Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

ОлегС

Николай, как бойцовки переносят ныряние в снег?

Митричь
ОлегС:

Николай, как бойцовки переносят ныряние в снег?

Гораздо лучше, чем об асфальт! На зиму: приемник обматывается пищевой пленкой и прилепляется на клей ,регулятор я обматываю изолентой, остальные заливают герметиком.

aen48
fedrovich:

У тебя, наверное, мотор полегче-поменьше будет.

Не, такой же кирпич как и у вас 136гр. вместе с винтом. Да наверное я то же выйду на этот вес. Мотораму не посчитал и сервы. На завтра полеты отменяю, я сегодня сдуру поперса на тачке, еле приехал. Было бы поближе тогда… С уважением!

fedrovich
ОлегС:

Николай, как бойцовки переносят ныряние в снег?

Делай всё как написал Митричь, особенно регулятор загерметить! И ещё кисточку пожоще, с заточенным концом, снег выкавыривать.

Ну значит на завтра буду лыжики смазывать…!😜

aen48
fedrovich:

Делай всё как написал Митричь, особенно регулятор загерметить! И ещё кисточку пожоще, с заточенным концом, снег выкавыривать.

Ну значит на завтра буду лыжики смазывать…!😜

Отчётик не забудте!

Владимир1

Постараюсь быть к 12 с бойцовкой.
Новая весит 480гр. без батареи. Восстановленная 510гр. Я регуль проливаю лаком для ногтей, это даже на катере помогает и удалять его просто.

fedrovich
Владимир1:

Постараюсь быть к 12 с бойцовкой.

И что это значит, мне тащить, или не тащить…!? 😃

ОлегС

Я приеду к 11. С утра буду герметизироваться.

fedrovich
aen48:

Отчётик не забудте!

Ну вот, собственно, так!
Сегодня (13 го) при -5 и лёгком ветре, предельно низкой, для меня, температуре…, удовольствия не получил! 😦
Погоняли друг друга! Ленточки, Олегова, новые опробовали! Хрупкие очень, или замёрзли…!
И вообще, всё на морозе мёрзнет…, скотчь отклеивается, всё отваливается, приёмник не биндится, серва на элероне-Flashа отказала, пенолёт пополам…!😵
Обочины замёрзшим снегом трактор завалил, парковаться сложно…!😈

aen48

Да, не повезло! В след. выходной вроде солнышко обещают. Олег, а чё полисилк ,в прошлый раз вроде всё нормально прошло? А то подумаковал съездить купить.

ОлегС
aen48:

А то подумаковал съездить купить.

Подожди до весны, пока моих хватит. Вес аккум-ров: от190 до 200 гр., еропланы: 485 + - 10гр. Есть эксперимент весом 540 гр. (без ак-ра).

ОлегС

Коллеги, при какой температуре может работать передатчик с Ni-Ca батареями ? У меня сегодня заглох и пластиковая качалка треснула.

Доцент

По идее при - 5 должны работать без проблем, токопотребление аппаратуры не очень большое.

ОлегС
Доцент:

токопотребление аппаратуры не очень большое.

После прогрева в кабине все заработало. Может аппаратуру просто не выключать? Пусть чуть греется?

Доцент

Возможно, что батареи старые эксплуатируются более 3 лет.
У меня тоже на аппаратуре старые батареи, правда металлогидридные, на них написано, 1800мА, а по факту влезет только 800 мА, так вот на морозе их емкость тоже падает

aen48

В общем собрал сегодня крылышко.😊 Вес получился 630гр, со всеми прибамбасами. Движок с тягой 1400гр.Винт 8х6. Думаю, что великоват, тяга офигенная.Боюсь, что не справлюсь.😦 Размах 880мм. Всё как с первым Красным бароном. 😁 Олег, спасибо за предложение с полисилком!

aen48

В след. воскресенье очень постараюсь приехать. Для интереса посчитал приблизительную себестоимость модели из пеноплекса. Вышло примерно 4000р и плюс руки, Это и мотор, акк, регуль,приемник, машинки и материал. 😃 Дорогое хобби:( Вот фотку выкладываю, чё получилось.

fedrovich
aen48:

Вес получился 630гр, со всеми прибамбасами

Вес нормальный! Винт “гавно”.., нужно типа АPSный, ! А тяги из аллюминия…? Поставь из 2-х мм. карбона или велоспицу! Кабанчики повыше, качалки покороче…! Сервы можно было спрятать ниже, и развести тяги, ещё ближе к центру элеронов! Проверь центровку, должна 55-60мм. от передней кромки. Герметизацию регуля проверь, скотч может развалиться, закачай силиконГерметик под оболочку…! А низ тоже красный…!?? В полете будет головоломка…!
Ну и можно лететь…!😃

aen48:

Вышло примерно 4000р и плюс руки

Это ещё если без столкновений…!

aen48
fedrovich:

Вес нормальный! Винт “гавно”.., нужно типа АPSный, ! А тяги из аллюминия…? Поставь из 2-х мм. карбона или велоспицу! Кабанчики повыше, качалки покороче…! Сервы можно было спрятать ниже, и развести тяги, ещё ближе к центру элеронов! Проверь центровку, должна 55-60мм. от передней кромки. Герметизацию регуля проверь, скотч может развалиться, закачай силиконГерметик под оболочку…! А низ тоже красный…!?? В полете будет головоломка…!
Ну и можно лететь…!😃
Федорыч, спасибо за советы! Винт это я пробовал со всеми что есть. Тяги стальные. Насчет кабанчиков и тяг, надо попробовать. Сервы- промахнулся,вырезал а только потом врубился что не так, ну хрен сними. Центровка прям по лобику 60мм от кромки.Регуль залил лаком для ногтей, по совету Володи и в плёнку, как и приёмник. Низ тёмно-синий, соображаю пока ещё. С уважением!

Это ещё если без столкновений…!

Пока блинчиком!

fedrovich
aen48:

! Винт это я пробовал со всеми что есть.

Собираюсь в "Воздушное хобби"зайти, в четверг, мне сервы нужны, ну и ещё…, по мелочи…!
Если нужны винты 8х6, они там пока по 70р., сообщи!