Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 110 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 4377

Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от fedrovich Мурад, мне твой вариант( про КОШКУ ) больше понравился! Я ведь и вправду не понял, какого пола ...

Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Мурад, мне твой вариант( про КОШКУ) больше понравился! Я ведь и вправду не понял, какого пола был этот зверь...!!??
    А как ты в воскресенье "попланерил"? Что на лице у тебя было...!? У меня так прямо над полем восходящие минут по 15.. были, даже птиц какой-то за мной гонялся в потоке. Dimbo не даст соврать!
    А у меня был голяк. Ветром все сдуло. Собак нет и термики отсутствуют (кто знает тот поймет о чем я ).
    На Сушке летал восновном.

2.  

Записей в дневнике
    16
    Завтра погоду хорошую обещают... Полетаем?
    Часам к 18 на пруду

Хорошо полетали сегодня (да и вчера), спасибо небесной канцелярии.
    Сегодня вечером на поляне был найден стик от передатчика. Потерявший объявись!(пишите в личку! ,если конечно, стик не был банально выброшен).

Записей в дневнике
    2
    Ага, подвезло нам с погодкой, хорошо полетали. А у меня сегодня так вообще двойное приятство - была облетана так долго восстанавливаемая мной Катанка МД от РА. Класс!!! По ощущениям напоминает моего ЯКушку от ЭрСифэктори, только четче и до непривычности летучая...пришлось несколько кругов нарезать, чтобы наловчиться посадить ее

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NeAS Посмотреть сообщение
    Хорошо полетали сегодня (да и вчера), спасибо небесной канцелярии.
    Сегодня вечером на поляне был найден стик от передатчика. Потерявший объявись!(пишите в личку! ,если конечно, стик не был банально выброшен).

А где фотки полетов?

Забанен
    Цитата Сообщение от alekcey_07 Посмотреть сообщение
    А где фотки полетов?

а где ты с женой и детенком?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Так, а кто сегодня под вечер подтянется ? Чет вперло мое крыло, жесть, вчера 159 км/час сделал. Хочется полетать. Лежит в машине , так что сразу после работы (если до темноты успею)

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Отлично сегодня отожгли ! Погода класс, ветра не было вааще, прохладно (рука травмированная подмерзает, надо перчатки легкие уже, видимо старею). С седьмого раза научился самостоятельно закидывать крыло (Федрч не сказал, что кидать в горизонт надо, а я все вверх, да вверх, а оно все не летит, да не летит). А вот и видео. Отжигает наш старший товарищ

А вот народ взял грабли и сделал дело ...
    полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от veter27 Посмотреть сообщение
    А вот народ взял грабли и сделал дело ...
    полеты районе королева
    Стало быть я не один такой "неугомонный"

Вот результат прошлых обсуждений:
    схема ВПП Абрамцево, были предложены пара новых размещений для взлеток. Меня пока останавливало отсутствие времени, но в ближайшие выходные я смогу выделить несколько часов на сельхозработы. Ну что, готов поучаствовать в субботнике?

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Стало быть я не один такой "неугомонный"

Вот результат прошлых обсуждений:
    схема ВПП Абрамцево, были предложены пара новых размещений для взлеток. Меня пока останавливало отсутствие времени, но в ближайшие выходные я смогу выделить несколько часов на сельхозработы. Ну что, готов поучаствовать в субботнике?
    Да, я готов. После работы в будни темновато, остается только суббота или вс. А со следующей недели я полностью свободен. Насчет этих выхов, когда смогу быть на поле буду знать только в пт.
    Инструмента у меня нет.

Нужно решить где же все ж косить. Вообще, нынешнее место имеет один неучтенный плюс. Мне кажется, что оно расположено на самой высокой точке поля, а там где предлагается косить, там низина - плохой обзор

Склоняюсь больше к проектной ВПП №1

Ребята..! Ура..! Нашёл всё же я свой планер, который улетел в лес почти три недели назад!!! Вот теперь надо его достать....!?
    У кого-какие на этот счёт есть "умные" предложения...??? Может кто нибудь, чем нибуть помочь..?
    Висит он (планер) на высоте метров 15, до ближайших сучков на дареве мертов 8-10, толщина деревьев 30-40 см. Висит он на тонких ветках между деревьев. Размахнуться и добросить палку я не смог, мало места вокруг. Планер нашёл, а мобильник потерял, пока искал и бросал палку..! Вечером, при помощи другого мобильника нашёл..!!
    P.S. А чёй-то вечером на поле никого не было..?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Чего ж ты Федорович Изиглайдера упустил - непорядок !
    Я тоже хорош - в Ясенево сегодня крыло приложил. Как всегда на старте

Записей в дневнике
    1
    Федорович, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! нашелся блудный планерок )))

ФЕДОРОВИЧ!!! РАД ЗА ТЕБЯ!!!! )))
    А по поводу достать, может удочка?

ДлЯ ФЕДОРЫЧА: Чем помочь пока не знаю, но искренне РАД!!!

У кого-какие на этот счёт есть "умные" предложения...??? Может кто нибудь, чем нибуть помочь..?
    Николай Федорович,
    добро пожаловать в клуб

На правах большого специалиста по висению в Абрамцево предлагаю свою матчасть -

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01952.jpg
Просмотров: 30
Размер:	124.4 Кб
ID:	417228

Пересечься можно в р-не м. Первомайская, телефон у меня в профиле.

Записей в дневнике
    1
    У кого-какие на этот счёт есть "умные" предложения...???
    Есть рогатка и леска с грузиком + могу часов после 8-ми на поле подтянуться сегодня, либо завтра с утра до 11 часов. Постараюсь помочь в завершении его полета и посадке на землю Если подходит - звоните на мобилку +7 (925) 039-2603, на форум у меня до вечера не будет возможности заглянуть.

Забанен
    Федорович, я сегодня буду на поле, скорее всего без самолета. Так что я в вашем распоряжении, 89263909563.

.... похоже толпа огромная соберется. ) Предлагаю по такому случаю накинуть веревку на дерево и пригнуть его до земли

Ребята! Спасибо вам всем! Если честно..., то я и не думал что так активно все откликнетесь..!! Вот стою теперь "раскорячившись" и не знаю что предпринять!? Однозначно нужен человек с "инструментом", или же только сам "инструмент"...!!! Дима-РДОО, у тебя самый большой опыт и отлаженный инструмент...! Я тебе завтра с утра позвоню..!? Окей..!?

ОК.

Я тебе завтра с утра позвоню.
    Только, наверное, лучше не с утра, а ближе к концу рабочего дня. И еще я без машины, если бы кто с оказией подбросил - был бы очень благодарен.

Ну вот, матчасть Н.Ф. передана, на всякий случай еще раз, как у меня получалось ею пользоваться лучше всего:

1. Первый выстрел должен размотать леску с цилиндра. Это будет выстрел в молоко - сматывающаяся леска создает очень большое сопротивление, грузило уйдет ниже линии прицеливания.

2. После первого выстрела леска выбирается под ноги, и вот только тут начинается прицельная стрельба.

3. При промахе основная задача - выбрать леску по всем веточкам так, чтобы там грузило не намоталось на ветку в два оборота, а то потом не сдернуть. Я приделал к грузилам 40 мм трубочки, но они помогают совсем не всегда. Зацепится - фиг с ним, грузила и леска - расходный материал. В комлекте есть запасные грузила.

4. При успешном сдергивании - лучше спрятать голову, а то оно идет со свистом, как средневековая свинцовая пуля. По башке не получал, один раз получил по корпусу - не рекомендую никому.

За практическим опытом надо обращаться к коллеге hottab'у, он при помощи этой матчасти снял аэроплан из совершенно неснимаемого, на мой взгляд, положения.
    Последний раз редактировалось РД00; 07.10.2010 в 23:51.

Забанен
    Цитата Сообщение от cheshk@ Посмотреть сообщение
    Федорович, я сегодня буду на поле, скорее всего без самолета. Так что я в вашем распоряжении, 89263909563.
    долбаные пробки
    к 8 только добрался, резона заезжать не было...

Согласно инсайдерской информации, самолет снялся еще в 5 часов, и было обещано описание. Но чего-то оно не спешит.

Ну вот, "беглец" из леса, вернулся домой! Инструмент у Дмитрия оказался очень удачным...!!! Практически с двух раз удалось стряхнуть планер с дерева!! Но......., оказалось что у планера отсутствует носовая часть..., с вытекающими.., верней с сопутствующими к ней деталями; спинер, пропеллер, фонарь, мотор, регулятор и аккумулятор, только приемник на месте..!! Когда и куда всё это пропало, совершенно не понятно!? Обыскал всё вокруг..., ни каких следов.! На крыльях тоже ни каких следов сильного удара не обнаружил.. Вот ведь ЗАГАДКА кака...!!???
    Есть не большой видео-отчёт об эпопее "вызваления" с дерева, будет попозже.....!

Это Карлсон на запчасти оторвал...

Может тоже висеть на дереве, раз на земле не видно.

Записей в дневнике
    1
    Федорович, теперь причина потери связи и падения планера понатны, двигатель банально оторвало в воздухе, центровка жутко сместилась назад и он начал крутить петли... а двигатель искать надо в другом месте , наверно севернее..

Цитата Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
    центровка жутко сместилась назад и он начал крутить петли..
    Не верится. С оторванной мордой, без аккумулятора, центровка должна была уйти совсем далеко в хвост, он бы не петли крутил, а сыпался, как сухой лист.

Я бы поискал оторванную часть на дереве. Предположив, что аппарат ударился носом в ствол или ветку и там и развалился. На Измайловской поляне был прецедент, двухмоторный Пе-3 в штопоре попал носом точно в провод ЛЭП. Аппарат разобрался в хлам на составные части, при этом на консолях ни единого следа удара, смят только нос.

Записей в дневнике
    16
    Если случайно найдете вот такой, дайте знать, пожалуйста... Тоже в воздухе отстрелился, 3 часа искал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02795.jpg
Просмотров: 12
Размер:	56.1 Кб
ID:	418083

Полетал для разнообразия в Абрамцево, FPV с телевизором. А то я Измайловский парк сверху уже наизуть выучил. Очень приятная ВПП, даже с моими мелкими колесиками вполне комфортные посадки.

Ну и Саша очень красиво ушел на Катане в коттеджи. Замечательная фраза хозяйки "Забирайте свое... кораблекрушение"

Как там все прошло? Не сильно ругались?

Этот телевизор очень занятная штука. Наташа что то писала на эту тему. Можно мне ссылку?

Записей в дневнике
    2
    Да прошло нормально. Собрали электронику, дрова и щепки во дворе у хозяйки... Я очень сильно извинялся и она не ругалась совсем... Добрая женщина. Дай бог ей хорошего мужа и детей... Правда, сказала, что "надо делать выводы"... Кстати, это уже второй самолет, который у нее упал. Говорит, что первый раз самолет упал от нее в 3 метрах, когда она с детьми на поле гуляла. Может карма у нее такая - самолеты к себе притягивать... да и самолет как магнитом туда потянуло. Я ж пытался его развернуть к полю, а он все делал, чтобы улететь к домам. Странно...
    Пытаюсь разобраться с причиной произошедшего. Дома переставил приемник на Якушку, все работает. Думал мож в передатчике провода где отходят, проверил, тоже все в норме. И антенна в порядке. Батарейка всего 4 раза в воздух поднималась. ХЗ... Когда боролся за его жизнь было странное ощущение, что он то управлялся, то терял управление, как будто помеха какая или кто-то еще им управлял...одним словом, странно все это ...

Очень сильно расстроился. Я ж катанку только из дров восстановил, только начал радоваться полетам...Ну да ладно, в ангаре планерок, да Якушка. Есть пока на чем летать. Кстати, сегодня на поле у Александра тоже катанка встретилась с планетой. Может это не их день сегодня был?

Александр, прими соболезнования!
    Да, сегодня не самый счастливый день! Особенно для Катан. Звезды так расположены...
    Но, сидеть убитые горем не будем! Акки все заряжены, Экстра готова в небо! ЗАвтра полетный день.

Цитата Сообщение от veter27 Посмотреть сообщение
    Этот телевизор очень занятная штука. Наташа что то писала на эту тему. Можно мне ссылку?
    Повторю то, что я писала в этой теме 26.01.2009, чтобы не гонять по страницам (про новые антенны, построенные за прошедший год, можно попросить написать Дмитрия):
    1. Для передачи видеосигнала с борта на землю достаточно удобно использовать приемники и передатчики охранных систем. (То есть те, которые используются для передачи сигнала с видеокамеры у ворот на монитор в доме.)

2. Такие комплекты в массе своей бывают на 900 МГц, 1.2 ГГц или 2.4ГГц.

3. Дальность (и качество) передачи сигнала зависят от цепочки характеристик:
    мощность выходного сигнала передатчика + усиление на антенне передатчика + усиление на антенне приемника.
    3.1. Передатчик. Для обеспечения дальности около 1 км при полетах обычно выбирают передатчик с выходной мощностью от 0.5 Вт до 1.5 Вт. (Здесь не забываем, что передатчик питается электричеством, которое надо возить с собой на борту, поэтому к мощности подходим без фанатизма).
    3.2. Антенна передатчика. Производители штатно оснащают передатчики штыревой антенной на 3 dB или диполем. Когда возникает желание заменить антенну на передатчике на более мощную, следует вспомнить, что антенна обязательно должна быть согласована с передатчиком (иначе передатчик дико греется и имеет все шансы перегореть). Способы расчета антенн для их согласования с передатчиком - это два-три семестра ВУЗовской программы, поэтому неспециалистам следует подавить в себе желание заменить антенну передатчика или прочитать сначала учебник.
    3.3. Штатная антенна приемника обычно аналогична антенне передатчика. Но ее, как раз, при желании можно легко заменить. В народе пользуются успехом патч-антенны (покупные и самодельные).

4. Передатчик и приемник питаются от 12 В. Соответственно, на борту передатчик согласен питаться от 3S Li-Po.

5. Передатчик (да и приемник, на мой взгляд) лучше брать в бескорпусном исполнении без собственного источника питания. Тогда передатчик будет иметь массу 35 - 75 грамм.

6. Китайские передатчики чаще всего прилично греются, поэтому размещать его надо снаружи (для обдува).

7. Для того, чтобы было, что передавать, нужна камера, а для того, чтобы было, где увидеть, нужен телевизор, компьютер, видеоочки и т. п. (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть)

То, что Вы видели в поле называется LawMate TM-121800 (передатчик) и RX-1260 (приемник). Соответственно:
    диапазон 1.2 ГГц (на самом деле 8 каналов на выбор),
    выходная мощность 1Вт,
    две штыревые антенны 3dB.
    http://avm.su/index.php?page=shop.pr...mart&Itemid=64
    http://avm.su/index.php?page=shop.pr...mart&Itemid=64

Кроме того, можно пошарить в других конторах, промышляющих охранными системами, на Митинском рынке, в интернет-магазинах.
    Это в двух словах. Подробнее обо всех заморочках, тонкостях, красивых инженерных решениях, проблемах, королях и капусте читаем в ветке "Полеты по камере и телеметрия".

Дмитрий,
    большое спасибо за мой снятый в Измайлово с дерева Пайпер. Кооперация между полями растет и ширится - туда моя рогатка ездит, а оттуда мой самолет снимать приезжают

Не понял, что произошло. Аппарат спокойно управлялся до километра, и вдруг на каких-то несчастных 250 м потерял управление полностью. При этом картинка с камеры шла устойчиво без помех до самого удара. Видимо, за провода ЛЭП залетать действительно нельзя - аналоговый (ЧМ) сигнал с камеры идет без помех, а цифровой с пульта (фазоманипулированный) из-за переотражений от нескольких проводов превращается в мусор и перестает детектироваться.

Записей в дневнике
    1
    Большое спасибо Дмитрию Докучаеву!!!! с помощью его уже драгоценного инструмента я сегодня снял фурию с дерева в абрамцево, опять я залетел на самую макушку))))) предлагаю ставить звездочки на рогатке за каждый снятый самолет ))))

Цитата Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
    предлагаю ставить звездочки на рогатке
    А вот это мысль. Считая с сегодняшним - то ли шесть, то ли семь штук.

+ Ответить в теме