Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Vit_Kaz
Alex_im:

Вопрос к глубокоуважаемому сообществу- у кого нибудь есть аппарат, способный воспроизвести запись винила на 78 оборотов?

Если найдете чем раскрутить, то воспроизвести можно с помощью иглы от циркуля(точить) и бумажного рупора, далее микрофон… Если повезет, ищите старую советскую вертушку с пьезокерамикой не выше 2 класса, они умеют(у них игла переворачивается на 180, один профиль 33/45, другой 78 ). Вертушек с магнитными головами на 78 не бывает.

Barinov_Vova
Vit_Kaz:

Если найдете чем раскрутить, то воспроизвести можно с помощью иглы от циркуля(точить) и бумажного рупора, далее микрофон… Если повезет, ищите старую советскую вертушку с пьезокерамикой не выше 2 класса, они умеют(у них игла переворачивается на 180, один профиль 33/45, другой 78 ). Вертушек с магнитными головами на 78 не бывает.

Я такие заводские иглы видел у Смирнова Миши, они валялись в Эврике Миша забрал .

Alex_im

Завтра кто собирается? Буду в состоянии- в районе обеда выберусь.

Vit_Kaz:

Если найдете чем раскрутить, то воспроизвести можно с помощью иглы от циркуля(точить) и бумажного рупора, далее микрофон… Если повезет, ищите старую советскую вертушку с пьезокерамикой не выше 2 класса, они умеют(у них игла переворачивается на 180, один профиль 33/45, другой 78 ). Вертушек с магнитными головами на 78 не бывает.

Нашел в загашниках мм… энное количество пластинок. выкидывать- продавать- не считаю верным, потихоньку разбираюсь в теме.

Zolotoy_al:

Знакомый кстати спрашивал про вертолётчиков в городе, есть какой-то верт 5 лет подаренный как в райное полуметра размером, но не облётанный.

Алексей, ответил в личку.

Saiz
Alex_im:

З
Нашел в загашниках мм… энное количество пластинок. выкидывать- продавать- не считаю верным, потихоньку разбираюсь в теме.

.

Саша, если это пластинки не виниловые, а те которые ломаются, готов на чего-нибудь их у тебя выменять. А то у меня на патефоне очень скудный репертуар.

Анатоолий

Был у меня патефон самодельный.В молодости не успел усилитель собрать.Все новое стоит.Но без усилителя.Привод только работает.Если надо дарю.

Saiz

Толя, патефону в качестве усилителя только трубу можно было приладить. Ты наверное делал все-таки электрофон. Хотя после той статьи в газете я ни чему не удивлюсь, даже начал сильно сомневаться в том что американцы первые на луне побывали😁

Barinov_Vova

Ждем информации от Ведерникова, как отлетали Андреи?

Barinov_Vova

Ну что можно поздравить Андрея и Алекса ! 5 место молодцы!

Анатоолий
Saiz:

Ты наверное делал все-таки электрофон

Да электрофон.Радиодетали тоже были к усилителю,только эти детали уже пройденный век.Теперь микросхемы.

Alex_im
Анатоолий:

Был у меня патефон самодельный.В молодости не успел усилитель собрать.Все новое стоит.Но без усилителя.Привод только работает.Если надо дарю.

Спасибо. Но переправлять от Вас до Йошки, то-сё…
На днях прогуляюсь по комиссионкам, там может чего найду.

Андрей! Алекс! поздравляю!😃

Полетал сегодня! Правда первый вылет в самую метель попал, потом ничего, даже ветер поутих. Забавно и удобно собакену попрыгать по лугам за летящим самолетом. И ему хорошо, пробегается, потренируется, и сам не напрягаешься:)

P.S. во время полета мимо проезжали товарищи с синими фонариками на крыше. Вопросов не задавали. Команды не было пока по видимому.

Barinov_Vova

Понедельник, вторник и среда у меня выходной! Пишите звоните составлю компанию полетать .

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Молодцы!А экипажей было?

Алекс сказал 9 .

Alexbir

С целью подготовки к соревнованиям Чемпионата РМЭ предлагаю 20 марта провести официальую тренировку в классе F-2D.
Задачи:

  • привлечение моделистов к участию в соревнованиях по воздушному “бою”;
  • повышение мастерства спортсменов в условиях реального боя;
  • стажировка спортивных судей.
    Приглашаются все заинтересованные лица.
    Место проведения - стадион “Динамо”. Начало в 10 часов.