Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

A_V_Trainer

Хотя “знатоки” уже высказали свое мнение …Учитывая,что речь зашла про калильное топливо ,думаю не повредит и такая информация… Назовем это так :

" Отчет о тренировочном процессе в 2015г." (кордовые модели).😒

Израсходовано: 17л. калильного топлива.
15 пропелл.
3 модели.
Налетано : более 150 полетов - класс f2dB-)
и 50 полетов - класс f2e + f2b:)
Итого : 200 полетов. Интересно получилось ,но такого налета не случалось даже во времена ГЮП.😃
И что-то подсказывает,что это не"понты ", а желание заниматься интересным делом и + некоторое трудолюбие.

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Ай какой МОЛОДЕЦ!

😁😁😁 Надо благодарность обьявить !

Alex_im

Юра, со всем уважением, но думаю никто не перестанет летать, кому это действительно интересно. тем или иным способом. от “зарегистрировал с грехом пополам” до “да пошли они все… буду партизанить.”. про себя не буду говорить к кому склоняюсь.
единственно вопрос по поводу соревнований:)

Губанов_Игорь

фсб серьезная контора, с ними не пошутишь. В один день весь моделизм и закончится. А кто дергаться будет, отправят на зону за терроризм

Alex_im

мой первый помидор, со всем уважением.

SemenSemenich
Alex_im:

мой первый помидор, со всем уважением.

Ты не прав!С ФСБ я тебе не советую тягаться!3 года впаяют!И ни какой адвокат не поможет!

Губанов_Игорь
Alex_im:

мой первый помидор, со всем уважением.

Да сколько угодно. Если мозг не включается, хоть арбузами кидайся😒

SemenSemenich
Губанов_Игорь:

Если мозг не включается

Молод ещё!Не пересекался!Повезло!

SemenSemenich

Амбиции.

Если всё же закон выйдет!И всё отдадут под контроль в ФСБ!То либо придётся подчиниться и регистрировать наши модели!Либо завяжем!Я тогда на рыбалку буду ездить!

amulet
SemenSemenich:

Летать скоро перестанем.

Дурдом!!! Самодельному пенолету серийный номер самому присваивать!!!..

Barinov_Vova

Скажут РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ! Будем РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ !!! (никуда мы,да и не кто не денится !)

Alex_im

хорошо. в статье написано что естественно глубоко уважаемый всеми нами ФСБ займется регистрацией:). Замечательно! раньше вообще не кому было заниматься этим вопросом. Где написано, кто вообще должен следить за соблюдением законодательства в этой сфере, кстати говоря. ФСБ? готов признать если не доглядел.

SemenSemenich:

Ты не прав!С ФСБ я тебе не советую тягаться!3 года впаяют!И ни какой адвокат не поможет!

😃 так никто и не собирается тягаться! Есть закон, есть самолеты которые попадают под этот закон. ВОЗМОЖНО(не копал но ссылок на официальные документы не видел) известно где можно будет зарегистрировать свой БПЛА. не кому и не с кем тягаться.
А так- пока закон во первых, не вступил в силу, во вторых, адекватно не доработан для его выполнения- к чему все эти “В один день весь моделизм и закончится” не понятно.

amulet

Да давно уже все посчитаны! И досье заведено!..

SemenSemenich
amulet:

Самодельному пенолету серийный номер самому присваивать!!!..

Не только.Даже кордовому самолёту тоже.

Airman:

всех не пересажают…

Места на всех хватит.Магадан большой.

Alex_im
SemenSemenich:

Молод ещё!Не пересекался!Повезло!

к чему же скоропалительные выводы. дело то не в этом.

Губанов_Игорь
Barinov_Vova:

Скажут РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ! Будем РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ !!! (никуда мы,да и не кто не денится !)

Мало зарегистрироваться, для этого сначала надо процедуру сертификации пройти на каждую модель, а это не реально! А потом, имея сертификат и регистрацию, попытаться согласовать свои полеты😁😁😁

Для нас это означает конец моделизма в любой его форме. Только свободники еще пока будут, а кордовых и радио уже нет…
Хочется верить, что на каком то этапе одумаются, до апреля время еще есть, хотя и мало

SemenSemenich
Alex_im:

к чему же скоропалительные выводы. дело то не в этом.

Я к тому,что лучше с ними не связываться!Типа прятаться!И летать где не найдут,не увидять!Поверь на слово!Найдут…