Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
Barinov_Vova:

У меня знакомыи продает сам, аппу, зарадник итд! За десатку! И продать не может .
Не реклама! Это к слову про магазин!

Даже в здешней барахолке много привлекательных вещиц продают по цене дешевле докризисной и всё стоит колом, какой там магазин, туда как в музей ходить будут, детям такие вещи не покупают, а взрослые с хк или с башни закажут, все равно дешевле чем в местном магазине будет, зима длинная время всегда есть подождать…

Baloo
Barmaley85:

детям такие вещи не покупают

Саш, ты ошибаешься. Просто поверь.

Barmaley85:

а взрослые с хк или с башни закажут, все равно дешевле чем в местном магазине будет, зима длинная время всегда есть подождать…

Кто то лобзиком пилит, а кто то бластером режет или фрезой. Смотря какой подход. Я вот лучше потрачу три тыщи на лазерную резку, а сэкономленное время потрачу на зарабатывание денег, чем буду наяривать лобзарем хз сколько времени.

Barmaley85
Baloo:

Саш, ты ошибаешься. Просто поверь.

Город у нас маловат, верить то я верю что покупают…

Baloo:

Кто то лобзиком пилит, а кто то бластером режет или фрезой. Смотря какой подход. Я вот лучше потрачу три тыщи на лазерную резку, а сэкономленное время потрачу на зарабатывание денег, чем буду наяривать лобзарем хз сколько времени.

Начинка дорогая… с лобзиками то все понятно

SemenSemenich

Думаю будут брать модели для склеивания.Простые метательные модели.Лодки,машинки.Готовые к использованию.Вертолёты недорогие.Возможно ЕПП модели.Аппаратуры типа Хобби кинг.Фри скай.Всё что не дороже 7-10 тысяч за комплект.Аккумы как расходники.Пропеллеры.

Zolotoy_al
андрей_лаптев:

он бы пользовался спросом ?

Если продавцом за 25-30 возьмете, обеими руками за!)

Чтобы чтото продавалось надо чтоб оно в глазах мелькало, нет магазина - никто и не думает об этом. Сейчас вон спрос на липо, переходники к ним и зарядки в городе большой, страйкбольщики с NiMH пересаживаются, а в местном магазине с 4 кратной наценкой, и берут же. Хобби тоже не дешевле нашего. Ардуинщикам-роботостроителям серв разных и моторов надо, карбон и текстолит, беки и регуляторы.

Barinov_Vova:

Надо на серию хорошеи смолы и стек.ткани!

Сколько на шапочку смолы надо? На судейский комплект эд проспонсировать могу, главное чтоб по голове подогнать можно было.

Barinov_Vova

Внутранка готова! Осталось кант пришить и в бои! Тов. Ведерников вам капец вес кепки сто сорок пять гр .😉😁

SemenSemenich
Zolotoy_al:

Если продавцом за 25-30

За такие бабосы и я пошёл бы!Только вряд ли будет такая прибыль!Город маленький!Так что рассчитывать можешь только на минималку!

Barinov_Vova

Жилающих поторговать бы было ох…ть как много, а я бы ночным дир…м за десятку!😉😁
Завтра еду в Кузьму через Волгу! Вечером обратно, как там дорога отпишу. Годовая по тестю .

Barinov_Vova
Zolotoy_al:

Сколько на шапочку смолы

сто гр на одну кепку плюс на п.мастер! Дох…я и нужен Ларит, а эдп нах… не нужна .
Ищи спонсоров на краску, грунт, стеклоткань итд!
Размер ваще нет проблем! Литуха рулит, моя и мне и внучьку в пору!!!😉

Saiz
андрей_лаптев:

Привет всем !!! Уважаемые моделисты , как думаете , если бы в нашем годе был отдел модельный , он бы пользовался спросом ?

Основной упор на детские товары типа машинок, лодок и коптеров. А авиамодельное так для избранных, на этом не заработаешь, только для рекламы и ассортимента. Есть у нас в городе пацаны которые открывали интернет магазин(многие знают, я у них брал апу, зарядники и авто, потом татары у них все оптом забрали), торговали по ценам ниже ХК. Но у них человек в Китае сидел(не путать с тюрмой) и товар гнал в фургонах с мебелью

Alex_im
Saiz:

Основной упор на детские товары типа машинок, лодок и коптеров. А авиамодельное так для избранных, на этом не заработаешь, только для рекламы и ассортимента. Есть у нас в городе пацаны которые открывали интернет магазин(многие знают, я у них брал апу, зарядники и авто, потом татары у них все оптом забрали), торговали по ценам ниже ХК. Но у них человек в Китае сидел(не путать с тюрмой) и товар гнал в фургонах с мебелью

Полностью согласен! Чисто по авиа (авто и иже с ним) хобби магазин- не будет спроса, народу у нас маловато, не вывезти думаю даже аренду с ЗП продавцу, надо ориентироваться помимо прочего на что то другое, на чем по большей части и деньги зарабатывать.
Кстати заметил что модели (масштабные сборные, стендовые) в том же бегемоте или детском мире тоже неплохо уходят. если в магаз принести не только от звезды, а от других производителей, тоже у народа будет интерес. лично мне от звезды не все и не всегда нравится, будет выбор- МОЖЕТ БЫТЬ будет и интерес у народа. А так- ширпотреб- сборные модели(как вариант), игрушки, всякие лего- танки-роботы китайские ширпотребные. на этом зарабатывать. а хоббийные товары- расходники, всякая мелочевка, АКБ, ну для красоты может пару самолетов- машин (в городе есть люди которые купили бы модель, не за 2 тысячи конечно, но чтобы все в наличии, не ждать, купил- зарядил и поехал). возможность заказа, чтобы самому не заморачиваться с копанием инфы, доставками и т.д. тоже может быть интересно. Думайте, но мое мнение чисто на авиа-хобби не заработать в Йошке. как дополнение- да. как основа- никак.

Анатоолий
андрей_лаптев:

Привет всем !!! Уважаемые моделисты , как думаете , если бы в нашем годе был отдел модельный , он бы пользовался спросом ?

В Кирове есть три магазина модельных.Но моделистов может чуть больше процентов на 50,но не в три раза.И работают.Я у них покупал в первое время.У них не чисто модельный магазин.А попутный.В двух магазинах сотовые ремонтируют и всякие регистраторы рации продают.А в третьем тоже есть попутный заработок,но и моделями торгуют,больше по интернету.Надо нескольким по мелочам и им выписывают.Удобно.Ато мне надо мелочь,один винт и АКБ рублей на 200,а пересылка дорого.Ну еще в магазинах БУ модели и аппаратуру продают тоже.Та не просто авиамодели-вообще все виды лодки,машины,вертолеты и запчасти.Запчастей намного больше чем моделей.Чисто модельный не пойдет думаю,а вот совмещенный пойдет.Один продавец и сотовые и модельные дела ведет.Владельцы все моделисты.

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

как на х.к точно не будут, это просто не реально 😃

Реально, если есть пара лямов не в напраг и при учете что лет на пять без выхлопа!!! А так этот весь треп х…я . Не парь людям мозги!😉

Barinov_Vova
Alex_im:

Полностью согласен! Чисто по авиа

Саша ты в Кузьму собираешся ехать?
Бутиных тоже всех все ждут!
Сегодня на обратном пути стояли курили по середке Волги красота как в сказке! Ветерок два м.сек и рыбаки густеру ловат! Жаль акк на труде сдох!

Alex_im
Barinov_Vova:

Саша ты в Кузьму собираешся ехать?

С удовольствием составил бы компанию, но работаю по субботам, так что никак. 😦

Barinov_Vova
Alex_im:

С удовольствием составил бы компанию, но работаю по субботам, так что никак. 😦

А Максим?

Анатоолий

Думка появилась.купить катамаран и туда приделать видеооборудование с камерой и видеопередатчиком.оборудование все есть от видеосамолета.Камеру установить под водой.Катер поплыл с управлением куда надо и смотриш по видеочкам что там внизу в воде.Пруды у нас неглубокие.Видимость позволяет.Зимой ладно,есть лунки от рыбаков,засунул камеру и смотриш в видеоочки,а летом проблема.Нужна лодка и перевозить надо както.А с модельным катером проще.Может у кого есть подходящий катамаран.Купил бы или поменял на что нибудь-самолетное.Пока только думка.Что подскажете судомоделисты?

Max_12rus

если на нем на скорость и управляемость не ездить, то пара двухлитровых полторашек немного скотча, пара палок авиа- мотор, регуль и вуаля- аэроглиссер… таскать камеру пойдет…