Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Внимание! Всем летающим и пытающимся летать на радиосамолетах в зале! 24 декабря проводим Чемпионат Мира и заодно фестиваль радиоуправляемых авиамоделей.
Соревнования будут проводиться по трем дисциплинам: Гонки, пилотаж, воздушный бой. Во всех классах две возрастные группы (дяди и тёти дети). Время и место проведения соревнований: ФОК Спартак, с 10 до 14 часов. Приглашаются все желающие. Так-как это день суббота, можно установить призовой фонд, а после соревнований его пропить и проводить год уходящий😁

Zolotoy_al


Кордовые будут? А то микро двиг. 1 всего, в Казани был цены кризисные и квакают.
Акки получаются в половину самолета весят 45г 3$ 350мА/ч коптерные такие же по емкости 9г банка.

Max_12rus

Гонки, пилотаж, воздушный бой

А вертолеты будут?

Saiz

Нет, только самолеты. На вертолеты кворум наверное не соберется. Но взять и позапускать в свободное время никто не запрещает. То-же самое и про кордовые. Про воскресенье нынешнее не забываем. С 10 до 13.

Zolotoy_al:

Акки получаются в половину самолета весят 45г 3$ 350мА/ч коптерные такие же по емкости 9г банка.

Так и летай на коптерных, тебе-же не полчаса летать-то. На кругов десять хватит, а там и голова закружиться.

Анатоолий

Нужны акумляторы на микровертолет.Весом 4-5 грамм.Может у кого есть разбитый вертолет.купил бы батарейку.или кто то собирается выписать что то то закажите и мне.ато такие мелочи на отправляют.

Zolotoy_al
Анатоолий:

Нужны акумляторы на микровертолет.Весом 4-5 грамм.

У меня есть на 250мА/ч коптер с ним летает оч. мало.

Олег трубка 2,4мм у меня на хвосте, но она люминь и на ней куча дырочек технологических отверстий, проще с центра взять всю основу, в сборе весит 14г.

Saiz

Что-то мало желающих летать в зале:( Пол республики напокупало зальников и “Гальцовских” сомолетов, А-У-у. В прошлые годы мечтали хоть разок слетать, а в этом году два раза в месяц дают зал(причем далеко не школьный) а что-то ажиотажа не наблюдается.

Zolotoy_al:

У меня есть

Алексей, скетч давай!

SemenSemenich

Кризис.У меня лично нет аккумов!Летаем на остатках былой роскоши.Сообщаю.На Советской “НОЛЬ”!Дорога почищена!Отлично сегодня отлетал!

Zolotoy_al
txt
#include <Servo.h>

Servo esc;

void setup() {
  esc.attach(12); // подключаем регуль к 12й ноге
  esc.writeMicroseconds(2000); // запускаем калибровку - даем полный газ
  delay(1000);//ждем секунду
  esc.writeMicroseconds(1000);// убираем газ на минимум
  delay(500);

}

void loop()

Калибровка

тут на форуме готовый лежит с уборкой шасси и гироскопом уже, только время все программируют в коде, нам как надо кнопкой время выставить?

#include <Servo.h>

Servo esc;

int flag=0;//флаг переключения
int spd=1000; //скорость в милисекундах, можно через servo.angle в градусах отклонения сделать
int time=120000; //начальное время полёта в милисекундах 2 мин


void setup() {
  pinMode(12, INPUT_PULLUP);  с поодтяжкой- если отвалится, то будет нормально разомкнутой
  esc.attach(11); // подключаем регуль к 12й ноге
  esc.writeMicroseconds(2000); // запускаем калибровку - даем полный газ
  delay(1000);//ждем секунду
  esc.writeMicroseconds(1000);// убираем газ на минимум
  delay(500);


}

void loop()

{

     if(digitalRead(12)==LOW&&flag==0)//если кнопка нажата
     // и перемення flag равна 0 , то ...
     {
       esc.writeMicroseconds(spd);
       delay(time);

       flag=1;
        //это нужно для того что бы с каждым нажатием кнопки происходило только одно действие

     }
      if(digitalRead(12)==HIGH&&flag==1)//если кнопка НЕ нажата
     //и переменная flag равна - 1 ,то ...
     {
       esc.writeMicroseconds(1000);
        flag=0;//обнуляем переменную flag
     }
} 

включение по кнопке

amulet

Коллеги, у кого есть угольная палочка или трубочка длинной 100 и диаметром 3 мм? Хочу сваять соосник на зальник. Могу поделиться задумкой, кому интересно.

Alex_im

открыл зимний ночной сезон.
ветер к вечеру поднялся.
все ок.

Saiz
Zolotoy_al:

, нам как надо кнопкой время выставить?[/SPOILER]

Время работы кнопкой, а обороты потенциометром, или наоборот.

Анатоолий
Zolotoy_al:

У меня есть на 250мА/ч

Тяжолый будет.сколько грамм весит?

amulet:

Коллеги, у кого есть угольная палочка или трубочка длинной 100 и диаметром 3 мм?

Вроде есть.На выходные домой если поеду посмотрю.

Saiz

Алексей , ардуина на скейч ругается. Говорит ошибка кампиляции для уно

Barmaley85
Анатоолий:

Нужны акумляторы на микровертолет.Весом 4-5 грамм.Может у кого есть разбитый вертолет.купил бы батарейку.или кто то собирается выписать что то то закажите и мне.ато такие мелочи на отправляют.

Есть кокнутый соосник, правда в работоспособности аккумуляторов и всего прочего я не уверен, так как сломался он года три назад и все это время лежал в гараже и в мороз и в жару, а вообще имееться такой зверь …

Alex_im

новости с полей.
отлетали хорошо.

Saiz

Мы тоже хорошо полетали. Даже есть своеобразный рекорд: впервые в Республике проведен таран кордового самолета радиоуправляемым😁

SemenSemenich
Люда:

Мы тоже хорошо полетали.

Смотрю народу всё меньше и меньше!

amulet

К сожалению не позволила работа…