и копии гиганты”, вот там и можно получать свой оргазм. Внешний вид этих п/копий с того далекого года очень изменился. Если раньше это были просто посылки без переделок, сейчас уже на настоящие самолеты похожи. Много появилось деталировки и механики. Окраску многие меняют на копийную. Плохо только классы не чемпионатные, разряд не получишь. Но это и не всем надо.

Barinov_Vova:

В воскресенье я работаю 😦

а мы в Кокшайск поедем, печень поразлагаем😁

Barmaley85
Saiz:

а мы в Кокшайск поедем, печень поразлагаем😁

я тож туда поеду, как бы там с вами встретится ?

Saiz

увидишь самолет водяной летает, значит я где-то рядом😁

Saiz
A_V_Trainer:

полезная информация для тех кто, “хочет знать что- почем?”.

Какой ты счастливый, столько пунктов и всего 8 000, у Людки только одна машинка столько стоит(www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTHR3&P…), а их там пять. И это только в одном самолете😁

Alex_im

Сегодня погода позволила толком облетать Яшку уже третьей модификации!

Оклеил бумагой фюз, покрасил. изготовил новое крыло, фонарь. Посадил пилота.

Летит ожидаемо. Буду привыкать.

Делюсь радостью.

Airman

я тоже воспользовался погодой. облетал окту.

A_V_Trainer
Saiz:

Какой ты счастливый,

Я рад,что вы рады моему счастью. Если теперь считать,что это не дорого - может быть и кол-во бойцов у нас добавится. И следующий чемпионат РМЭ будет многолюднее. Так-же думаю, что… Людмила Борисовна ,начиная проект с большим самолетом ,реально посчитала степень своих затрат.😮

amulet

Надо же! И я бензомотор на пилотажке сегодня облетал! И Бутинскую десятку бензиновую тоже облетали! Фотки Людмила надеюсь сегодня выложит
В 3-м полете на кубинской восьмерке заглох мотор (мой косяк)- слетела питающая трубка в баке. Посадил без потерь.

Barmaley85
Airman:

облетал окту.

почему-то окто, стал какой то квадро ))

Володя_Савельев

А как правильно? Считают по количеству лучей или моторов(квадро или окто)
А на счет большого бензиныча получается как у всех: сначала покупаем по дешевке,а только потом думаем как вложиться в бюджет

amulet

У меня сервы едут… Даст бог, в октябре облетаю.