Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova

У Алекса сегодня спрошу, регуль точно надо он у меня просил и цена? Можно в личку.

Barinov_Vova

Отлетали но ветер капец ! Дракон летиг п… как шустро!

SemenSemenich

Хорошо полетали!Столбы качались,но не падали!Всё ничего!Но снег!

A_V_Trainer
Barinov_Vova:

Да и ГолоМак роднее, а снег ерунда, утопчем.

Вова, круг диаметром 40 м.не вытоптать .А иначе отять травмы и т.д. …

Saiz:

И вообще не прыгайте через голову.

Никто и не прыгает. Вопрос вынесен на обсуждение, и только после получения отзывов от заинтересовавшихся ,можно будет говорить о конкретной дате . Информация опубликована заранее,чтобы было время на подготовку. А идеи могут выдвигать абсолютно все. Кстати и регламент тоже может обсуждаться .Вдруг кто-то предложит что-нибудь особо зрелищное.
Вопрос в том ,как к этому отнесется сообщество и затем конечно председатель комитета? А дополнительный чемпионат ,уж точно никому не повредит ,а только на пользу пойдет.(налет часов и тренировка и тусовка интересная). Так-то , данное мероприятие С.Г сам в прошлом году замутил.😉 А до Кирова нам пока “как до Пекина раком” .Зная уровень ихнего чемпионата,ехать туда,за такие километры, ради участия всего в 2-х боях - несерьезно… Поэтому,пока явно целесообразно тренироваться в РМЭ.(как в полетной практике ,так и судейской).😒

SemenSemenich
A_V_Trainer:

ради участия всего в 2-х боях - несерьезно…

Даже ради оного боя!Есть смысл ехать!Заранее знать что будешь последним в итоговой таблице!Есть смысл ехать!Но это если считаешь себя спортсменом!Ане хоббистом!

Barinov_Vova

Кризис, кризис да пошли они н…р со своими баксами, заколебался ждать!
Раз, два и готово, ато скоро весна, а пропов кот наплакал .

A_V_Trainer:

А иначе отять травмы и т.д. …

Чё за травмы ? Чёта я не помню . Фото тех боёв Лудмила удалила , а то бы позырили кто там с травмами и почему 😉😁
Многоуважаемая Лудмила Борисоовна даставайте из нычки фотки и покажите всем травмированых товарищей . ( С уважением БЕСПРИЗОРНИКИ р. Марий-Эл 😁 )

A_V_Trainer:

Вова, круг диаметром 40 м.не вытоптать .

А у Калинки трактор почистит ? Сомневаюсь:)И зачем 40 метров? Пилотам ватаптать и хорош 😉 А своему механику я личные ВАЛЕНКИ и ШЛЕМ выдам . 😛😁

Barinov_Vova
A_V_Trainer:

.Зная уровень ихнего чемпионата,ехать туда,за такие километры, ради участия всего в 2-х боях - несерьезно… Поэтому,пока явно целесообразно тренироваться в РМЭ.(как в полетной практике ,так и судейской).😒

Тебе сам бог велел туда ехать и биться , а тута юзать одному смысла нет 😦(Бой на кордах это как секос два и более чел.😉😁 а один это сухо…ка:P) Без обид Андрюша .

Saiz

Андрей, одной ознакомительной поездки в Киров тебе хватило что-бы получить огромный творческий потенциал(вон какой диван с самолетами выкладывал)😁. А приняв участие в боях ты получишь опыт которого летая в одиночку дома никогда не будет. Да и не факт что все бои проиграешь. Там все матёрые и по горизонту не летают, вот тут-то ты их и нагреешь😁

Был на поле у “калинки”, не чистют, сугробы как и везде.

Barinov_Vova
Saiz:

Был на поле у “калинки”, не чистют, сугробы как и везде.

Да кому хоть это надо ! Советская 0 в одну сторону и всё , а там Н2О для города.

Alex_im

Предложение есть на советской мероприятие устроить. утопать- почистить можно и там (что там что там не чистят, так что со снегом бороться придется в любом случае, на худой конец можно и накануне вечерком почистить, можно и друзей- снегоходчиков подключить- утоптать кружок, а на дороге машины оставить- можно с уборщиками поговорить чтобы немного расширили дорогу, пиво недорого выйдеть) на худой конец можно на конечке машины оставить. 150 метров не сложно ведь пройти.
зато не совсем в черте города, до зданий далеко, на кордах пнятно и в черте города можно, а вот радио бой не лучший вариант, если ветер будет, сдувать будет будь здоров, ограниченная площадка не лучший вариант сами знаете как сдувает…
И с ТБ все таки на советской проще.

P.S. вот что бывает когда нелетная погода. Летный персонал совсем от рук отбился. Даже сказать нечего.

Barinov_Vova

Саша и так понятно что бои в городе это гимор да и ТБ не отменял, а случись что: плюнул три раза: Всем по шапкам, а организ.в первую очередь!!!
И кстати корды,тросы тоже рвутся! Сам и видел и рвал!😦😃

Alex_im:

Предложение есть

У меня тоже, у тебя что с машинои? Может чем подмагчи?

Alexbir

Предложение провести соревнования по кордовым моделям у Дворца молодёжи включено в план мероприятий Регионального отделения ФАС по РМЭ на конец марта 2016. Точная дата и Положение о соревнованиях будут согласованы с администрацией и доведены до участников.
Думаю не стоить смешивать кордовый и радио бои, поскольку это создаёт дополнительные сложности в организации соревнований. Тем более, “голомак” и “ноль” - более удобные площадки для радиоуправляемых моделей.
Предлагаю всем ответственным и заинтересованным собраться для решения этого и других важных вопросов работы секции кордовых моделей в следующую пятницу 29 января в 18 часов в клубе “Метеор”. Телефон для связи 95-60-81.
Прошу принять активное участие А. Бирюкова, В. Бутина, А. Бутина, В.Бикулова, Т. Барабанову, В. Барабанова, В. Бакулевского, В. Баринова, А. Ведерникова, С. Голомидова, А. Егошина, А. Кислицина, Л. Маклыгину, А. Мошкова, Ю. Семененко, О. Сергеева, А. Старикова и … Всех сочувствующих…😃

Saiz
Alexbir:

соревнования по кордовым моделям включено в план мероприятий Регионального отделения ФАС по РМЭ Точная дата и Положение о соревнованиях будут доведены до участников.

Вот серьезный подход, а то начали тут Чемпионат Ми-ира для отдельно взятого участка😁

A_V_Trainer
SemenSemenich:

Даже ради оного боя!Есть смысл ехать!

Неплохой подход к делу. А давай целой делегацией туда сгоняем !

Barinov_Vova:

Чё за травмы ?

От падения,когда одна нога стоит на твердом,а другая проваливается в более мягкий снег.😊

Barinov_Vova:

А у Калинки трактор почистит ?

В прошлых сезонах чистил. В этом видимо нет . До марта время еще есть. Проверить надо будет.😃

Жаль.😢…хорошая площадка была в очень недавнем прошлом (1-2года).

Петрович ! А почему 29 го?. В ближайшую 22 или 23-24 невозможно? После 25 занят И надолго.

Alexbir:

для решения этого и других важных вопросов работы секции кордовых моделей в следующую пятницу 29

SemenSemenich
A_V_Trainer:

А давай целой делегацией туда сгоняем !

Ты спонсируешь?Может самолёты выделишь?Моторы?Топливо!?Может в роли мецената выступишь?К весне надо 40 деревянных рублей!Всего то на 6 рулевых машинок!Есть лишние деньги?У меня НЕТ!Занимаешься КОРДОВЫМИ самолётами!Занимайся!Я как нибудь один вид тяну.На два не могу увы денежно!В кордовых боях буду механиком!Помогу чем могу братве!Мотор запустить!Самолёт выпустить…

САВ

А Киров бедет вас ждать! Приглашаем!!!

Barinov_Vova

Юра прав! Времена нынче не ахти Я чтоб купиь акки на лето в макетчики подамся, заказик есть, сушим липу!
Сделаю, продам и акков прикуплю;)

Alex_im
Barinov_Vova:

У меня тоже, у тебя что с машинои? Может чем подмагчи?

Спасибо, да там делов то, начать и закончить, руки до неё не доходят, пост-новогодний завал…

С кордовым мероприятием все более менее ясно.

Barinov_Vova:

Юра прав! Времена нынче не ахти Я чтоб купиь акки на лето в макетчики подамся, заказик есть, сушим липу!
Сделаю, продам и акков прикуплю

Какой масштаб?

Barinov_Vova

Просили пол метра им пох…н масштаб, надо чтоб на столе стоял! Буду делать пару один себе, внучку от деда😉
Первыи макет в моеи жизни и похоже не последнии с этими ценами!!!