Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alex_im

У меня небольшой вопрос к сообществу: много у кого есть электроника на модель класса союз 500? (три 9-ти граммовки, батарейка, приемыш, рег+двиг тягой грамм 600-700)?

SemenSemenich

Свечи.топливо.ничего нет.

Alex_im:

класса союз 500

а что за класс?

Да и пару самолётов бойцовых!Тогда точно будем участвовать.Тросы есть.

Alex_im

СОЮЗ 500 вкраце: самолеты 1935-1945 гг, масштаб 1/12, короче взлетный до 500 грамм, размах до 1 метра, электро. предназначение- радио- бой.

Zolotoy_al
Alex_im:

У меня небольшой вопрос к сообществу: много у кого есть электроника на модель класса союз 500? (три 9-ти граммовки, батарейка, приемыш, рег+двиг тягой грамм 600-700)?

есть то есть, времени нет почти
2-3 комплекта если батарейки ещё живые

Вес батареи 130г ещё, но на местном уровне все забивают, лишь бы народ был

Alex_im

Алексей, там и с тягой то какой двиг поставишь, можно и чтоб кило тянул, ограничений нет по этому параметру, да и по весу могут и более тяжелый самолет допустить. демократично все так сказать:)

Saiz

Согласно плану мероприятий СЮТ г.Йошкар-Олы, в феврале будут проводиться (традиционные) соревнования по воздушному бою(радиоуправляемые модели).
Срок проведения 21-23 февраля. Точный день назову позже, все будет зависеть от погоды.
Место проведения аэродром “голомак”, начало в 10-00.
Участвуют три возрастные группы: до 14 лет, до 18 лет и без ограничения возраста.
Модели “свободный класс”, любая радиоуправляемая модель самолета.
Бой по четыре модели, три тура, результат по сумме.
Награждение: грамоты, медали, призы.
Правильное положение будет попозже, а пока типа за месяц предупреждаю.

Alex_im

Радость конечно странная, но я сегодня нового пилота “облетал”😃
На советской одна полоса почищена. На Большой чуть шею не свернул задним ходом выезжал, развернуться негде. на легковушке есть 2-3 места где развернуться. Но все таки с лопатой спокойнее. или на полном приводе 😃

Barinov_Vova
Alex_im:

Радость конечно странная, но я сегодня нового пилота “облетал”😃

Мы тоже без дела не седим.😃
Бутин который Вова , твой АКРИК почти готов 😉( осталось жёлтым брызнуть )

Alex_im:

На Большой чуть шею не свернул задним ходом выезжал, развернуться негде.

Саша ! Если тебе одному скучно ломать шею то бери меня ! Я завтра и послезавтра отдыхаю .

SemenSemenich:

Да и пару самолётов бойцовых!Тогда точно будем участвовать.Тросы есть.

А в ответ 😵😢

Alex_im

Дракоща - младший:)
Винты тоже надо бы себе настрогать…

A_V_Trainer
SemenSemenich:

Пропеллеры дашь на калильные!?

Лучшие проп. для калильн.КМД делает АЛЕКС.

SemenSemenich:

Да и пару самолётов бойцовых!Тогда точно будем участвовать.Тросы есть

😮

А все остальное, учитывая количество тренировок и предполагаемых выступлений уже “в обрез” ,т.е. надо заказывать.

Barinov_Vova:

тута юзать одному смысла нет (Бой на кордах это как секос два и более чел.

Владимир Иванович! Ваше мнение мне показалось интересным.😛 ( А чего ночью не спите? Киношки про тайцев нам показываете…?)

SemenSemenich
A_V_Trainer:

учитывая количество тренировок и предполагаемых выступлений уже “в обрез” ,т.е. надо заказывать.

Вот и я о том же!Только наше хобби по деньгам будет выглядеть немного по другому.И доллар стремительно не падает!Вот поэтому!Каждый будет заниматься тем!Что ему более интересно!А не тем что дешевле!

Barinov_Vova
Alex_im:

СОЮЗ 500 вкраце: самолеты 1935-1945 гг, масштаб 1/12, короче взлетный до 500 грамм, размах до 1 метра, электро. предназначение- радио- бой.

Делал ревизию есть дв. Если надо дадим! А у тебя сервы ест, надо пару шт на нового дракошу?

SemenSemenich
Barinov_Vova:

есть лишние

Не лишние!Просто Саше дадим!Регулей нет.

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Не лишние!Просто Саше дадим!Регулей нет.

Исправил;)😁 может завтра полетаем? Моделка утомляет!

Alex_im

Не знаю когда освобожусь завтра:( вот в воскресенье точно надо ехать!
Серв нет… чувствую ближе к весне надо скооперироваться и не смотря на бакс серв и по мелочи чего нить подкупить, а то надоела эта постоянная миграция электроники внутри авиапарка, уже новое закладывать не охото.

Barinov_Vova
Alex_im:

Не знаю когда освобожусь завтра:( вот в воскресенье точно надо ехать!
Серв нет… чувствую ближе к весне надо скооперироваться и не смотря на бакс серв и по мелочи чего нить подкупить, а то надоела эта постоянная миграция электроники внутри авиапарка, уже новое закладывать не охото.

Скооперироватся надо как надумаеш дай знать .

A_V_Trainer:

( А чего ночью не спите? Киношки про тайцев нам показываете…?)

Кому как , а для меня это самое отличное время . Я потом и сплю до обеда и жена в отпуске !!!😉

Alex_im:

Не знаю когда освобожусь завтра:( вот в воскресенье точно надо ехать!

У меня смена:( давай в субботу 😉

A_V_Trainer:

( А чего ночью не спите? Киношки про тайцев нам показываете…?)

Смотри Андрей ещё , а будеш п… ПРИЛЕТИТ как в кино !😄:D:D

Saiz
Saiz:

Согласно плану мероприятий СЮТ г.Йошкар-Олы, в феврале будут проводиться (традиционные) соревнования по воздушному бою(радиоуправляемые модели).

Если удастся, то соревнования пройдут в зале ФОКа. Так-что на всякий случай готовьте технику для зала.

Barinov_Vova

Звонил Вите! Завтра летим, сов. О .😉
В воскр.холода обещают.