Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
Alexbir:

Предлагаю всем ответственным и заинтересованным собраться для решения этого и других важных вопросов работы секции кордовых моделей в следующую пятницу 29 января в 18 часов в клубе “Метеор”. Телефон для связи 95-60-81.

Это чтоб не забыли ! ( вот там и потрещим )

Alex_im
SemenSemenich:

Ни каких наездов!Классно пообщались!Какие вы все нервные!

Чегой нервные? да ниразу! мило пообщались:) главное каждый сделал свой вывод.

SemenSemenich

У нас ещё есть Январь,февраль и март!Так что летаем!

Alex_im:

сделал свой вывод.

В апреле выводы будем делать!А пока все кто в строю!В выходные Советская Ноль!Или ГОЛОМАК!

Alex_im
Губанов_Игорь:

не они определяют моделизм

Хочется полюбопытствовать, так сказать для общего развития, а что и кто определяет и движет моделизм?, по вашему мнению?
Я, признаюсь не спортсмен в этой конкретной области, но все мы развиваемся…

SemenSemenich
Alex_im:

что и кто определяет и движет моделизм?

На мой взгляд большие дядьки в ФАС.ДОСААФ.Это ведь не только соревнования регионального уровня.Но и Международная арена.

Barinov_Vova
Alex_im:

Чегой нервные? да ниразу! мило пообщались:) главное каждый сделал свой вывод.

Кроме выводов я ещё мотораму вклеил !😉
(вес на фото без элк-ки 185 гр.)

SemenSemenich
Airman:

может попробовать самолеты строить…

На то чтобы самолёты строить!Денег надо!А их нет!

Airman:

самолеты строить…

А надо ли?Потом на стенку?Давай до апреля отложим…

SemenSemenich

Ну вот денег до апреля накоплю!Закажу машинки на большой самик!Начну собирать.Настраивать.Настрою!А дальше как наши народные депутаты скажут.Хотя наверно всё же до принятия закона надо подождать!А то вдруг надобность отпадёт.

Airman

на счет надобности. ну так, чисто из интереса, если все будет так трудно, что, все бросят заниматься любимым делом ?

с профильного форума:

а как быть с коптерами нашего производства?
Так там же написано " В случае изготовления БПВС прилагаются документы, подтверждающие изготовление БПВС, подписанные его изготовителем."
Берете лист бумаги, ручку, пишете " Изготовлено собственноручно" число , подпись.

народ угорает 😃

Barmaley85
A_V_Trainer:

Израсходовано: 17л. калильного топлива.

нифигасебе…

помоему столько израсходовали всей толпой, когда кубок россии проводили, за два дня беспрерывных полетов…
хотя могу ошибаться может там и больше спалили…

Barinov_Vova
Barmaley85:

нифигасебе…

помоему столько израсходовали всей толпой, когда кубок россии проводили, за два дня беспрерывных полетов…
хотя могу ошибаться может там и больше спалили…

Это он малость п…л. 😉😁 Я только не хрена не понял НАФИГА нам ОТЧЁТ! Или в край написал бы как он умеет И17Л15П 3 М150П=200п…и всем стало бы всё сразу понятно 😉😁

Barmaley85
Saiz:

Я прямо с нетерпением жду когда-же вся эта орущая о запрете толпа побежит регистрироваться и обучаться.

Да никуда никто не побежит, раздувают панику как обычно.
Проблемы надо решать по мере их поступления ! ничего еще не решено а все бурно обсуждают что капец скоро всех пересадят.

Все же ездили, когда-нибудь, на машине снятой с учета, а автомобиль куда более опасный чем авиамодель, и динамита туда можно нагрузить куда больше…
И ничего, я еще не знаю ни одного случая, чтоб человека посадили, за то что у него машина снята с учета, а дрязги про тероризм можно приписать вообще к любой вещи, спички надо запретить чтоб ничо не подожгли, газ в домах отключить чтоб не взорвалось, пиво запретить чтоб дурь всякая в голову не лезла людям, и тд и тп…

если примут этот закон, и регистрация будет достаточно простой, типа заплатить 50 рублей и показать самолет в досаафе, то схожу да зарегистрирую раз этого требует закон, а если она будет слишком сложной то тупо никто ничего регистрировать не будет…

Saiz
Barmaley85:

нифигасебе…

помоему столько израсходовали всей толпой, когда кубок россии проводили, за два дня беспрерывных полетов…
хотя могу ошибаться может там и больше спалили…

Почти 100

Saiz
Barinov_Vova:

написал бы как он умеет И17Л15П 3 М150П=200п…и всем стало бы всё сразу понятно 😉😁

Да ладно вам на Андрея наезжать😁 Человек все правильно делает, нравится-летает. Просто ну не получалось у него раньше столько летать вот он и восхищается. Мы-то тоже с вами по молодости😁 каждый день про вылетанные аки писали😁. Это сейчас порлеты превратились в трудовые будни😆. Единственное, что тренировки в одну харю для боя наверно не очень практично, хотя опять-же с мотором работать научишся😁.
зы
В ветке про Великие Луки прикольное видео выложили про цветомузыку из коптеров.

Barinov_Vova
Saiz:

Единственное, что тренировки в одну харю для боя наверно не очень практично, хотя опять-же с мотором работать научишся😁.
зы

Да мне Алекса жалко ! ( механик то мёрзнет 😉 пока сам… )😁😁😁
Пошол я в моделку эл. ставить ,в выходные теплынь , надо дракошу два ОБЛЕТАТЬ!( да третьего закладывать;)😛)

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Раздули вы тему на две стр.

Скажи спасибо что поздно начяли и спать ушли !😉😁

Андрей_Царегородцев:

Даже обязательно.

Молодец Андрей ! Давай дерзай дальше но не спиши !( самый отв.и приятный ЭТАП! )😃😉

Saiz

Где можно добыть проволоку ОВС диаметром 0.6, 0.7, 0,8 мм. метра по три каждой?