Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
Alex_im:

Полностью согласен! Чисто по авиа

Саша ты в Кузьму собираешся ехать?
Бутиных тоже всех все ждут!
Сегодня на обратном пути стояли курили по середке Волги красота как в сказке! Ветерок два м.сек и рыбаки густеру ловат! Жаль акк на труде сдох!

Alex_im
Barinov_Vova:

Саша ты в Кузьму собираешся ехать?

С удовольствием составил бы компанию, но работаю по субботам, так что никак. 😦

Barinov_Vova
Alex_im:

С удовольствием составил бы компанию, но работаю по субботам, так что никак. 😦

А Максим?

Анатоолий

Думка появилась.купить катамаран и туда приделать видеооборудование с камерой и видеопередатчиком.оборудование все есть от видеосамолета.Камеру установить под водой.Катер поплыл с управлением куда надо и смотриш по видеочкам что там внизу в воде.Пруды у нас неглубокие.Видимость позволяет.Зимой ладно,есть лунки от рыбаков,засунул камеру и смотриш в видеоочки,а летом проблема.Нужна лодка и перевозить надо както.А с модельным катером проще.Может у кого есть подходящий катамаран.Купил бы или поменял на что нибудь-самолетное.Пока только думка.Что подскажете судомоделисты?

Max_12rus

если на нем на скорость и управляемость не ездить, то пара двухлитровых полторашек немного скотча, пара палок авиа- мотор, регуль и вуаля- аэроглиссер… таскать камеру пойдет…

Saiz

22 февраля на “голомаке” соревнования по воздушному бою на Р/У моделях. Вот выдержки из положения:
Положение
о городских соревнованиях по авиамодельному спорту, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой работы
Общее руководство соревнований осуществляет Управление образования города Йошкар-Олы. Организация и проведение соревнований возлагается на станцию юных техников г. Йошкар-Олы.
Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами и настоящим Положением
Соревнования проводится в г. Йошкар-Оле 22 февраля 2016 г., на территории «медведевского поля» (широта: 56°38′14.74″N (56.637428) долгота: 47°49′24.31″E (47.82342)), начало в 10 часов.
Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие учащиеся образовательных учреждений г.Йошкар-Олы, тренеры и наставники. Количество и состав делегации участников не ограничено. Наличие спортивных разрядов не обязательно.
Заявки на участие подаются по электронной почте (golomidow@mail.ru) или по телефону 95-98-11, 64-07-29,а так же на сайте rcdesign.ru

Кто будет участвовать как нибудь обозначтесь, а то создается такое впечатление, что слово регистрация всех пугает и вводит в ступор😁

Vit_Kaz

к вопросу о запчастях…
есть лишний движок 550kv 800w rcopen.com/forum/f122/topic444916 не хуже AXI, будет неплохо смотреться, например, под 5s,
есть регули 45 и 60A, пропеллеры ~12x?, батарейки 4s…
оптимизирую авиапарк в сторону 50Е и более, за исключением паркмастера… короче, кому чего надо, то может и есть, пишите в личку.

Barinov_Vova
Saiz:

что слово регистрация всех пугает и вводит в ступор😁

Я в эти дни отдыхаю и готов биться!!! И Нас не напугать! У меня шлемкепка есть!😉😁
Вот к примеру у Толика нету кепки он в судаки подался.Вывод только один он … и хочет доплыть до гэс и там думаете че рыбу глушить ? D😁😁

SemenSemenich

Что то мало нас едет в Кузьму!Давайте перекличку сделаем.Я еду!

germanovich_vova

😇

Анатоолий:

купить катамаран и туда приделать видеооборудование

Не много водоёмов в республике с прозрачной водой. Только ранней весной, позже торфяная взвесь в воде испортит картинку. Хотя идея интересная !😇😁 Мы 13 работаем .

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Работа ни х…, потерпит.😉

Погода вроде в норме-терпимая.
www.gismeteo.ru/city/hourly/4337/

Мы в 9 утра выезжаем , полтора часа на дорогу 😉

Alex-Avia

Шлемокепка У Баринова Володи СУПЕР!!!

Андрей_Царегородцев

Сообщение от Павла!
Дорогие друзья! Кто из Вас поедет в Козьмодемьянск через Волгу, если Вас остановят сотрудники ГИБДД просьба позвонить Павлу по тел. +79177109944. Во избежание не до разумений, т.к. проезд через р. Волга запрещен! И предупредите сотрудников что Вы едете выступать на Авиошоу!

Анатоолий
Max_12rus:

если на нем на скорость и управляемость не ездить, то пара двухлитровых полторашек немного скотча, пара палок авиа- мотор, регуль и вуаля- аэроглиссер… таскать камеру пойдет…

Не совсем подойдет.Слишком парусный будет,значит ветром сдуваться будет.

Насчет мутности -есть проблемы.летом в жару не видно.Осенью и зимой видно.и в травянистых прудах тоже в видно.Вот фотки.окунек как раз мотыля пробует.Рыбак смотрел в видеоочки и подсекал.Это весной уже было,талые воды замутили уже воду.А цветное фото-это во дворе у меня водоем.