Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Diciy

Может кто нибуть фото ВПП покажет, если имеется . Видимо проделанна большая работа, давно пора было окультурить площадку! Благо место позволяет . Теперь я так понимаю там можно с любых колёс взлететь. И какие у ВПП размеры очень интересно !!!

2007ZERO

Ты не поверишь!!
Действительно Федорович постарался с одной лишь мотокосой, без привлечения тяжелой дорожной техники. И без помощников.

Diciy
2007ZERO:

Ты не поверишь!!
Действительно Федорович постарался с одной лишь мотокосой, без привлечения тяжелой дорожной техники. И без помощников.

Круто Фёдорычу респект:).Паша давай на новой полосе твоё новое приобретение облетаем, грех на такой взлётке не сесть причём в любом направлении , роза ветров так сказать😆😆😆Я сегодня там полетал вот фото!

Gravic

Погода суперская сегодня была! Мы тоже отметились 😉 В небе над Абрамцево сегодня временами тесновато было…

Николай Федорович, спасибо за фотки и совет! 😃 Надеюсь в ближайшее время начать ремонт. Никогда с пленкой не работал, боязно. Ну ничего, глаза боятся, а руки делают))

Pavel_K

А кто-нибудь занимался переделкой пропеллеров? Завалялась у меня парочка 9х6 (GWS и APC), а на летающее крыло влезают только 8х6. Как думаете, стоит их укорачивать, или ерунда получится?

P.S. Да, есть еще четыре винта GWS EP-1047 10x4.7, новые, кому-нибудь нужны? отдаются за так

2007ZERO

Попробуй все варианты, которые перечислил. Сравнишь.
Но лучше поставь слоуфаерный 8х6 от АРС. Он хорошо туда подходит - никаких подгонок по размеру и по развесовке лопастей. По сравнению с GWS - заметно эффективнее. И на ЛК он почти не убиваем.

Из пятничных полетов:

Pavel_K

Вот на APC 8x6 как раз и летаю, только на Thin Electric, а не Slow Flyer. Между ними есть какая-то существенная разница?

Gravic

Незаслуженно завалялись фотки с субботних полетов:

POMAH
Либерзон:

Рома! КАК???

После выполнения фигуры, борт питание оторвалось и откл. от приёмника,
после чего в небе начал всех озадачивать, куда его понесёт на полном газу и
как вы думаете 😁 в сторону котеджей но не долетел 😇
видео погрузки покойничка выложу позже.

Serёga

Слава Богу что не долетел. Очень жаль, красивый самолёт был.

2007ZERO

Наконец то собрал это чудо. Со штатным коллекторным мотором. Завтра опробую его на даче.

antonio41
fedrovich:

Antonio41…!! Ты где пропал…??? Народ жаждит отдать тебе денюшку! Как им помочь…???

Уезжал к сыну на присягу, вчера вернулся, а здесь с погодой жопа.

2007ZERO

Опробовать не удалось. Весь день дождь и ветер. Колотун. Погода не летная. Даже сейчас в ночи ветер завывает. Ничего, завтра на импеллерном самолете погоняем - ему ветер нипочем!

strannik

Хех, какая синхронность 😃 У меня в ангаре тоже пополнение:

2007ZERO

А я сегодня облетал фанфлай! Отличная машина! Крылья параллельны земле! Устойчив. В полете не шелохнется! Летал 7 минут на штатном коллекторнике, по ваттметру мотор съел 26% от 1000 мА. Завтра переведу с 2-х на 3 банки - взлет с руки будет без просадки.

аерокобра
POMAH:

Нет слов! 😢 😦 😃

Очень жалко.
Я о твоей экстре вчера вспоминал.
Мой уже сильно постарел и я думал как бы у Ромы выкупить сие чудо на запчасти.