Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Pavel_K

Ну можно, конечно, и так. Дорогу осилит идущий, думаю не зря так говорят 😃
Если что на меня можно рассчитывать в ближайшие две недели при покосах. Еще могу помочь с доставкой, благо габариты машины позволяют. А вот с хранением, увы - очень маленькая квартира, самолеты еле влезают, не говоря уже про газонокосилку.

Serёga

А можно где то взять простую ручную косу? Я выкошу лучше любой бензокосилки. Тем более косить то надо не много. Сегодня ездили летать в Байбаки. Там тоже д. Юра купил специально для выкоса поля бензо тример. Ладно хоть успели выкосить и утоптать машинами до того как приехала охрана. Оказалось что поле частное и нас по доброму просто выгнали. А д. Юра зря покупал газонокосилку. Вот так вот. Так может тоже не стоит торопиться с покупкой?

Pavel_K

Простая ручная коса продается в на простом Абрамцевском рынке, рублей за 300. Можно и ее организовать, вот только косить придется рано - “коси коса пока роса”. По сухой траве ею много не накосишь…

Gravic

Выдалось окошко и планирую сегодня заехать в Абрамцево в районе 10 часов часика на полтора. Николай Федорович, готов составить компанию в поход на местный рынок. Если что, звоните +749913ОО698

Serёga

Опять же насчёт косилки. Вчера мы в Байбаках тоже сначала выкосили поле, хотя травы и так было очень мало, но всёравно были палки от растений. Летать по ним было не возможно. Ну нас же там много и все на джипах. 3 джипа долго укатывали свежевыкошенное поле и всё равно после этого там смогли взлетать и садиться только ДВС под 2 метра. Я на первой же посадке вырвал шасси до этого усиленное на бальзовой Катане. Ну а потом приехали 2 охраника и сказали уберайтесь. А мы сказали что эта плеш по середине поля здесь и была 😃 Ладно газонокосилку не заметили 😃
Так вот к чему я это? К тому что купите вы косилку, покосите, но всёравно взлетать и садиться по эти колючкам на наших лёгких электричках не сможете. Или тоже джип ещё для укатывания загоним? 😃 А ДВС там как понятно уже противопоказан.
Я так думаю.

antonio41
Serёga:

Так вот к чему я это? К тому что купите вы косилку, покосите, но всёравно взлетать и садиться по эти колючкам на наших лёгких электричках не сможете.

Зря Вы так говорите, очень даже неплохо на электричках здесь взлетать и садится,
а Вы Николай Фёдорович купите пожалуйста сегодня косилку,я после работы буду на поле, скажем так к 18 часам и отдам Вам денежку,а народ потом будет отдовать мне.

fedrovich
antonio41:

Зря Вы так говорите, очень даже неплохо на электричках здесь взлетать и садится,
а Вы Николай Фёдорович купите пожалуйста сегодня косилку,я после работы буду на поле, скажем так к 18 часам и отдам Вам денежку,а народ потом будет отдовать мне.

Всё мужики свершиллось! Купил Я уже бензиновый Триммер на нашем рынке за 5500р.! Вадим днём на поле уже отдал 1000р! Минут 20, Я на пробу , прокасил место стоянки и взлётки! Залил пробного бензина грамм 50г. Всё отлично работает! Так-что прошу “выстраиваться” в
очередь на здачу денешек и пробное выкашивание взлётки сегодня вечером, после пяти часов.😁

Pavel_K
fedrovich:

Всё мужики свершиллось! Купил Я уже бензиновый Триммер на нашем рынке за 5500р.! Вадим днём на поле уже отдал 1000р! Минут 20, Я на пробу , прокасил место стоянки и взлётки! Залил пробного бензина грамм 50г. Всё отлично работает! Так-что прошу “выстраиваться” в
очередь на здачу денешек и пробное выкашивание взлётки сегодня вечером, после пяти часов.😁

Сегодня на поле не успел, да еще и дождь этот 😦 Николай Федорович, когда вас на поле можно будет застать?

fedrovich

Да! Очереди сегодня на поле не наблюдалось…! 😃 Но слабый ветер и дождик видно сыграли свою роль во всём этом.😒 Мы вдвоём, с Антонио, выкосили большую половину всей взлётки и площадки отстоя. Какая-то падла стащила спрятанные мной в траве грабли…, или я очень хорошо их спрятал!?😉 Без них очень не удобно…, надо это иметь всем в виду. В перерывах между покосами Антон отлично полетал, а я ему мешал разговорами, ведь с косилкою в руках не поговоришь! Кстати, все денежки за “Триммер” отдавать Антону, он уже за всех мне деньги отдал, а я отдал уже всё своему спонсору, Сыну! Косилка пока у меня в машине, чистинькая, в боевой готовности. Есть бензин, масло, на две заправки. А вот когда леска закончиться понятия не имею.? Косить конечно лучше когда не лётная погода…, или когда уже летать надоело…, не начем…!😈
Для желающих поучавствовать в покосе, можно встретиться на поле или назначить “стрелку” мне, место и время. Планирую завтра днём, до обеда, часок покосить…!😵 А вечером можно и полетать, опять еже-ли погода…!?

аерокобра

Николай Федорович может вам удастца победить местную нечисть и спокойно летать.

fedrovich
аерокобра:

Николай Федорович может вам удастца победить местную нечисть и спокойно летать.

Что же Вы ребятки так (мягко выражаясь) “пересрали” перед какой-то “нечистью”…!?😈 Я уже семь лет эту “нечисть” игнорирую 😇 , и продолжаю это и поныне, всё с Божьей помощью! Не можите с ним справиться, осените эту нечисть “Крестным Знаменем” …!😍😇 Не помогает, летайте в другом месте…!😕😝😜
Сегодя природа была против Меня, вместо “покоса”, просидел под дождём и сильнейшей грозой в машине, не рискнул выйти на поле…!😮 Вот это Я понимаю, "нечисть".!!!😆

2007ZERO

В дальнем углу дикого Абрамцевского поля нужно построить часовенку, из которой можно будет тучи разгонять, ветер усмирять, косилку хранить. А упырь в радиусе одной версты кругами ходить будет, выть по ночам и грызть от бессилия кору осиновую в чаще темной.
И будут матери по вечерам прижимать к себе детей малых и рассказывать страшную историю про потеряную душу чёрного прапора…😁

P.S. Постараюсь но велосипеде вечерком сегодня приехать, на чудо-косу подержаться!!

fedrovich

Будет лётная погода , можите ЛЕТАТЬ! ВПП практически ГОТОВО! На поле до 20ч. дождя не было…, кроме меня…! Всё правильно! Сам придумал, сам и делай! 😍 Для себя ведь тоже…!😇 Одной заправки на полтора часа, без перерыва, отличная зарядка…!😵 А вот летать сегодня точно нельзя было, ветер очень порывистый…! Это я без обиды, мужики.😕 Ещё раз спасибо Антону и Вадиму, что со “спонсором” расплатился!

P.S. А распологаться на поле надо подальше, в травке, где пока не скошено (потоптать надо), чистое место оставить для рулёжки и посадки.
Лётной всем нам погоды…!😁

Pavel_K

Ну и ветер сегодня был! Я уж задумался, а надо ли оно мне - облетывать новую модель в такой ветер? Но зуд победил здравый смысл и летающее крыло было облетано 😒 Забавные ощущения от летающего крыла, зря раньше не обращал на него внимания.

А полоса выкошена что надо! Осталось добавить еще одну, на другой ветер, и диспетческую поставить 😁

2007ZERO

А еще на ЛК прикольно цеплять пару ленточек.
А еще можно на нем возить дымовую шашку, петарды… это вообще красотища!!
А еще - небольшую видеокамеру - пропеллер спереди снимать не мешает

аерокобра

Паша погода какая сегодня классная.
Рвануть бы с рюкзаками на природу вместо работы.

2007ZERO

С удовольствием,
На яндексе к вечеру обещают ослабление ветра. Наверное с Варей приедем на велосипеде в Абрамцево, привезем один самолет с собой. Если что - подъезжай тоже

аерокобра
2007ZERO:

С удовольствием,
На яндексе к вечеру обещают ослабление ветра. Наверное с Варей приедем на велосипеде в Абрамцево, привезем один самолет с собой. Если что - подъезжай тоже

Паша мне паять много.
Хочу к выходным все сдать.

Pavel_K

Может подскажете новичку немного по ЛК?
Как аккумуляторный отсек оформляется грамотно? А то скотч постоянно отдирать от батарейки тяжко больно…
И еще - крен влево, как я понимаю из-за крутящего момента двигателя, изменением выкосов двигателя исправляется?

Diciy

Может кто нибуть фото ВПП покажет, если имеется . Видимо проделанна большая работа, давно пора было окультурить площадку! Благо место позволяет . Теперь я так понимаю там можно с любых колёс взлететь. И какие у ВПП размеры очень интересно !!!