Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

ОлегС

Завтра собираюсь, но все зависит от “минуса”. Вчера летал у себя на р. Пехорке при -7, весьма не комфортно. Коллеги, кто знает как повысить яркость экрана у Спектрум DX6i ? Зимой ваще ничего не видно.

aen48

Я собрался с пенопластом,3шт.

fedrovich

Так! Старшие высказались! А что мОлодеж…??! 😜

Сегодня было очень комфортно летать. Полный штиль и градусов до -4…! Вначале даже проглянуло солнышко, летал без перчаток.
Потом надвинулась хмарь, в виде сильной облачности и тумана, короче полумрак. Летать стало “стрёмно”, самолёт ни хрена не видно…! 😵
Летал вокруг себя, пока не пошёл сильный снег! Чистое время вылетал, выдержал, на полтора часа!
Кстати, снег на поле сантиметров 15-20, чистый, мягкий, пушистый! Взлетать с него очень трудно, винтом сильно задевает, но за то очень ровный!!!
Завтра, если хуже не будет, опять полечу…! Если кто с бойцовкой прилетит, тогда и я захвачу.
Но найти и откапать самолётину, если упадёт вне видимости, будет…, ну очень проблематично!

Митричь

Сегодня в авиамодельном кружке на стадионе летали. Витян запустил свой первый самолет и вполне удачно отлетал 3 батареи,погоды чудесные без ветра.
Завтра буду около 11-30 с бойцовками.

aen48

Я в пролёте… Ни как от простуды не могу отойти. t-37,4. Я плакаль…

ОлегС
Митричь:

Витян запустил свой первый самолет и вполне удачно отлетал 3 батареи

Поздравляю, выезжаю.

fedrovich
aen48:

Я в пролёте… Ни как от простуды не могу отойти. t-37,4. Я плакаль…

Полетали, побились (и в прямом смысле тоже…)здорово! Были я, Митричь, Гриша, Володя-1969…!
Даже Альберт смог вырваться, повоевать…! Что и сделал, в очередном бою…, пройдя единственную бойцовку Григория насквозь! Сам остался цел!😃
Было холодно и без ветра! И я, за три часа, все же замёрз, и здоровья это мне не прибавило…! 😈
Так что ты правильно…, что воздержался! Здоровье, особенно для нас…, прежде всего! Давай, будь любезен, выздоравливай…!!!
Вон Вовка-69, оделся тепло, а на ногах ботиночки, так замёрз…, аж весь трясся! Дай бог чтобы всё обошлось для него!
Здоровье надо всё же беречь в Молодости., потом будет поздно…! 😇
P.S. А у Олега опять передатчик подвёл, только и успел по поляне потоптаться!

Митричь
fedrovich:

P.S. А у Олега опять передатчик подвёл, только и успел по поляне потоптаться!

А я Олегу батарейку в передатчик привозил. Мог бы он и побольше площадку вытоптать:)
Сцылка для Володи:
russkie-valenki.ru/category/valenki/

ОлегС

Хорошо что уехал, сходил к себе на речку. Передатчик (второй) “шалит”, еропланы не летают.

aen48

Олег! На Дубровке купил акк, точно под размер Спектрума, только верхнею шкурку снял, чуть по высоте не проходил. 860ма, 600р. В продаже еще несколько шт. Советую. С уважением!

ОлегС

Саша, спасибо, но дело, похоже, не в аккумуляторе - я проверял “заснувший” передатчик. Аккум-р дает положенные вольты и амперы под нагрузкой (восьмерка). А шестерка “чудит” при морозе - еле успеваю реагировать на его шалости. Настройки сбиваются даже дома. Зря я ругал старшего внука - похоже надо проверять и этот передатчик.

Митричь
ОлегС:

А шестерка “чудит” при морозе - еле успеваю реагировать на его шалости.

Что происходит? На 6-ке или экран тухнет или потенциометры шалят. Потенциометры - разобрать и смазать , лучше заменить.

Mr_Brooks

а я сегодня под смоленском додумался полетать, итого минус самолёт z84, улетел в снежную пелену

ОлегС
Митричь:

лучше заменить.

Попробую смазать, я их уже менял - попал на бракованную партию от производителя. Экран не тухнет, но видимость слабая - это классический недостаток шестерок. А это идея: проверю завтра режим “монитор”. Спасибо, Дмитрий! Речка Пехорка замерзла - далеко ходитьне надо.

Митричь
ОлегС:

Попробую смазать, я их уже менял - попал на бракованную партию от производителя

Целиком передатчик сдать никак? Если честно очень плохая аппа, да и сами потенциометры г-но, менять по гарантии бесполезно, такие же всучат.

Александр_Жданов
Mr_Brooks:

а я сегодня под смоленском додумался полетать, итого минус самолёт z84, улетел в снежную пелену

Эх…

Маяк? Трекер? По видео искать? Без результатов?

ОлегС:

Попробую смазать, я их уже менял - попал на бракованную партию от производителя.

Если надо, то могу подарить стики от дх5 спектрума. Не знаю, взаимозаменяемы ли они, но за потенциометры ручаюсь, никаких нареканий на них не было. (аппа покупалась лет 6-7 назад, но стики еще вполне живые)

Митричь
Александр_Жданов:

Если надо, то могу подарить стики от дх5 спектрума.

То что надо. Я на своей 6-ке как раз от 5-й поставил. Крепления не подходят, но посадил на клей. После чего подарил аппу брательнику. До сих пор вроде жива.

ОлегС
Александр_Жданов:

Если надо, то могу подарить стики от дх5 спектрума.

Буду весьма благодарен.
В режиме “монитор” видно, что отметки элеронов сдвинуты в право и не устанавливаются на ноль и амплитуда разная. Этот передатчик тоже покупался лет 6 назад, но 2 года не работал.

Александр_Жданов

Калибровка?

Никаких доработок внутри нет?
Типа беков и т.д?
У меня на турниге стики дергались, лрс давала помеху и сигнал прыгал ±15 процентов.

ОлегС

Доработок нет, все штатное. До простоя все работало отлично, но только в теплое время года.