Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Gravic

А у нас новости. У дронщиков наметился новый тренд - гонки на крыльях. Так что, скоро на поляну вернёмся…джага-джага))

Саш Жданов, есть идеи по крылу гоночном фпв под сетап с 4S 1000-1500 и моторками 2205?

fedrovich
Gravic:

А у нас новости.

Саш, здравствуй! Новость конечно интересная…! Я так понимаю, что “полисилк” вам не понадобиться, на вас не расчитывать…!? 😉😦

Владимир1

[QUOTE=ОлегС;6601415][QUOTE=Митричь;6601334]Товарищи! Полисилком централизованно закупаться будем?

Мне надо. Буду в доле. И винты 8*6 закончились… Может тоже централизованно?

Дюльфер

Надо участвовать. Огласите цену вопроса, пожалуйста.

ruslan_mironov
Gravic:

новый тренд - гонки на крыльях.

саш а что это такое ссылку кинь посмотеть.

Александр_Жданов
Gravic:

А у нас новости. У дронщиков наметился новый тренд - гонки на крыльях. Так что, скоро на поляну вернёмся…джага-джага))

Саш Жданов, есть идеи по крылу гоночном фпв под сетап с 4S 1000-1500 и моторками 2205?

Готов присоединиться.

Что могу сказать точно, это то что материал епп будет самым живучим.

Думаю нужен толстый профиль и размах 60-70 см

Мотор естественно толкающий.
pilotage-rc.ru/…/aviamodelj_krilo_Pilotage_Fighter…
Из готового это первое что приходит на ум. Только может чутка поменьше.

А из коленко-лепного я думаю первый претендент это kesl

Наборные не рекомендую, после десятка тычков крошатся.

Можно резануть из пеноплекса и обклеить стеклом 50-80г\м поверх

Будет мяться , но летать будет до состояния мешка с трухой.

Если интересно, то могу вечером нарезать крыльев и выбрать оптимальный вариант.

Но нужны конкретные условия. Размеры площадки? Трасса? Размер ворот?

Митричь
Владимир1:

Мне надо. Буду в доле. И винты 8*6 закончились… Может тоже централизованно?

Имеется излишек,принесу на поле как соберусь.

По полисилку следующее предложение,давайте поищем вместе где получше и подешевше, потом скинемся и купим.

aen48
Gravic:

А у нас новости. У дронщиков наметился новый тренд - гонки на крыльях. Так что, скоро на поляну вернёмся…джага-джага))

Саш Жданов, есть идеи по крылу гоночном фпв под сетап с 4S 1000-1500 и моторками 2205?

А с чем связан такой резкий поворот предпочтений?

Александр_Жданов

Кстати, я так и думал, про то что скоро будут самолеты вместо квадриков

Даже предскажу следующий виток развития, вы будете ленты привязывать к хвостам ваших самолетиков 😛

aen48
Александр_Жданов:

Кстати, я так и думал, про то что скоро будут самолеты вместо квадриков

Даже предскажу следующий виток развития, вы будете ленты привязывать к хвостам ваших самолетиков 😛

Значит дань моде отдали и назад?

Александр_Жданов

Не знаю, я не коптерщик, в смысле не гонщик, у меня только большие квадрики. Но видимо так и есть.

Возможно я не прав, но с теми акками которые есть сейчас любой мелкий коптер по динамике полета проиграет любому самолету в сухую. Поэтому такие метания между техникой были неизбежны.

Митричь
aen48:

Значит дань моде отдали и назад?

Кризис - однако дорого квадрик бить.

Александр_Жданов:

любой мелкий коптер по динамике полета проиграет любому самолету в сухую

По динамике проиграет, по маневренности - нет. На самолете нет возможности зависнув осмотреться и перекурить. Кстати вертолеты тоже проигрывают самолетам по скорости.

А может это новый виток развития пилон-рейсинга.

Александр_Жданов
Митричь:

По динамике проиграет, по маневренности - нет. На самолете нет возможности зависнув осмотреться и перекурить.

Именно это мне и не нравится в квадриках. Должно быть динамично, а влепился - считай проиграл 😃

alex-anp

Если развитие пилон рейсинга то и модели от туда надо брать. По моему там уже выжмали все что только можно в скорости полета.

Александр_Жданов
alex-anp:

Если развитие пилон рейсинга то и модели от туда надо брать. По моему там уже выжмали все что только можно в скорости полета.

Наверное летать будут по трассе все таки. А на гонке её ну никак не пролетишь

Gravic

Можно набрать в ютьюбе MultiGP fpv wing race, там много всего будет. Вот, например:
www.youtube.com/shared?ci=pR6X7T_Rd4g

Почему такой поворот не знаю, но могу предположить что: это дешевле и зрелищнее. Ну и конечно, скорости повыше. А мне, как бывшему тридэпланеристуметальщикувоздушногобоя…это очень близко по душе )))))))

ОлегС
Митричь:

По полисилку следующее предложение,давайте поищем вместе где получше и подешевше, потом скинемся и купим.

Летом я нашел " Цветочный рай", кажется дешево, но сравнивать не могу.

Ну прорвало ветку! Молодец Жданов!

Доцент

Саша для начала купи этот ЕППшный самолет и попробуй на нем полетать, появиться первый опыт эксплуатации, а потом будешь думать, что в нем надо усовершенствовать или изменить.

aen48
Gravic:

Можно набрать в ютьюбе MultiGP fpv wing race, там много всего будет. Вот, например:
www.youtube.com/shared?ci=pR6X7T_Rd4g

Почему такой поворот не знаю, но могу предположить что: это дешевле и зрелищнее. Ну и конечно, скорости повыше. А мне, как бывшему тридэпланеристуметальщикувоздушногобоя…это очень близко по душе )))))))

Посмотрел видео,впечатляет! Только , думаю, что на нашей поляне особо не получиться, очень уж трава высокая, а летают не выше 2х м. а то и ниже. А так, флаг вам в руки!

Митричь
Gravic:

есть идеи по крылу гоночном фпв под сетап с 4S 1000-1500 и моторками 2205

Зачем 4 банки?
Сделай “Вжик” для опытов, тренировок - самый бюджетный вариант.
rc-aviation.ru/vjik

Александр_Жданов

Затем что они уже есть

Вжик крошится при каждом ударе. Не пойдет

Если делать из потолочки то уж лучше баклана он намного живучее. Если не ошибаюсь, его вроде как под бой проектировали, от этого он такой бронебойный.