Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

бальсовых

Бальзовых , Саша …

Александр_Жданов:

епп никакого выигрыша не дает

Ну , тебе виднее …

Александр_Жданов:

На растяжение он совсем не работает…

А должен ?

Александр_Жданов:

учебник был только в качестве груза…

Кстати , я по учебнику Фёдорова сопромат учил . А ты ?

Александр_Жданов:

Вы не выучили даже главное правило инженера

Всё . Пока бесполезно с тобой разговаривать , извини .

В игнор , конечно , не за что , но обсуждать с тобой конструкцию ЛА я , пожалуй , больше не буду .

Хотел просто в этой ветке немного поделиться пройденным , вдруг кому пригодилось бы …

Но верно сказано в одной мудрой Книге - “Не мечите бисера …” (С)

Александр_Жданов

Ну что и требовалось доказать. 😈
ru.m.wikipedia.org/wiki/Бальса 😛

Бальза это у тех кто читает s как з, даже не ведая что з совсем не так записывается…
Конечно на испанском оно и читается по другому, но звуком з там и не пахнет.

На растяжение епп работать не должен. Как и на сжатие… Конструкция не даёт такой возможности, даже если бы материал позволял.
Но даже так с обычным пеноплексом было-бы значительно крепче…

А знаете какое правило? Нет, не знаете 😉

Напомню - нельзя менять все сразу. Не увидишь что изменило характеристики.

P. S. Рекомендую поменять фамилию автора учебника, когда в следующий раз будете кому-то говорить её.
Т.к. Фёдоров никогда не писал учебника по сопромату!!!

И уж тем более не в курсе что кто-то по его учебнику учился 😆

(можно сменить фамилию на Тимошенко, например. Он и в библиотеке МАИ есть, и по годам обучения подходит.)

Андрей_Зазулин

Да , Саша , ты конечно же прав . Не Фёдоров . Феодосьев В.Н . Специально сейчас залез в свои старые документы , посмотрел . Грешен , перепутал за давностию лет .Но и то сказать , сопромат я сдавал в 1983 году …

Очень добрые и толерантные люди тебя окружают в Абрамцево , цени .

Митричь
Андрей_Зазулин:

Очень добрые и толерантные люди тебя окружают в Абрамцево , цени .

В Абрамцево есть правило “Никогда не спорить с А. Ждановым!”

fedrovich
Андрей_Зазулин:

.Очень разные

Андрей, беда в том, что всё это Очень давно было…!
Вот та…, в центре, жёлтенькая, с хвостиком, вообще “отстой”…! Я хвост отпилил и модель полетела!!!
Надо как то уже нам вперёд двигаться.
Вот сегодняшняя моя бойцовка…, для меня, вообще…, по всем параметрам устраивает!
И скорость и манёвренность можно увеличить…, но тогда Я за ней уже не успеваю…!
А ударопрочность и ремонтопрогодность…, проще уже не куда!!!

Андрей_Зазулин:

А моторы нужно контрить тросиком - тогда теряться не будут .

И было…, тросик лонжерон вырывал! Это конечно не выход…!

Андрей_Зазулин
fedrovich:

тросик лонжерон вырывал!

Ужоснах . А зачем тросик за лонжерон-то крепить ? Мы его всегда просовывали через центроплан за батарейкой и завязывали “бантиком” . Ни одного моторчика не потеряли , более того , после 3-4 таранов тренировка продолжалась …

fedrovich:

жёлтенькая, с хвостиком, вообще “отстой”…!

Разные они были , Фёдорович , разные . Мы искали , сомневались , пробовали …У нас не было непререкаемых авторитетов вроде Жданова …Наощупь шли …Но вот та , чёрненькая , на снегу - потом её назвали “Хищник” - полетела лучше всех .

Ну , разумеется , среди ЕРР-шек .
А так - по совокупности характеристик , лучше “Кота Помойного” ещё пока на ручке - ничего не держал .

Александр_Жданов

Если не секрет, то куда там можно привязать “бантиком”?

И да, я не являюсь"непререкаемым авторитетом" и не хочу им быть для кого-либо .
Я за всевозможные эксперименты и сам регулярно делаю экспериментальные модели. Кто летает в Абрамцево видит…

Но я против заведомо бесполезной траты времени. Тем более против проведения модернизаций противоречащих не только здравому смыслу, но и законам физики…

А совместная реклама “зверушек” от Вас и Г.Ш. Уже реально достала.
Вроде умные люди, а не понимаете. Хорошая продукция будет пользоваться спросом. А моделистам впарить можно только один раз.

Ну дураку же понятно, на что рассчитаны изменения в правилах.

Но пилотам то они зачем?

Андрей_Зазулин

Саша , будь осторожен в словах . Тебе уже 18 - есть . Щегол недоделанный . Встречу на стартах - ей-Богу отвечать заставлю . Принародно . Исчерпал ты лимит моего терпения . Как и Дяди Гены .
Призываю к разуму - думай , с кем говоришь , и как .

Александр_Жданов

Да пожалуйста. (буду рад увидеть на стартах, и остальные думаю тоже. Посмотреть красивый бой, думаю все будут готовы)

Я ведь не один так думаю про правила и модели, одна ветка Волгограда чего стоит. Сплошная рекламная акция. Ну самим то не смешно?

Сделаете реальную модель - очередь будет. Пока такой модели нет…

Всё! Хватит забивать ветку мусором. Если есть желание, то в личку, но лично у меня его нет.

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Да пожалуйста.

Договорились .

Александр_Жданов:

Сделаете реальную модель

Сынок , я уже всё в этой жизни сделал . Дай Бог тебе - повторить . Пока ты - пизд@бол мелкотравчатый , последнее место занявший на домашних стартах .
Грош тебе цена - и как спортсмену , и как конструктору . Невоспитанный юнец , ничего из себя не представляющий , ни за что не отвечающий , ни у кого уважения - не вызывающий . “Если у тебя есть фонтан - заткни его” (С) - Козьма Прутков …

Александр_Жданов

Админы и “жильцы” ветки, извиняйте. Не думал что такой " фонтан " у человека прорвет…

Тем временем отработал технологию производства карбона в домашних условиях!!!

Себестоимость примерно 15 р метр и 10 мин времени (при изготовлении по метру)

Прочность удовлетворительная, почти не отличается от заводского, правда глянца нет и не идеальное сечение.


(на фото 3мм диаметра)

Для бойцовок самое то. Дешево и сердито

Материал - карбон от Митрича

Смола эд-20 (пробовал с жидкими иностранного производства, выигрыша в прочности и весе нет)

Если кому интересно - расскажу технологию. Результат как при формовке под давлением, только полученный без него 😎

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Себестоимость примерно 15 р метр

3 рубля 70 копеек . Диаметр 2 , 5 , пултрузионное промышленное производство . За один метр . Одинцовский завод . Все уже купили .

Опоздал ты , Саша .

Я ж , говорю - пизд@бол .

Р.S. С дядей Геной Шабельским - зря так разговаривал . Теперь тебе - и отстрадать , и отслужить придётся .

Александр_Жданов

Спасибо, конечно, но такое г… Мне и бесплатно не нужно.

Нормальный карбон стоит от 50р погонный метр. Стекло от 15.

Как вы на этом барахле в союзе летаете - ума не приложу.

Интересно узнать, куда же я опоздал?
Я в отличии от Вас тут ничего не продаю. Так что опаздывать мне некуда.

То что я предлагаю, вполне доступно каждому и выйдет дешевле и можно сделать под свои задачи…

Что-то у вас помпаж уже совсем выходит из под контроля. Топливо видать нет возможности перекрыть? Теперь пока все не выработаете не успокоитесь?
(надеюсь саморазрушения не произойдёт…)

ОлегС
Александр_Жданов:

Тем временем отработал технологию производства карбона в домашних условиях!!!

Будешь на выходных в АБРАМЦЕВО? Кстати, на воскресенье - обложной дождь, может встретимся в субботу?

Mr_Brooks
Андрей_Зазулин:

Опоздал ты , Саша .

Я ж , говорю - пизд@бол .
я .

не красиво старому обижать молодого, у вас уже нет того что не вернуть, я про время говорю

к вашему возрасту он скорее всего будет поумнее

Александр_Жданов

Возможно завтра подъеду, но не раньше 13:30 смогу быть.

На воскресенье ну совсем печальный прогноз…

Андрей_Зазулин

Саша , ещё раз прилюдно говорю - я был не прав . Зря вообще с тобой разговаривать начал . Мы с тобой лучше - в небе отношения будем выяснять . Мы с Горбуновым решили вернуться в Опен , так что скоро встретимся .