Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

У юры Семененко был какой-то спектрум

Barmaley85
Saiz:

У юры Семененко был какой-то спектрум

У него тоже был дх7

Zolotoy_al

его просто в нагрузку отдать могут, стоит пользовать, или на футабутпоменяться лучше?

Baloo
Alex_im:

кто то сломал скамейку

Кто то отомстил скамейке за мою катану!😃

Max_12rus

Уважаемая публика!, куплю пропеллер 19х8… очень надо.

Saiz

Макс, после того как ты починил самолет, проп выстругать для тебя раз плюнуть😁

Max_12rus

Хочется побыстрее и поровнее…
Про стругануть думаю конечно, но с материалом пока никак.

SemenSemenich

Погода внесла свои коррективы!на поле не проехать!

Saiz
Max_12rus:

Хочется побыстрее и поровнее…
Про стругануть думаю конечно, но с материалом пока никак.

Насчет материала не заморачивайся. Делай из липы и один слой десяточной стеклоткани (дам). Зато пропеллер можно сделать любой формы. Вот раньше (при развитом социализме и застое) для пилотажа применялись винты малого шага и с широкой лопастью. Что-бы скорость меньше была. Современные винты под “бензинычи” совсем под это понятие не подходят. Шаг-то у них нормальный, а вот лопасти уж больно узкие. Наверное это из за того, что делают не на том станке.

Губанов_Игорь

На узкую лопасть в пилотаже (кордовом) еще в конце 70х ушли, заодно и диаметр увеличили

Max_12rus

Эти и еще три штуки были напилены с пол-года назад, когда совсем нечем заняться было, то есть, как бы опыт есть чуть-чуть, но пока проще кажется купить…

SemenSemenich
Max_12rus:

проще кажется купить…

Позвони в Казань.Может там есть.Витька Казаков часто там бывает.

Max_12rus
SemenSemenich:

Позвони в Казань.Может там есть.

завтра буду звонить.

Saiz
Губанов_Игорь:

На узкую лопасть в пилотаже (кордовом) еще в конце 70х ушли, заодно и диаметр увеличили

А почему?

amulet

Имел честь судить соревнования по F2B в нашей зоне как раз 80 - 81 год (Северо - Восточная вроде называлась…) Лидеры - Еськин (Иваново) и Тюлюбаев (Владимир) летали на широких лопастях с малым шагом. Моторы OS - Max, которые были нам в диковинку. Узкие лопасти в то время применял Колесников на трехлопастных винтах. Кстати, Пилотажка Еськина с большими разноцветными запятыми на крыльях и с гордой надписью на крыле РОССИЯ до сих пор перед глазами!.. Фото Колесникова нашел, Еськина, увы … Жена забухтела…