Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz
amulet:

Про батарейки… Вот в Казани.

Ну все, сливаем бензин переходим назад на электротягу😁

Alex_im:

Когда облет?😃

Вы там на свой облет не забудте позвать

Max_12rus

Вы там на свой облет не забудте позвать

мне вокруг него ходить-то страшно, а это еще и в воздух поднять планируется…

SemenSemenich
Max_12rus:

мне вокруг него ходить-то страшно, а это еще и в воздух поднять планируется…

Глаза боятся!Руки рулят!

На больших самолётах на самом деле проще летать!

Barinov_Vova

Кто знает в комплексе где будем показательно летать,;)будет где зарядить АККИ?

Saiz

Конечно будет. На всякий случай, да и для удобства, берите переноски и тройники.

Denis-Fox

Всем привет.
Планирую на новый год приехать в Йошку.
Если что надо привезти из Москвы - маякуйте.

SemenSemenich
Denis-Fox:

надо привезти из Москвы

Кремль есть!Вези Красную площадь!

amulet

В Фикс прайсе купил такую фигню… Работает от двух маленьких батареек. Хочу на подсветку самика длина 90 см.

amulet

Да, работает в двух режимах. Постоянный и моргающий.

maksuttt

Barinov_Vova:

И про Алекса молчит! Это с аппои можно одному, а на кордах х…, не зря мы его из начальников выперли.😉😁

Все придумано до нас. Выдергиваем модель на себя и летим спокойно… Не обязательно в таком виде делать, у меня, например, пластиковая “ступенька” используется для того же. К земле колышками от палатки крепится летом или на длинные шурупы в мерзлый грунт (или лед) зимой.

amulet
Barinov_Vova:

Олег, а светит только зел.?

Не знаю. Мне попался зеленый. Может и другие есть.

Barinov_Vova

[QUOTE=maksuttt;6083207][
Прикольная штука! Но Андрею нужен механик, а это Алекса не заменит!!!

Saiz
Max_12rus:

мне вокруг него ходить-то страшно, а это еще и в воздух поднять планируется…

Когда поднятие! Не пропустить-бы. Что-то подозрительно молчите?😃

Barinov_Vova

Теперь и у меня есть скл.проп.для планера!
Спасибо Коле Н и месту где он трудится 😉

Володя_Савельев

Вова, не цените талант Коли Н. Не должен он распыляться на копеечные вещи.Пусть он делает к примеру 3Д станок, была бы польза для всех.

P/S Могу подарить если надо складной проп 10х6

Barinov_Vova

Станок он делать не будет, ему даже полетать некогда!! Дом, работа, дом …
А за проп спасибо! Уже не надо .

Max_12rus

Хотите верьте, хотите нет, а дело было как-то так…

После длительных подготовок и сборов, наконец таки, приехали мы на первый взлет, на манан мучаш.
Мероприятие для всех членов экспедиции стало сверхволнительным,
да и погода для зрителей была не очень, несмотря на тепло, на ветру руки застывали за 5 минут, через 10 выдувало сопли.
А погода для полетов, была самое НЕ то. Можно и отложить бы, но со временем очень туго. По прогнозу, порывистый ветер 5 м\с, направление ветра, юг, юго-запад, то есть, ровно поперек полосы, снега на полосе 3-5 см, естественно, чистить ее даже не думали.
Сборка, настройка, проверка… пробное руление, видно на видео. В целом все нормально.
Итак полный газ… и взлет. Самый запоминающийся момент - отрыв от земли, значит не зря все было. Летит нормально, достаточно послушно.
Несколько кругов, все хорошо, техническая часть без нареканий, заходов на посадку было примерно 15, на крайнем, недотянув до полосы 3 метра, плюхнул в снег,
предварительный результат - сломана стойка шасси, остальное вроде целое.
Естественно имеются недостатки, будем работать. Самопал тренер с размахом 2640 мм, массой около 9500 г, с мотором от китайской бензопилы - летит.
Имеется еще некоторое количество видео, но его я пока не видел, выложу позже.

Над проектом работали:
Антонов М.А.
Антонов А.В.
Alex_im - Александр Кост.

отдельное спасибо Бикулову В.

P.S. кого не позвали на облет, просьба зла не держать, повторюсь, нервов было потрачено много и при отсутствии зрителей. К тому же, облетом это назвать было сложно, скорее проверка полетит - не полетит и дикая война с ветром, в следующий раз обязательно позовем. Кстати, кто нибудь знает в каком состоянии сейчас дорога до парашютного круга?

SemenSemenich
Max_12rus:

в каком состоянии сейчас дорога до парашютного круга?

Проехать наверно можно,но грязно.Дождитесь лучше когда замёрзнет.К следующим выходным.

А где видео взлёта?Красивый самолёт!А почему закрылки вверх?

Огромным в поле он не кажется!

Вообще МОЛОДЦЫ!

Max_12rus
SemenSemenich:

А где видео взлёта?Красивый самолёт!А почему закрылки вверх?

Видео взлета скорее всего заберу завтра, качество его не знаю, но вроде не очень. Закрылки в положении воздушного тормоза (настроен на отдельный тумблер, вместе с рулем высоты вверх, предполагалось использовать его при посадке, после касания), рулежка все же, вдруг взлетит.

SemenSemenich:

Огромным в поле он не кажется!

самый большой самолет на котором мне пришлось летать до вчерашнего дня, имел размах 1050 мм.