Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
Barinov_Vova:

Саша у меня есть пара лишних самиков, бери и лети!

спасибо за предложение , блин я в зале не разу не летал )

Alex_im
Saiz:

Саня, кончай фары стеклить, готовтесь к 20-му. Биться будем.

Сергей Георгиевич, не лежит у меня душа к зальным.

SemenSemenich

Всем привет.КОМУ нужны пробки на бак???Костя Гальцов на днях будет делать!Определяйтесь!Пишите в личку!

Нужно точное количество!Посылка будет отправляться один раз.На моё имя!Цена вопроса (тысяча).

Володя_Савельев
Alex_im:

Сергей Георгиевич, не лежит у меня душа к зальным.

Для этого надо просто один раз увидеть в живую и понравится. После ЧуМаТар этого года один FPVшник из Татарии после 3х дней проведенных в компании с Димой Ильиным и Ко. изьявил желание заниматься 3Д, и только 3Д.Так что Александр пока есть время строй зальники и летай.Да и зал на 5 часов когда еще выделят

Alex_im

Тогда вопрос- при размахе 770 мм взлетный вес 250 грамм. Нагрузка на крыло порядка 20 гр/дм2. В зале пойдет?

Barinov_Vova

Чем легче, тем более ком .летать! Ну и размеры зала многое значят . Ты попробуи у него вес скинуть, акки замени, шасси убери итд итп…

Saiz
Alex_im:

Тогда вопрос- при размахе 770 мм взлетный вес 250 грамм. Нагрузка на крыло порядка 20 гр/дм2. В зале пойдет?

Тяжеловат, очень быстро летать будет.
Самый простой вариант, потолочная плитка 1 шт. С одной стороны отрезаешь 50 мм. это рулевые поверхности и соответственно задница. С другой стороны мотор и киль побольше посередине. Вот и самолет для зала. Завтра попробую выложить чертежи разные.

Alex_im:

Сергей Георгиевич, не лежит у меня душа к зальным.

Надо только попробовать. Полная независимость от погоды, не надо переживать что в случае отказа самолет улетит и цена комплектухи гораздо дешевле чем на двухметровый самолет😁

Barinov_Vova

Давно собирался и сегодня чюмадан забубенил! Будет в чем носить эти хрупкие зальники! 😉

Saiz
Barinov_Vova:

Давно собирался и сегодня чюмадан забубенил! Будет в чем носить эти хрупкие зальники! 😉

Вовчик, молодец! Мы три года собираемся такую штуку построить😍

Barinov_Vova

Неееее строить не надо я вам за недорого буду в прокат давать! Вот только покрашу, а то видок не тот 😉😁
Завтра погоду обещяют, поедем полетать и планерок облетать.

Володя_Савельев
Alex_im:

Тогда вопрос- при размахе 770 мм взлетный вес 250 грамм. Нагрузка на крыло порядка 20 гр/дм2. В зале пойдет?

Для зала 42х24 не критично, у меня клон Малибу размахом 1.0м про при весе 240гр пешком летит

SemenSemenich
Люда:

сфотографировали зал ФОК

А где этот зал находится?

Володя_Савельев:

про при весе 240гр пешком летит

Надеюсь приедешь!И покажешь!А то пешком…

Alex_im

Завтра в 12-00 получается полетать, на большом Яшке в том числе. на парашютном круге будем. Желающие присоединяйтесь!

Barinov_Vova
Люда:

сфотографировали зал ФОК

Вот зто зал, любо дорого полетать! Вот бы еще стены паралоном оклеить!😁😁😁

Володя_Савельев:

Для зала 42х24 не критично, у меня клон Малибу размахом 1.0м про при весе 240гр пешком летит

На улице они все пешком летают, а это хоть и большои но зал!!!

Saiz

Напоминаю про 20 декабря.
Начало(открытие) в 10-00. После открытия заезд р/у авто. Потом Показательный полет и тур В/боя. Далее снова машинки или вертолеты. Потом бой, вертолеты и т.д. Еще решили что-бы было интересней и полезней для всех провезти пилотаж. Комплекс будет вот этот:

но для того, чтобы снизить возможность разбить модель(все-таки многие полетят первый раз в зале) убираем из него несколько фигур: фигура№6 петля с переворотом меняем на простую петлю, убираем фигуры 7-сапог, 8-бочка со сменой положения и 10-кубинская восьмерка. Все остальное летается очень просто и без риска для жизни.

SemenSemenich

Воздушный бой сколько по времени?Какие ограничения по моделям воздушного боя?Самолёт от Костяна Гальцова пойдёт?