Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 110 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 4364

Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я чего-то не догоняю. Вся буча, которая поднята на этой ветке - это конкретное противостояние ограниченного круга участников. С одной ...

Я чего-то не догоняю. Вся буча, которая поднята на этой ветке - это конкретное противостояние ограниченного круга участников. С одной стороны сплочённый коллектив старожилов, с другой стороны кучка неадекватных индивидуумов. Чего все остальные, которые не в теме, лезут с комментариями и рекомендациями? Какие правила, какая ТБ? Да в Абрамцево полно уважаемых вертолётчиков и я не помню каких-либо трений до сего момента. Харе туфтняк гнать.

2.  

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Я чего-то не догоняю. Вся буча, которая поднята на этой ветке - это конкретное противостояние ограниченного круга участников. С одной стороны сплочённый коллектив старожилов, с другой стороны кучка неадекватных индивидуумов. Чего все остальные, которые не в теме, лезут с комментариями и рекомендациями? Какие правила, какая ТБ? Да в Абрамцево полно уважаемых вертолётчиков и я не помню каких-либо трений до сего момента. Харе туфтняк гнать.
    Спасибо! А то я, грешным делом, уж подумал, что будет повешен знак "С ВЕРТОЛЕТАМИ И ДЕТЬМИ ВХОД СТРОГО ЗАПРЕЩЕН"

Алексей07, поздравляю с дочкой!!!!

Понимаю, что вопрос не в тему
    А в Абрамцево кто-нибудь занимается приобретением аппы за кордоном?
    Мне неспешно нужна 6-7 канальная 2,4 с приёмниками. На барахолке побаиваюсь (деффект сразу и не разглядеть...). Или на продажу может у кого есть, желательно новую.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5

Вот как-то так это все выглядеть будет ?

6.  

Да ни как это не будет выглядеть. Щас такая ситуация с "правовым полем", что негоже поддаваться первобытным инстинктам . Чего-нибудь не так пойдёт и #..., а у меня дети, внуки лет через пять. Я сначала посоветуюсь со знакомым юристом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А смайлики так смачно под диджея жгут....

Цитата Сообщение от ToBanned Посмотреть сообщение
    ...Всем - прошу прощения...
    Взаимно.

10.  

Алексей07 , Алёшенька....! Неужели свершилось..!? Ты теперь и правда ПАПУЛЯ..!? Ну похвастался бы! На всякий случай Поздравляю Тебя и МАМУЛЮ-Иру, как сообщил Володя1, с ДОЧКОЙ !!! Надеюсь всё прошло удачно и все здоровы...!?

Ты единственный "Светлый Лучик" на этой ветке-форума, за последнее время..!!!
    Ждём всей семьёй на поле! Надеюсь БОГ защитит НАС всех от хамства и безпредела...!

Записей в дневнике
    6
    Спасибо Николай Федорович! Самому до сих пор не верится, что стал папкой На то, что бы похвастаться, совершенно не было времени, у меня родилась маленькая доченька решили назвать ее со смыслом, дабы мы все лето спасались от невыносимой жары на нашем родненьком, многострадальном Абрамцевском поле, назвали дочу Полиночкой, жду не дождусь когда приеду со всей семьей, и таки отлетаю пяток другой аккумуляторов Большое спасибо Владимиру, Светлане, Василию, Борису, Роману и Всем Всем Всем Вы все очень хорошие люди!!!

Цитата Сообщение от Gravic Посмотреть сообщение
    ПыСы. Кстати, ранее звучала тема, но так и не была раскрыта, Николай Федорович, а может соорганизуешь нас на субботник? Пока деньки теплые стоят и трава еще не жесткая. Может соберемся да покосим? В субботу не могу, а вот в воскресенье готов.
    Ребята! Если есть желание подкосить и поровнять поляну, то Я за всегда ЗА! Если между собой договоритесь...! Я ведь свободный-пенсионер и всегда могу подскочить, и косилку подкину!!!
    Кстати, на выходные не обещают лётной погоды..., как раз для хозяйственных работ...!

Цитата Сообщение от alekcey_07 Посмотреть сообщение
    Спасибо Николай Федорович! Самому до сих пор не верится, что стал папкой На то, что бы похвастаться, совершенно не было времени, у меня родилась маленькая доченька решили назвать ее со смыслом, дабы мы все лето спасались от невыносимой жары на нашем родненьком, многострадальном Абрамцевском поле, назвали дочу Полиночкой, жду не дождусь когда приеду со всей семьей, и таки отлетаю пяток другой аккумуляторов Большое спасибо Владимиру, Светлане, Василию, Борису, Роману и Всем Всем Всем Вы все очень хорошие люди!!!
    Полина Алексеевна.! Красиво звучит! Ты особо то не торопись с малой на поле, лето ведь уже закончилось! А что, все уже дома...!?
    Последний раз редактировалось fedrovich; 15.09.2010 в 01:50.

Забанен
    Лешка, поздравляю!!! Самое главное здоровья детенку)))
    По поводу покоса, есть мысль привезти газонокосилку - каталку. она сделает идеально ровно. Один нюанс - она электро. Но есть генератор, правда большой и тяжелый, да и не запускали его пару лет уже... Если есть желание поморочиться, могу привезти, например в вс.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Дима, я готов привезти свою самоходную ДВС, но только на след. выходных, что и хотел сделать год назад, но, увы, некоторые члены (а конкретно один) уважаемого общества мне с многозначительным видом непревзойденного эксперта по покосу травы, отведя в сторону, объяснили, что "такую" траву она не возьмет, типа он на даче пробовал косить. Это утверждение было сделано, не принимая во внимание, что я на своей даче среди конкретного бурьяна выкосил ЭТОЙ косилкой на минимальном клиренсе в два захода ВОТ ТАКОЕ поле.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_4106d_228a5622_L.jpg
Просмотров: 20
Размер:	115.3 Кб
ID:	409198

Подробности в посте 4108

Кроме как нежелание вообще что-либо делать, я такие рекомендации иначе расценить не мог.

Отсюда вывод - будем косить, тогда привезу. Не будем, тогда и бултыхать вопрос не надо.

ЗЫ Кстати, Федорович свидетель того разговора.

ЗЗЫ. Прошу прощения, если не в тему, наболело, каждый год муссируем одно и тоже.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    ... я готов привезти свою самоходную ДВС...
    В выходные я готов посодействовать, тем более что погода и правда становится совсем не лётной, а на поле все равно тянет. От себя могу обеспечить только руки, косилки у меня нету. Если с граблями и лопатами тоже не густо будет - обеспечу и их, благо до абрамцевского рынка рукой подать.

Кстати, косить и ровнять где будем? Были мысли сместиться в сторону от протоптанных тропинок: http://maps.yandex.ru/?um=RiGMtbZ7gU...ZoMASNZb&l=sat
    Лично мне идея смещения кажется вполне разумной, и пешеходы по взлетке ходить не будут и от этого провала по центру избавимся. Есть у кого-нибудь еще мысли на этот счет?

P.S. сегодня с утра забрал посылку с почты, в числе прочего приехал и "колдун". Есть у кого ненужная удочка? Можно будет сразу и установить, чтобы все по-взрослому

Записей в дневнике
    6
    от fedrovich: Полина Алексеевна.! Красиво звучит! Ты особо то не торопись с малой на поле, лето ведь уже закончилось! А что, все уже дома...!?[/QUOTE]

На поле конечно сразу не получиться приехать, но мы уже гуляем по бульварчику со всей семьей. А поле мне теперь только сниться
    Последний раз редактировалось alekcey_07; 15.09.2010 в 20:10.

Записей в дневнике
    16
    Посмотрел сегодня на прогноз и он меня не утешил. Впереди - дожди, дожди, дожди... И решил не упускать такой замечательный денек

Переехал нашу любимую развязку, по глумился над пробкой...

Название: Абрамцево_12_Развязка.jpg
Просмотров: 35
Размер:	41.3 Кб
ID:	409385Нажмите на изображение для увеличения
Название: Абрамцево_05_Развязка+Центр.jpg
Просмотров: 27
Размер:	31.0 Кб
ID:	409380

...заехал на поле, развернулся...

Название: Абрамцево_02_Я.jpg
Просмотров: 33
Размер:	43.7 Кб
ID:	409382

...встретил неизменного флегматичного коня...

Название: Абрамцево_01_Конь.jpg
Просмотров: 31
Размер:	37.0 Кб
ID:	409383
    ...и полетеел...
Название: Абрамцево_11_Трубы.jpg
Просмотров: 26
Размер:	20.5 Кб
ID:	409384

...над бескрайним осенним лесом...

Название: Абрамцево_15_Бескрайний Лес.jpg
Просмотров: 18
Размер:	25.5 Кб
ID:	409387Нажмите на изображение для увеличения
Название: Абрамцево_14_Осенний Лес.jpg
Просмотров: 19
Размер:	30.5 Кб
ID:	409386

...над пыльным дымным городом...

Название: Абрамцево_07_Абрамцевские Коттеджи.jpg
Просмотров: 25
Размер:	40.7 Кб
ID:	409379Нажмите на изображение для увеличения
Название: Абрамцево_04_МКАД.jpg
Просмотров: 22
Размер:	45.9 Кб
ID:	409381

...а под конец немного поколбасился ...

Название: Абрамцево_18_Кверх Тормашками.jpg
Просмотров: 22
Размер:	57.8 Кб
ID:	409391Нажмите на изображение для увеличения
Название: Абрамцево_19_Кверх Тормашками.jpg
Просмотров: 20
Размер:	38.3 Кб
ID:	409388

...и благополучно мягко сел Чего желаю всем пилотам!
    Последний раз редактировалось strannik; 15.09.2010 в 21:28. Причина: а как же мораль!?

Забанен
    Дима, я готов привезти свою самоходную ДВС, но только на след. выходных, что и хотел сделать год назад, но, увы, некоторые члены (а конкретно один) уважаемого общества мне с многозначительным видом непревзойденного эксперта по покосу травы, отведя в сторону, объяснили, что "такую" траву она не возьмет, типа он на даче пробовал косить. Это утверждение было сделано, не принимая во внимание, что я на своей даче среди конкретного бурьяна выкосил ЭТОЙ косилкой на минимальном клиренсе в два захода ВОТ ТАКОЕ поле.
    было бы здорово! конечно она легко возьмет и высокую траву и бурьян - моя небольшая электричка это с легкостью делает. а у твоей есть сетка для сбора травы или с граблями потом?

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    приехал и "колдун"
    крутата))) нужная штука

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Есть такой колдун - вещь классная, но топик стартер колдуна подтвердит - этот колдун очень жесткий, я бы сказал - хрустящий. Нужен тюнинг - тюнинг моего - это два месяца трепыхания на ветру на даче, отчего он стал мягеньким и наконец-то стал расправляться не целиком, а согласно шкале. От нового - толку никакого...

Моя газонокосилка как раз подойдет для абрамцевской травы - ширина ножа 56 см, ящик для травы около 50 литров. 4 лошади мощей. Методика простая - косим на максимальном клиренсе с захватом половины ширины ножа, очень частое опорожнение ящика, придется делать временные кучи, которые вручную убирать. Далее проходим по второму разу на минимальном клиренсе, так, чтобы она "шлифовала". Таким образом "пни" осоки, мелкие выпуклости рельефа, муравейники режутся на раз. По прокосу уже бегут помощники с лопатами и быстро присыпают и утрамбовывают ямки. В итоге за день легко выкосить и подготовить участок 40х15 метров. Затраты - 3-4 человека/часа и литра 3 Аи92 бензина. Решайте господа...

ЗЫ Никита ! Фотки классные, но это ж не ФПВ, а камера на борту - fake !

Записей в дневнике
    1
    Да, колдун пока жестковат, но после обкатки должен заработать в полную силу. Он, конечно, неправильный, но направление ветра показывает с первых секунд - проверено на офисном вентиляторе

... за день легко выкосить и подготовить участок 40х15 метров. Затраты - 3-4 человека/часа и литра 3 Аи92 бензина. Решайте господа...
    Два человека/часа с меня! Насчет бензина не уверен - нету у меня канистры, а в пластиковую бутылку сейчас фиг нальют где...

Ух ты! Теперь сообщения, идущие подряд, склеиваются что-ли?
    ***спустя 30 секунд
    точно склеиваются!
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 16.09.2010 в 00:53. Причина: проверка автосклеивания

Записей в дневнике
    16
    это FFPV (fake) Но вообще, видео-передатчик + smalltim-овский волшебный набор в ближайших планах, так что в скором времени будет TFPV (True)

Красиво там, на высоте... чертовски красиво! Я всей душой там
    А на TFPV всё никак не наскребу
    Последний раз редактировалось strannik; 16.09.2010 в 01:15.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Могу кое-чем поделиться для трюФПВ.

Бензин я возьму с косилкой. Если дозреем.

Записей в дневнике
    2
    Алексей, от всей души поздравляю вас с Ириной с рождением дочурки! Полина - чудесное имя, молодцы! Пусть растет здоровенькая, красивенькая и умненькая

Записей в дневнике
    1
    На завтра обещают +11...+13 и дождь, погодка не летная. Ну как, устроим субботник? Я завтра могу на поле быть с 11 до 15 часов. Еще вечерком могу подтянуться, после 7 вечера, но там вообще сильный дождь обещают.

Записей в дневнике
    2
    Завтра не смогу, буду на даче. А вот в воскресенье готов! Да и говорят, погодка будет не такая сопливая...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    а чего субботировать - косилка на даче. 130 км на юг к туле ...

Записей в дневнике
    1
    выходит погодка не только не летная, но и не субботниковая

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Скажу даже больше - не сеноуборочная !

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gravic Посмотреть сообщение
    Алексей, от всей души поздравляю вас с Ириной с рождением дочурки! Полина - чудесное имя, молодцы! Пусть растет здоровенькая, красивенькая и умненькая
    Большое спасибо Александр Надеемся что все так и будет

Записей в дневнике
    1
    Погодка была сегодня супер!!! почти штиль)))) Полетали сегодня с Федоровычем ..... Отлетал 6 акков и на последнем в скорпиончике подшипник сдох)))))))

Записей в дневнике
    16
    Есть желающие на пруду полетать? Гидропланщики, отзовитесь

Вечером была идеальная погода, но почему то был совершенно один...!?
    "Разбавил" мою компанию старый знакомый КОТ ! Он, оказываеться, умеет гоняться за самолётами...!!! ТОРик на бреющем чуть лапой не сбил!
    А вот когда он мне мышку притащил (наверное свежую), Я не заметил..! А уж гладить себя никогда не позволял, а тут.., аж об ноги тёрся!!??

Ну Федорыч ты к о всему еще и укротитель котов.... мышка это серьезно.

Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    ТОРик на бреющем чуть лапой не сбил!
    А вот когда он мне мышку притащил (наверное свежую), Я не заметил..!
    Ага. Вот давай теперь валить все на тварь безсловеснуюю! Типа кот старенький, ему все равно!
    Федорович! Давай колись. Как со стороны солнца заходил? Как срезал? Как всю родню и свидетелей с пулеметов разогнал?
    И как потом об кошачью спину ногами терся?
    А за мыша можно и ответить!!!

Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Вечером была идеальная погода, но почему то был совершенно один...!?

"Разбавил" мою компанию старый знакомый КОТ ! Он, оказываеться, умеет гоняться за самолётами...!!! ТОРик на бреющем чуть лапой не сбил!

А вот когда он мне мышку притащил (наверное свежую), Я не заметил..! А уж гладить себя никогда не позволял, а тут.., аж об ноги тёрся!!??
    Федорович, наверное это была кошка.
    Смотрит, а на поле мужик и думает .... мужик ..... один .... дай думает спину потру....
    Но сначала накормить нада .... бегу за мышью .....

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Прикольно...

Хотел сегодня выбраться после работы, но меня напугала погода.... Самолет конечно дома оставил. Не было бы дождя, можно было бы и подлетнуть. Но если домой вернусь, уже не выпустят живым

Дим, вопрос тебе:
    Для полетов по камере у меня есть такое:
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_25644.html - собраный
    пульт спектрум 7
    приемник AR6200 (двухкорпусной)
    ноутбук

хотел прикупить вот такие недостающие предметы роскоши:
    1. http://cgi.ebay.com/2-4Ghz-200mw-Rad...item4398c87370
    2. http://www.wirelesscamera.ru/detail_63_475.html
    3. И еще, наверное, какой-то навигационный блок, чтобы в полях не потеряться
    И может быть еще и такой пайпер (думаю, что у него хорошая грузоподъемность будет)
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT

Насколько TV оборудование совместимо со Спектрумом, с ноутом и с «Изиком» по частоте, по весу, по качеству картинки? Дальность полета, видимо ограничивается пультом и приемником – 800м. Или какую-нибудь иную конфигурацию посоветуешь?

Паша лучше позвони Димону по телефону.

Тебе скорее подёйдёт такой комплект, чтоб по частоте с передатчиком не пересекаться. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CCD_Camera_PAL
    Посмотри на этом сайте. Там есть навигация с выводом на экран.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Полный отстой. Хоббикинг для фпв ничего кроме игла предложить не может
    Паша ! Я уважаю твой выбор, но ты останавливаешься на исключительной помойке

Есть уже отработанные и зарекомендовавшие себя решения

А у меня какой комплект тогда ?
    Мехалыч говори что плохо и хорошо.

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Федорович, наверное это была кошка.
    Смотрит, а на поле мужик и думает .... мужик ..... один .... дай думает спину потру....
    Но сначала накормить нада .... бегу за мышью .....
    Мурад, мне твой вариант( про КОШКУ) больше понравился! Я ведь и вправду не понял, какого пола был этот зверь...!!??
    А как ты в воскресенье "попланерил"? Что на лице у тебя было...!? У меня так прямо над полем восходящие минут по 15.. были, даже птиц какой-то за мной гонялся в потоке. Dimbo не даст соврать!

+ Ответить в теме