Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aen48

yadi.sk/d/Ps2svoVo3NmAjq Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной когда мои друзья со мной!😃😃 Маленький отчётик, просто дождик выгнал нас с поляны. Но повоевать успели!😁 Уважуха всей частной компании!

Владимир_1969

Кто поедет в Воскресенск в выходные, на большую тренировку и так просто полетать?

ОлегС

Я собираюсь, но на один день (лучше суббота). К выходным будет точнее.

ОлегС

Коллеги, вопрос. На “ЮТЮБЕ” в фильмах о резке пенопластовых крыльев кроме ЛАТРа присутствует и обычный трансформатор (почти всегда). Зачем?

aen48
ОлегС:

Коллеги, вопрос. На “ЮТЮБЕ” в фильмах о резке пенопластовых крыльев кроме ЛАТРа присутствует и обычный трансформатор (почти всегда). Зачем?

Думаю что в целях безопасности,если латор " пробьёт" напряжение не будет критическим.

NeAS
ОлегС:

Переведи.

Если ЛАТР без разделительного трансформатора, то при отключении нагрузки на одном из проводов будет фаза, а на другом ноль…

Александр_Жданов

Это с чего бы?
Представляете конструкцию самого стандартного латра?
Там количество витков подключенных меняется и все.
Если отключить нагрузку, то он ведёт себя как обычный трансформатор с фиксированным напряжением…

romychs

Мне попадались ЛАТры, которые строятся на основе автотрансформатора, а он не имеет гальванической развязки от сети. А обычный трансформатор можно ставить как перед ЛАТРом, так и после. Если нам нужно получить напряжение, скажем, вдвое меньше, чем минимальное напряжение ЛАТРа, нам нужен транс 2:1.

aen48

Как я понял что “гвардия” намылилась, в эти выходные, в Воскресенск?

fedrovich

Не, Я не поеду…! Прогноз…, совсем не для меня! Я ещё не готов к зиме, не “Оклиматизировался”…!
Не готов к “Подвигу”, ради “Подвига”, на целый день мёрзнуть…!
На час - два, ежели что…, смогу и на своем поле подлетнуть.
Например, завтра ещё “плюс”, со “слабым ветром”, обещают!

aen48
fedrovich:

Не, Я не поеду…! Прогноз…, совсем не для меня! Я ещё не готов к зиме, не “Оклиматизировался”…!
Не готов к “Подвигу”, ради “Подвига”, на целый день мёрзнуть…!
На час - два, ежели что…, смогу и на своем поле подлетнуть.
Например, завтра ещё “плюс”, со “слабым ветром”, обещают!

Раз такое дело то я в воскресенье на поляну.Хотел то же в Воскресенск но ехать и мерзнуть…, да и “мама” не очень рада этой затее.

aen48

Кто завтра на поляну? Я по любому, очередное крылышко надо облетать.Вроде и без дождя обещают.

aen48
Леха_Кордовик:

я бы поехал если поедет Олег …

Так Олег в Воскресенске сегодня и наврятли завтра приедет.

romychs

У меня пилотага стоит нелетанная. Будем надеяться, что погода не подведет.

Но завтра обещают +2, достаточно холодно, для привыкшего к теплу организма:) долго не полетаешь.