Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Андрей_Царегородцев
Barinov_Vova:

С праздником! С Днем космонавтики!

И это правильно.
Хорош спорить, есть нет

Андрей_Царегородцев:

Вопрос. как настроить полётный режим газа?

Так ни кто и подсказал-как.
Мне думается настрить на свободный переключатель, их ещё два не задействованных.

Barmaley85
Андрей_Царегородцев:

Так ни кто и подсказал-как.
Мне думается настрить на свободный переключатель, их ещё два не задействованных.

смотря какая аппаратура, нужно делать микс канала вашего переключателя с каналом газа, а как это делаеться нужно читать в инструкции к аппе.

Губанов_Игорь

Да на любой аппе есть функция понижения оборотов. Может называться идле-даун или в этом роде. На газ нужно ставить не экспоненту, а кривую газа.

SemenSemenich
Андрей_Царегородцев:

Мне думается настрить на свободный переключател

Всё правильно на выключатель!В меню аппаратуры нужно найти функцию уменьшение или увиличение ХХ(оборотов)Если она у тебя есть.Назначается на канал газа.У меня 3 канал.Уменьшая или увеличивая значение добиваемся приоткрывания заслонки (тумблером)примерно так.

Губанов_Игорь:

На газ нужно ставить не экспоненту, а кривую газа.

Блин там Турнига по моему.Нет там кривой!

Saiz
Андрей_Царегородцев:

И это правильно.
Хорош спорить, есть нет

Так ни кто и подсказал-как.
Мне думается настрить на свободный переключатель, их ещё два не задействованных.

А можно вообще как в детстве. Ставишь триммер газа в нижнее положение и настраиваешь холостой ход, чтобы самолет не ехал, а потом сдвигаешь триммер в верх, если оборотов становится слишком много, то ставишь упор. В ранешней апе они(упоры) шли в комплекте, сейчас таких уже нет.

SemenSemenich
Saiz:

А можно вообще как в детстве

Видимо придётся идти этим путём!

Saiz
SemenSemenich:

Блин там Турнига по моему.Нет там кривой!

Юра, наоборот. В турниге много чего кривого😁

SemenSemenich

Просто прибавлять тримером оборотов.

Saiz:

В турниге много чего кривого

Честно!Я её раз в руках держал.

Андрей_Царегородцев
SemenSemenich:

Блин там Турнига по моему.Нет там кривой!

Как раз эта функция есть, нужно росто правильно насроить.

Saiz:

В турниге много чего кривого

Что там именно кривое? На сколько я её изучил там нет только нужного мне F/S.
Остальное вроде есть всё.

SemenSemenich
Андрей_Царегородцев:

нужно росто правильно насроить.

В первую очередь!Её на включить!Чтобы работала кривая газа!А не Экспонента!

Андрей_Царегородцев
Barmaley85:

нужно делать микс канала вашего переключателя с каналом газа,

Тебе Саша, скоро это тоже предстоит. Но тебе это сделать будет проще, так как можно спросить у многих-наглядно.

Saiz:

А можно вообще как в детстве.

21 век. Одно не радует в стране кризис, а он гад всех цепляет.

Barinov_Vova

Казаков и Ванюшкин облазили Турнигу вдоль и поперек! Надо у них спрашивать .

Андрей_Царегородцев:

21 век. Одно не радует в стране кризис, а он гад всех цепляет.

Переправа работает, бери самолет и приезжай к нам,у меня заначюешь!

Max_12rus

на оригинальной турниге 9 - файлсэйва нет, как вариант - менять ВЧ модуль, и переходить на другие приемыши, frsky например… в барахолке часто пролетают объявы о продаже комплектов ВЧ модуль + приемник, цены разные, но дешевле, чем новая аппа, меняется вся эта радость не сложно.

Barmaley85
Андрей_Царегородцев:

Тебе Саша, скоро это тоже предстоит. Но тебе это сделать будет проще, так как можно спросить у многих-наглядно.

Да, предстоит, а то что проще, это наврятли, спросить ни у кого не получиться потому что я единственный кто летает на спектруме, так что буду читать мануал, думаю разберусь ))

Не у кого не завалялось фанерки 5-6мм толщиной размером примерно 150х150 мм ? надо проставочку для движка сделать а нормальной слоеной фанеры нет, а покупать лист ради такого мелкого кусочка тоже желания нет…

SemenSemenich
Max_12rus:

меняется вся эта радость не сложно.

Это когда с электроникой дружишь!А не моторы автомобильные перебираешь!Андрюха моторами и коробками занимается!

Max_12rus
SemenSemenich:

Это когда с электроникой дружишь!

так есть же там человек шарящий, Некрасов вроде…,
слепить килсвич куда сложнее…, тем более что про турнигу все разжевано, если никто не возьмется, не вопрос, чем сможем поможем.

И прошивка ER9X, для турниги 9 умеет очень много всего и кривые, и косые и т.д.

Андрей_Царегородцев
SemenSemenich:

Это когда с электроникой дружишь

А Некрасов у нас для чего? на заводе только план гнать. я ж писал он мне и Кил свичь и Стабилизатор, да и нарезал он не мало, в том числе и вам с Димой, я то в курсе. Извините за правду.

Barinov_Vova
Barmaley85:

Да, предстоит, а то что проще, это наврятли, спросить ни у кого не получиться потому что я единственный кто летает на спектруме, так что буду читать мануал, думаю разберусь ))

Не у кого не завалялось фанерки 5-6мм толщиной размером примерно 150х150 мм ? надо проставочку для движка сделать а нормальной слоеной фанеры нет, а покупать лист ради такого мелкого кусочка тоже желания нет…

Я искал, но путьнеи не нашел! Пришлось переклеивать две трех мм.

Андрей_Царегородцев
Max_12rus:

И прошивка ER9X, для турниги 9 умеет очень много всего и кривые, и косые и т.д.

Прошивать пока не собираюсь хватает там настроек. Про замену ВЧ части тож подумываю. НО см выше.

Barmaley85
Barinov_Vova:

Я искал, но путьнеи не нашел! Пришлось переклеивать две трех мм.

ну две трехмиллиметровые меня тоже устроят, склею смолой ))

винт лежит в сухом прохладном месте, чот все заботы мирские, забываю заехать на стакан чая и привезти его )))