Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 110 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 4376

Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Постараюсь сейчас часикам к 7-и выбраться на поле...

Постараюсь сейчас часикам к 7-и выбраться на поле

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 2007ZERO Посмотреть сообщение
    Всем привет!!
    Вчера вечером вернулся из отпуска. Ну и накурили же вы на поле! Хоть топор вешай!!!
    Соскучился я по своей эскадрилии. На днях вывезу на поле парочку самолетов - а то уже руки чешутся!!!

Вот один из них

Мотокальк осваивать как-то не хочется…
    Это меня расстраивает, но если дашь параметры я тебе посчитаю

[QUOTE=alekcey_07;2071199]Выкладываю видео вчерашних полетушек с участием той самой непутевой блондинки

Очень приятный клипп!!! Особенно первая часть с бипланом.

Несколько фоток на тему "самолеты" и их водители. И не только..

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    завтра при норм. погоде летаем ?

Вай, так сказать бы и нот?

Записей в дневнике
    6
    Слава ВДВ

10.  

Вложение 406739Вложение 406740Вложение 406741Вложение 406742Вложение 406743 Сегодня Мурад облетал свой первый настоящий большой самолёт.!!! В Балашихе ( думаю для безопасности..). С чем его и поздравляем! Всё прошло удачно, все целы! Что и подтверждают остальные...., к нему примкнувшие...!
    P.S. А им явно моя новая машина понравилась..!!!
    А сортировать и подписывать фото почему то не получаеться..??!!

Спасибо Федорович.
    Самолет отличный.
    А новая машина (Федоровича) просто супер, только есть один недостаток.
    ..........
    ........
    ........
    Нет винта и серв для управления с пульта. Зато сразу два шасси по паре колес каждое.

)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Поздравляю, Мурад ! Все выше выше и выше ! И не ломай больше ноги

Записей в дневнике
    16
    Хорошая сегодня была погодка, решил с утра подлетнуть чутка...

[ видео виды Абрамцевского поля с высоты (160 МБ) ]

...подлетнул, собрался уж, было, уходить, но встретил Алексея...

[ видео полеты Алексея (160 МБ) ]

...полетали еще немного вместе и разошлись в хорошем расположении духа

P.S.> народ, не ссорьтесь, а если уж возникают негатив или разногласия, поговорите и разберитесь мирно на поле. Моделисты большей частью люди адекватные, так что уверен, договориться удастся.
    Последний раз редактировалось strannik; 10.09.2010 в 00:51. Причина: Безобразие

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    ...подлетнул, собрался уж, было, уходить, но встретил Алексея...
    Никита, а может быть ты наконец то начнешь грузить ролики на тюб? Не ну правда, нет никакого прикола чтобы скачивать постоянно файл чтобы его потом смотреть! Весь мир так делает!, я понимаю такая форма самовыражения у тебя, но нам то ничего не видно!..

В воскресение не смог посадить самолет на тропинку - люди неспеша шли. На третьем круге так и рухнул в траву. Может есть смысл поработать сейчас, перед зимой, косилкой. Выбрить в траве еще один крест из взлеток. Центр их пересечения - метров 50 от существующей поляны в сторону стеклянного моста через МКАД. За зиму земля без травы промерзнет - весной-летом крупных кустов на новой взлетке не будет. А для вертолетов еще западнее поляну можно выстричь, без взлетных полос.

В воскресение не смог посадить самолет на тропинку - люди неспеша шли. На третьем круге так и рухнул в траву. Может есть смысл поработать сейчас, перед зимой, косилкой. Выбрить в траве еще один крест из взлеток. Центр их пересечения - метров 50 от существующей поляны в сторону стеклянного моста через МКАД. За зиму земля без травы промерзнет - весной-летом крупных кустов на новой взлетке не будет. А для вертолетов еще западнее поляну можно выстричь, без взлетных полос.
    только за. Я уже писал что могу запросто косой помахать, вспомнить детство. Где только косу взять?
    А поле это нужно всем. Я думаю больше нет наверное такого места, что бы можно было запросто без пробок переехать мкад и сразу за ним летать. На дорогу МАХ 10 минут уходит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Известная история с известным финалом (я про покос)

Относительно теории вымерзания: на собственном опыте подготовки ВПП на даче могу сказать следующее - трава после зимы станет мягче и ровнее, "пни" осоки, если их не корчевать, прекрасно перезимуют под снегом и на следующи год дадут свежие побеги. Мне удалось избавится от них только раундапом (облил всю территорию под всеобщее негодование и отдельные выкрики из толпы дачников) на два года хватило. В этом году вообще не косил, так как было не до этого. ВПП исчезла.

Вот так это было за несколько дней до падения вертолета год назад

По опыту Балашихинской взлетки - оптимальное качество дает укатывание многократно и регулярно чуть сырой земли продольными движениями тяжелого авто с регулярными покосами. Тогда и трава будет "плоская", плохо растущая и земля ровная
    Последний раз редактировалось slides; 10.09.2010 в 12:51.

Евгений и Сергей! И без цитирования ваших не дружелюбных высказываний в НАШ адрес видно, что ВЫ так и не поняли что от вас хотят все остальные пилоты Абрамцевского поля, много лет продолжаеться эта "полемика"! (как верно заметил Роман про "старые грабли") Все же это поле и "какая ни какая" взлётка, для самолётов..!! Для вертолётов столько места не надо, а беспокойства для остальных много...! Предлагаю вам (надеюсь от имени ВСЕХ остальных самолётчиков) переместиться на поле рядом, где вчера летал Василий..! Там летают иногда и на ДВСных вертах. Кстати там вчера днём приземлялся МИ-8, (кого то высаживал), это знак свыше, сам БОГ вам место указал.....!!!
    За одно предлагаю завести отдельную ветку для общения на форуме, типа: "Абрамцево-Вертолётное". Теперь , практически все летают на 2.4ггц и "уведомления" от вас не потребуеться. А уж МЫ, самолётчики, как нибудь сами меж собой организуемся! И пожалуйста, не лезьте со "своим уставом" на наше поле и тем более на нашу "Ветку", от вас очень сильные "помехи" в наших головах..! А захотите полетать на самолётах, милости просим...!

И всем НАМ будет СЧАСТЬЕ..!

Пока на поле фарша не нарубили надо разделить самолетчиков и вертолетоводов

Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Евгений и Сергей! И без цитирования ваших не дружелюбных высказываний в НАШ адрес видно, что ВЫ так и не поняли что от вас хотят все остальные пилоты Абрамцевского поля, много лет продолжаеться эта "полемика"! (как верно заметил Роман про "старые грабли") Все же это поле и "какая ни какая" взлётка, для самолётов..!! Для вертолётов столько места не надо, а беспокойства для остальных много...! Предлагаю вам (надеюсь от имени ВСЕХ остальных самолётчиков) переместиться на поле рядом, где вчера летал Василий..! Там летают иногда и на ДВСных вертах. Кстати там вчера днём приземлялся МИ-8, (кого то высаживал), это знак свыше, сам БОГ вам место указал.....!!!
    За одно предлагаю завести отдельную ветку для общения на форуме, типа: "Абрамцево-Вертолётное". Теперь , практически все летают на 2.4ггц и "уведомления" от вас не потребуеться. А уж МЫ, самолётчики, как нибудь сами меж собой организуемся! И пожалуйста, не лезьте со "своим уставом" на наше поле и тем более на нашу "Ветку", от вас очень сильные "помехи" в наших головах..! А захотите полетать на самолётах, милости просим...!

И всем НАМ будет СЧАСТЬЕ..!
    + стотыщпицот

Ребята! Ну что тут непонятного?!?! Ну боимся мы Вас! (я то уж точно ) Сделайте милость, не пугайте самолетчиков!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Эээх жаль, долбанул сегодня Акрика. Чего произошло непонятно. Восстанавливаемо.

ЗЫ Серега сегодня вертом провесил новую трассу полетов. От нас подальше

Записей в дневнике
    1
    Ну блин, опять началось! Дельные предложения про перенос взлетки, выравнивание полосы, борьбу с травой раундапом враз потонули! Давайте определим условия мирного сосуществования уже!
    Ведь ясно, что для жителей поселка шумные ДВС раздражающий фактор - все это понимают и летают в Абрамцево на электролетах, нашли же компромис! Думаю и с полетами также - самолеты же не взлетают с тусовочного сектора, все на взлетку выходят, и для вертолетов надо выкосить удобную площадку на безопасном удалении, тем более что висеть на них близко к посадочной глиссаде тоже глупо.

Солнце на поле светит с южной, юго-западной и западной стороны, соответственно удобнее летать, стоя спиной в эти стороны. Думаю и для безопасности будет лучше, если летать будем спиной к домам - гарантированно полетная зона будет над пустым полем. Полосу можно выкосить ближе к дороге, заодно и ходить ближе будет и от тропинок подальше. На приложенной картинке видно текущие полосы (красные) и предлагаемые (зеленые), а также текущую тусовочную зону (синюю) и предлагаемую (желтая). В длину полторы-две длины текущей, в ширину в два раза шире. Местные ветра я пока не особо изучил, но, по ощущениям, чаще всего бывает восточный или западный ветер, поэтому я и нарисовал основную полосу с запада на восток. Как располагать вторую полосу не знаю, но сдается мне перпендикулярная первой не особо нужна, такого ветра я не припомню...
    Про тусовочное место - надо его от ВПП чуть подальше сделать, чем сейчас, хотя бы на пару метров и выход на взлетку не такой широкий, дабы исключить взлеты и посадки в этой зоне. Ну и полосатый ветровой конус уже едет с хоббисити, а то какая же ВПП без "колдуна"? Никакая!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: abr_plan.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	147.1 Кб
ID:	407540  

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Про тусовочное место - надо его от ВПП чуть подальше сделать, чем сейчас, хотя бы на пару метров и выход на взлетку не такой широкий, дабы исключить взлеты и посадки в этой зоне.
    Предложение выкоса на указанном месте не в какие рамки не лезет
    так как не у всех 2.4 тем более рядом детская площадка и аварийной посадки произвести негде.
    вот здесь ещё надо по раздумывать:

Записей в дневнике
    1
    Я уже почти год летаю на этом поле и пока область с помехами заметил лишь возле одиноких деревьев на западе (у меня 40 МГц аппаратура).
    Предлагаю пойти от глобального - на карте пометить объекты, возле которых летать нельзя, плюс области с помехами - получится полетная зона, а зная ее будет проще выбрать хорошее место для ВПП.
    Я сделал набросок - пометил красным детскую площадку и желтым стоянку машин, дома и так хорошо видны. Зеленый контур - это безопасная зона полетов, вдали от детской площадки, домов, стоянки и деревьев.

Предлагаю завсегдатаям абрамцевского поля дополнить эту карту.

Роман, у тебя были соображения про помехи, я правильно понял? Будет очень хорошо, если ты добавишь на карту известные зоны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: abr_flight_zone.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	110.1 Кб
ID:	407646  

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_41136_3253c62b_XL.jpg
Просмотров: 9
Размер:	82.0 Кб
ID:	407652

про коня забыли !!! да и симметричнее как-то

Записей в дневнике
    16
    Конь иногда меняет место дислокации. А весной он вообще постоянно пасся на ЗЗЮ направлении от ВПП.
Название: 0_41136_3253c62b_XL.jpg
Просмотров: 4
Размер:	65.6 Кб
ID:	407656
    Где-то тут
    Последний раз редактировалось strannik; 11.09.2010 в 16:52.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    про коня забыли !!! да и симметричнее как-то
    Конь иногда меняет место дислокации. А весной он вообще постоянно пасся на ЗЗЮ направлении от ВПП.
    Восточная площадка, которую выкосил конь, еще частенько используется для пикников. Так что для полетов эта зона, действительно, не подходит.
    А "западное пастбище" коня разве не ближе к деревьям было? Мне показалось, что он западнее дорожки пасся, хотя сам ни разу близко туда не подходил...

Набросал ту же карту, так комментариев больше помещается и редактировать можно: http://maps.yandex.ru/?um=RiGMtbZ7gU...ZoMASNZb&l=sat.Все последующие изменения буду добавлять на эту карту.
    Кстати по максимальным размерам зона 290 на 190 метров получается.
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 11.09.2010 в 20:02. Причина: добавил карту на яндексе

Фотка класс. Спасибо Сергей. Теперь представь себя или кого из своих на месте столбика....Меня лично как-то не парит...

Записей в дневнике
    198
    Вы блин щас договоритесь до того, что сюда можно приходить только членам тайного общества, сдавшим деньги на косилку.
    Я хочу спросить, кто вы такие чтобы регламентировать кому и с чем приходить?
    Вы владельцы этого поля? нет. Вы договорились с властями про аренду земли и построили легальную ВПП? снова нет. Это владения частного аэроклуба? опять нет.
    Как вообще понимать такие заявления? Не играй в моей песочнице и не писай в мой горшок прям.

И вот еще что интересно....
    Вы до трясучки боитесь вертолетов, но почему вы так же не боитесь своих самолетов под 5кг весом?
    Или своих-же машин, на которых ездите. А это тонна железа, несущаяся на огромной скорости.
    Почему вы этого не боитесь?
    Последний раз редактировалось Andrew Stick; 11.09.2010 в 22:32.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Андрей ! Вы абсолютно правы относительно и самолетов, и авто. С авто мы видели кошмарные аварии. Видели и как самолеты втыкаются в спины коллегам. По моему скромному суждению шанс попасть под вертолет, который оказался в пределах досягаемости из-за поломки hardware на порядок выше, даже при !адекватной! попытке пилота избежать трагедии. На порядок меньше, допустим у 5 кг самолета - по своей сути летают как правило далеко и высоко, в отличии от вертолетной 3д-колбасни, которая последнее время имела место здесь. Условия исполнения и точность пилотирования на прямую зависит от близости ЛА к оператору. Со всеми вытекающими. А при несоблюдении ТБ эти шансы катастрофически растут. Вертолетоводы должны решить - летают они для себя или выпендриваются перед другими. Если первое, то полагаю перцы, возможно после сегодняшней чистки хамского флуда (спасибо модераторам) почивающие на лаврах read-only, сделали для себя выводы, если второе - то лично мне такое шоу исключительно неинтересно, полагаю и многим.

Мое сообщение сугубо личное, а для невпечатлительных и малосоображающих - несколько медиаматериалов из личного архива:

Пальчика нет. второй не работает. 3 месяца после аварии
Название: 0_27274_2dfa4e9_XL.jpg
Просмотров: 15
Размер:	70.0 Кб
ID:	407730

КТ реконструкция черепа. То же время

Название: 0_2a462_27f71c95_XL.jpg
Просмотров: 12
Размер:	116.4 Кб
ID:	407731

А вот по ножкам прошлось

А это - почитать на ночь

Если модераторы посчитают медиа жесткими, немедленно уберу.
    Последний раз редактировалось slides; 11.09.2010 в 23:12.

Записей в дневнике
    198
    Дмитрий, я в курсе Вашей беды. Но согласитесь, что из-за вас мир не перестанет летать на вертолетах. (надеюсь вы не это хотели своим постом достичь?)
    ТБ никто не отменял. Мы все пилоты, и знаем как и что. Но некоторые тут предлагают вообще вертушки не пускать. Я хочу узнать на каком основании.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Андрей, я сейчас из Вашего поста, путем простого переставления слов сформулирую лейтмотив. Итак

Из-за вас мир не перестанет летать на вертолетах. ТБ никто не отменял. Но некоторые тут предлагают вообще вертушки не пускать. Я хочу узнать на каком основании.

Ответ один - на основании несоблюдения техники безопасности. И только. Есть желание покрошить друг друга - мы скорую вызовем. Мало того, даже первую помощь окажем. Только реализуйте свои желания чуть в стороне. Я не против вертушек, ни в коем случае. Я против лихого удальства, которое мне стоило многого.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Сей диспут ни к чему не приведет. Никогда. Видимо будем ждать прецедента. И он скоро будет, однозначно. При том уровне, а точнее отсутствии ТБ.

Про права вы правы. Вы не правы про ответственность, которая наступит при падении Вашего вертолета на кого-то из окружающих. А это, замечу, статья "Неумышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее собой инвалидизацию пострадавшего..." А в суде будут учтены все факты, и "неумышленное" плавно перетечет в "умышленное" И петь песни про справедливые отношения будете уже не нам. 5 и 10 и 15 метров не спасет. Не зря в цивилизованных местах и зрители и отдыхающие пилоты находятся за сеткой. Это касается и вертолетчиков и самолетчиков.
    Вас (я не конкретизирую) никто не гонит, так как Вы правильно заметили, права у всех одинаковые, Вас просят не летать рядом с людьми. Не можете летать дальше в силу 3д пилотажа - отойдите.

Так сложилось, что полетная зона вертолетов не совпадает с самолетной. В силу технических причин. Учитывать это должен в первую очередь пилот, как лицо ответственное за управление средством повышенной опасности. как и на дороге с авто
    Последний раз редактировалось slides; 12.09.2010 в 00:54.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я в курсе Вашей беды. Но согласитесь, что из-за вас мир не перестанет летать на вертолетах. (надеюсь вы не это хотели своим постом достичь?)
    ТБ никто не отменял. Мы все пилоты, и знаем как и что. Но некоторые тут предлагают вообще вертушки не пускать. Я хочу узнать на каком основании.
    Андрей, вы неправильно смотрите на ситуацию. Это как с машинами. Если человек прошел соответствующее обучение, получил водительское удостоверение, купил машину и начал ездить - это правильно. Если человек получил машину в подарок на 18-ти летие вместе с правами в бардачке - это неправильно. Понятно, что первый товарищ может натворить много дел, от которых волосы встанут дыбом, но вот второй уж точно намного вероятнее их совершит, поэтому он опасен. С вертолетами то же самое - вероятность создать проблемы себе и окружающим у вертолетов выше, но это не значит что они их обязательно создадут, это как с машиной. А вот если вертолетом управляет человек, который, скажем, в силу своей неопытности и незнания, нарушает ТБ, то это как управлять машиной, элементарно не зная про проезд нерегулируемого перекрестка и реверсивные светофоры - шанс влететь маленький, но последствия от этого не мягче. Ваших прав здесь никто не ущемляет, приходите и летайте, но вот за наплевательское отношение к безопасности окружающих можно и вертолета лишиться, а ну как кто-нибудь не справится с управлением и собъет вертолет в лучших традициях таранов Второй Мировой? А если эта летающая газонокосилка на людей полетит? Проблема не в типе ЛА, а в несоответствии навыков пилота этому типу и нежелении прислушаться к окружающим.
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 12.09.2010 в 01:02. Причина: отправил недописав

Абрамцево - аномальная зона. С пугающей переодичностью притягивает к себе неадекватные личности, которые взбаламучивают всю тусовку. К счастью, потом исчезают и жизнь снова входит в нормальное русло.

Записей в дневнике
    16
    Ну, чтож, попробуем из спора перейти к конструктивизму.
    Раз уж весь переполох начался из-за того, что люди стали бояться моделей своих соседей, стоит разработать, распечатать и демонстрировать всем приходящим небольшой список обязательных правил ТБ Абрамцевского Аэродрома Для Моделей, нарушение которых будет влечь за собой, к примеру, запрет на взлет в этот день. Неадекватные люди или люди, которые не в состоянии из придерживаться правил приличия, летать в присутствии сознательных моделистов не смогут, таким образом риски снижаются, страхи отступают, солнышко светит, небо голубеет и т.д.

Вот первые пункты, пришедшие в голову перед сном:
    • Не подлетать на вертолете к людям ближе, чем 20 метров (кроме взлета/посадки)
    • Не залетать на Летающем Агрегате себе за спину (не покидать полетной зоны)
    • Не подымать в воздух более 2-х ЛА
    • (...)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Во многом согласен с Никитой. Меня смущает пункт "Не подымать в воздух более 2-х ЛА". А как же радиобой ? Возможно это должно касаться немного другого, например крупного и мелкого, вертолета и самолета. В случае желания больше двух - разбегаться в разные концы поля. Как в Монино. Полеты в пределах видимости обоих Л аппаратов, а не стоя спиной к спине. Потом приучиться орать "захожу на посадку" и "взлетаю" достаточно громко, чтобы успеть согнать детей, собак, жен, родственников и проч. в кучу и убрать расставленные в опасной зоне самолеты. Это так. на вскидку.

Записей в дневнике
    1
    Вот первые пункты, пришедшие в голову перед сном:
    1. Не подлетать на вертолете к людям ближе, чем 20 метров (кроме взлета/посадки)
    2. Не залетать на Летающем Агрегате себе за спину (не покидать полетной зоны)
    3. Не подымать в воздух более 2-х ЛА
    4. (...)
    Расширенный проект:

Запрещено:
    1. Летать над тусовочной зоной ниже 15 метров (высота пятиэтажки)
    2. Находится на ВПП, если в воздухе есть ЛА
    3. Вылетать за пределы полетной зоны
    4. Для самолетов - выполнять акробатику ближе 20 м к тусовочной зоне
    5. Для вертолетов - выполнять акробатику за пределами вертолетной зоны
    6. Находится в зоне полетов всем, кто сейчас не летает
    7. Осуществлять рулежку (движение ЛА своим ходом) в тусовочной зоне
    8. Включать двигатель в тусовочной зоне (для вертолетов)

Безусловно необходимо:
    1. Громко сообщать "Взлетаю" и "Посадка"
    2. Придя на поле узнать у кого какие частоты
    3. Включать передатчик только если частота свободна
    4. Включать двигатель только на краю тусовочной зоны и только в направлении от ее центра (для самолетов)

Рекомендуется (правила хорошего тона):
    1. Не отвлекать летающих пилотов
    2. Обломки ЛА, в т.ч. пропеллеров, сразу удалять с ВПП
    3. Одевать очки и кепку до полета
    4. В комариные сезоны перед полетом облиться репеллентом
    5. Следить за детьми на поле: своими, чужими и местными
    6. Собак, кошек, морских свинок и прочих доманих питомцев не оставлять без присмотра и ни в коем случае не пускать на ВПП
    7. Не летать ниже 15 метров над землей и деревьями
    8. Не летать возле радиовышки
    9. Договориться о разделении зоны полетов, если будут летать несколько пилотов

А у меня тогда пару моих правил:

1. Всем зрителям обязательно быть в памперсах.
    2. На ветке разборами не заниматься.
    3. Больше летать и не бояться.
    4. Не орать на поле как дурак взлетаю
    что-бы у полковника ребёнок просыпался.

Вот решил напомнить как летали все вместе:

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ой, какое классное видео

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
    А у меня тогда пару моих правил:

1. Всем зрителям обязательно быть в памперсах.
    2. На ветке разборами не заниматься.
    3. Больше летать и не бояться.
    4. Не орать на поле как дурак взлетаю
    что-бы у полковника ребёнок просыпался.
    третий и четертый пункты стоит добавить , а вот п.1 точно породит разборы из п.2 :-)

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    а вот п.1 точно породит разборы из п.2 :-)
    Вот и я про тоже, пора знание ТБ на поле проверять

+ Ответить в теме