Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

un7sae

хе хи. сытый голодного не разумеет

Barinov_Vova

Зато мы теперь все знаем что у Володи Савельва есть генератор ( его надо быстренько принять почётным членом ДОСААФ наградить дипломом и медалью )😉 А ПОТОМММММ назначит отв.лицом за подачю липестричества туда куда нам вздумается 😉😁)
Все кто ЗА прошу ГОЛОСОВАТЬ 😉😃😁

Barmaley85
Володя_Савельев:

Могу уступить со скидкой мощностью 2,5 квт.

а 2,5 квт тройку электроды потянет на инверторе ? или вообще ничо не тянет ?
каков ценник ?

Володя_Савельев

Тройку тянет, но работает на пределе -вырубается.Нужен помощнее. По цене уже и не помню, когда покупал не думал о сварке.Просто газовые котлы все работают на электричестве,нужен был запасной вариант.А так для дома хватает

Barmaley85
Володя_Савельев:

Тройку тянет, но работает на пределе -вырубается.Нужен помощнее. По цене уже и не помню, когда покупал не думал о сварке.Просто газовые котлы все работают на электричестве,нужен был запасной вариант.А так для дома хватает

для газовых котлов упс надо ставить чтоб часов на 10 хватало, потом электричество дадут она сам зарядится и всё…

Alex_im

Завтра подморозит, погода будет. Планирую полетать советская 0, после обеда.

Barinov_Vova

Завтра я работаю , в воскресенье СМОГУ (и то под ? соревнования в 10 школе , хотелось бы успеть и там и полетать )

Barmaley85
Володя_Савельев:

А на ТВ, холодильник и тд что предлагаете…

телевизор смотреть при отключеном электричестве считаю барством )))

а вообще при частых проблемах с электричеством целесообразнее всего собрать систему солнечных батарей который будут заряжать пару 190х аккумуляторов от грузовика и тогда будет хватать на всё…

есть опыт, у себя в домике в кокшайске таким образом все лето жил с электричеством, поставил китайскую солнечную батарею на 20вт, максимальный ток, который с нее удавалось скачать, 0,95 ампера, заряжал обычный автомобильный аккумулятор, такой батареи без проблем хватало на освещение и зарядку мобильников, но потом притащил телик и ее стало не хватать, на будущий сезон планирую поставить на 100 вт, думаю будет хватать на всё

Saiz
Barmaley85:

т на будущий сезон планирую поставить на 100 вт, думаю будет хватать на всё

Посещая окраины Кировской области, в поисках деревни в которой проводил детство, наблюдал на столбах солнечные батареи. Деревни не жилые, телефоны уже были разломаны, а про батареи народ чего-то не подумал. Грешен, хотел сам снять одну, но не смог дотянуться.

Barmaley85
Saiz:

но не смог дотянуться.

вот по этой причине они там и висят, в хозяйстве где есть электричество они не нужны, а лезть на столб неахота )))

Saiz:

телефоны уже были разломаны

менталитет в россии такой, вначале разломать что есть, а потом ныть почему плохо живем…

Володя_Савельев

Саша, пара 190 акков мне не карману.За эти деньги можно спокойна купить 5,0 квт ген и не заморачиваться.Это как 3 в 1.

Пал_Ник

От всего сердца,поздравляю Александра Бирюкова с Днём Рождения! Желаю всех благ ,крепкого здоровья и успехов в любимом деле!😃😃😃

Barabanov

Поздравляем от клуба СТК Александра Петровича!
С шестьдесят третьим Днем Рождения! Желаем того, чтобы родные и друзья всегда оставались близки, а желания и замыслы воплощались именно так, как того хочется. Пусть неудачи обходят твой дом стороной, а счастье и радость постоянно стучатся в двери.

Barmaley85
Володя_Савельев:

Саша, пара 190 акков мне не карману.За эти деньги можно спокойна купить 5,0 квт ген и не заморачиваться.Это как 3 в 1.

Это понятно, просто это не одним днём окупится, и бензин туда заливать, не надо… Естественно что при наличии электричества по не городским тарифам целесообразность всего этого нулевая… Это зеленые технологии без вреда природе )

Поздравляю Александра Петровича с днём рождения , желаю здоровья, и реализации всех творческих задумок

SemenSemenich

Александра Петровича!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!ЗДОРОВЬЯ!

Планируем в 14 полетать.Советская НОЛЬ.

Airman

Александр Петрович, с Днём рождения!

Vit_Kaz

Александр Петрович, с Днём рождения! Всех благ.

Alex_im

Александр Петрович, с Днём рождения! Всего наилучшего.

un7sae

Петрович! желаю еще много витков вокруг солнца,а главное здоровья