Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

ОлегС

Встречались сегодня Гриша и Я. “Погладили” друг друга и успели убежать до дождя. Володя пришел вместе с дождем.

Доцент

Мы с Федорычем побились на бойцовках в субботу, было если честно тоже не очень, холодный пронизывающий ветер.
В следующее воскресенье передают хорошую солнечную погоду.

Владимир_1969

я завтра хочу сходить попробовать на черкизовском бывшем рынке полетать с асфальта. По погоде конечно.

Владимир1
Владимир_1969:

я завтра хочу сходить попробовать на черкизовском бывшем рынке полетать с асфальта. По погоде конечно.

Могу составить компанию, давно там не был

fedrovich

И я налетался в волю, только в одиночестве…! 😃
Отлетал все АККи и плюс полтора часа попланерил…!!! 😒

hottab

В черкизоне сегодня был аншлаг )

жалко только некоторая часть съемки не получилась ( . съемки с самолета(((((

aen48

Как я понял, что вторая площадка появилась, и где основная?😮😁

Владимир_1969

Завтра надо обязательно полетать, а то грядет серьезное похолодание.

fedrovich
Владимир_1969:

Завтра надо обязательно полетать, а то грядет серьезное похолодание.

Завтра летаем! В субботу холод и ветер приличный…! На воскресенье ветер поменьше и чуть теплее!

ОлегС

Коллеги, какая-то фирма из Казани задолбала меня рекламой Li-Po аккум. по смешным ценам ( наш размер за 250 р.). Но их нужно паять.Кто-нибудь с этой технологией знаком? Глеб в Казани, может через него?
А у меня завтра городская контрольная по математике.

ViktorS

Добрый день!
Площадка на Черкизоне роскошная, почему там постоянно не летаете?

Доцент

Олег скинь ссылку на эти аккумуляторы, чтобы посмотреть на контакты, у китайских аккумуляторов выводы алюминиевые к которым контактной сваркой приварены металлические выводы, а они распаяны оловом с помощью обычного паяльника.

Александр_Жданов

С флюсом и алюминиевые шикарно паяются.

Главное паяльник с хорошим жалом и греть его до упора, чтобы быстро и точечно прогреть…

(свой паяльник на 480 градусов ставлю)

ruslan_mironov
Александр_Жданов:

С флюсом и алюминиевые шикарно паяются.

флюс какой? а то у меня ни чего не паяеться. спс.

Александр_Жданов

Да практически любой. Я всегда беру самый дешевый в ближайшем хозмаге…
Называется просто “флюс для пайки алюминия”. Разлит в мягкие пластиковые баночки прозрачного цвета.

Паяет на отлично, только не надо при лужении перегревать, у флюсов есть ограничение по рабочей температуре…

Один раз купил флюс в белой баночке с удобным тонким носиком. Он не помогал вообще, думаю если выпил бы его, то мне ничего не сделалось бы.😈
Подкрашенная вода, не более.