Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 110 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 4376

Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от РД00 Дмитрий, большое спасибо за мой снятый в Измайлово с дерева Пайпер. Кооперация между полями растет и ширится ...

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Дмитрий,
    большое спасибо за мой снятый в Измайлово с дерева Пайпер. Кооперация между полями растет и ширится - туда моя рогатка ездит, а оттуда мой самолет снимать приезжают

Не понял, что произошло. Аппарат спокойно управлялся до километра, и вдруг на каких-то несчастных 250 м потерял управление полностью. При этом картинка с камеры шла устойчиво без помех до самого удара. Видимо, за провода ЛЭП залетать действительно нельзя - аналоговый (ЧМ) сигнал с камеры идет без помех, а цифровой с пульта (фазоманипулированный) из-за переотражений от нескольких проводов превращается в мусор и перестает детектироваться.
    Рад был помочь )). Мне понравилось Измайловское поле. Буду туда тоже наведоваться

2.  

Вот, в дополнение к теме...! "Видео-инструкция" по снятию с дерева АЭРОПЛАНА...! :; http://video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/51/ Но вопросы остались..!??

Их хваленый пресловутый Кемерон - сразу согласится на ничью !

Особенно понравилось, как аппарат дергают, а он болтается, но не сдергивается. Очень знакомо, я этой весной так неделю дергал

Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Вот, в дополнение к теме...! "Видео-инструкция" по снятию с дерева АЭРОПЛАНА...! :; http://video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/51/ Но вопросы остались..!??
    Отличное пособие для всех!
    Кроме этого, Дмитрий, поздравляю с возвращением Фурии! Вчера в тех же краях Цесне больше повезло, удалось до земли добраться между веток. Похоже, звезды так расположились - 2 самолета разбиты в выходные, 2 в лес...

6.  

... все, умерли все. Переживают слякотные снега )

Давно не был
    Принимайте в клуб. Купил Wild Hawk. Жду погоды. Хватит ли ему места в Измайловском?

Кстати покосили там 2 большие поляны, что справа от дороги ведущей от метро впарк(возле речки).
    Последний раз редактировалось WhiteBear; 13.10.2010 в 20:03.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от veter27 Посмотреть сообщение
    ... все, умерли все. Переживают слякотные снега )
    За всех не скажу, но некоторые увлеченно выбирают начинку для EasyGlider'а.
    Надеюсь уже через месячишко облетать его в Абрамцево, а может и раньше, если почтальёны расстараются

10.  

Записей в дневнике
    16
    WhiteBear: Поздравляем с приобретением Если собрались летать в Измайлово, вот тут мы пишем обычно. А здесь списываются о встречах те, кто в основном летает на Абрамцевском поле.

P.S> http://www.harborfreight.com/easy-to...ane-94774.html
    это ваш питомец?

Давно не был
    Абрамцево тоже буду посещать. Просто я там не был никогда и пока не представляю как туда добираться(я сам на 7 Парковой). Вроде 23й троллейбус туда ходит... А дальше как то через МКАД надо перебраться. Но пока туда не поеду т.к. аккумулятор только один комплектный. Остальные 2 и нормальная зарядка еще не приехали. А ради 30 минут смысла нет так путешествовать. А в родной Измайловский с собачкой самое то.

Немного спутал свой летун(много их таких)

Мой Hawk Sky с бесколлекторником: http://www.nitroplanes.com/new4chdyhask.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WhiteBear Посмотреть сообщение
    Вроде 23й троллейбус туда ходит...
    23-й ходит только до пересечения Уссурийской и Камчатской улиц, вот тут я нарисовал карту проезда без машины

Записей в дневнике
    16
    Мой Hawk Sky с бесколлекторником
    Ну, почти не ошибся - все равно изико-подобное существо
    Кстати, самый правильный выбор первого самолета!

А по поводу проезда - если есть велик, на нем до Абрамцевского поля доехать - милое дело.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Люди ! Не путайте с Изей его китаеклоны - это дилетантство !!! Кроме Изи есть только Изя. Все остальное, поделки, калового качества или такого же качества полета. Если летаете, то начинайте с Изика. благо он на Братиславке был недавно.

Конечно похвастать нечем, но всё же глянуть можно

Записей в дневнике
    16
    2 slides: а у вас есть изик? Я бы с удовольствием полетал, сравнил всяко-разные качества, а Вам бы свой самолетик доверил. Тоже сравнить
    Все, кто на поле видели моего клончика в полете по прямой (на 70% газа), говорили, что у него какая-то сумасшедшая скорость, хотя и планирует он тоже, вроде как, неплохо (естественно, по сравнению только с тем, что сам видел на поле). Очень хотелось бы узнать мнение Эксперта

Давно не был
    Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Ну, почти не ошибся - все равно изико-подобное существо
    Кстати, самый правильный выбор первого самолета!

А по поводу проезда - если есть велик, на нем до Абрамцевского поля доехать - милое дело.
    Велик есть. Но хочу с песой. Зачем зверю дома скучать если хозяин на природе?

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Люди ! Не путайте с Изей его китаеклоны - это дилетантство !!! Кроме Изи есть только Изя. Все остальное, поделки, калового качества или такого же качества полета. Если летаете, то начинайте с Изика. благо он на Братиславке был недавно.
    И чем таким он кошернее? У других элероны есть,безколлекторный двигатель,4 канальная аппаратура. И по отзывам на ютьюбе никто не разочарован. И для апгрейда поле не меньше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Относительно Изика:
    Я не говорю, что клоны не летают, отнюдь. Вопрос в другом, что если взять и грузануть все самолеты 350 граммовой нагрузкой именно Изик покажет лучшие планирующие свойства и меньшую скорость сваливания. Также встречаются поделки копии из такого отвратительного материала (сам держал в руках), который даже до упаковочного материала не дотягивает.

ЗЫ Изик есть, но я уже ушел с этой платформы, ибо при идеальной развесовке меньше чем в 900 граммов не влезаешь, а с таким весом он летает как озлобленный кирпич. И все его полетные преимущества исчезают.

И потом, если Вы собираетесь серьезно заниматься ФПВ, то разговор о штатном китайском оборудовании не стоит. Элероны на изике делаются за 5 минут, при этом если увеличить площадь руддера необходимость в них отпадает. Хотя чего я вам тут объясняю. Китай рулит ! Форева и всем радоваться жизни пол часа.
    Последний раз редактировалось slides; 15.10.2010 в 09:50.

Давно не был
    Ну это все я так понял по отношению к ФПВ в основном.
    А так для просто начинающего как первый самолет...
    Изик по хорошему придется сильно апгрейдить.
    Цена сразу удваивается а то и утраивается:понадобятся:более мощный мотор безколлекторник,4 канальная аппа+приемник,более емкий аккумулятор,регуль на безколлекторник,2 сервы. А в штатной комплектации Изик слаб на ветру ,как пишут.
    Тут же все уже довольно сбалансированно батарея 3s 1800 ,легкий и достаточно мощный Brushless мотор 1750 KV ,4 канальная аппаратура,5 канальный приемник,мотор крепится не прямо в пену а в съмный пластиковый кронштейн,что очень удобно.
    По материалам и летным качествам не скажу. Не летал еще. Пока только собрал и скотчем обтянул. Осталось более надежное крепление крыльев придумать и вперед!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну я просто не понял для чего Вам самолет. Извините. А для исключения косячины - ставьте копилот и самолет не уроните. Никогда. Кстати есть один, правда первой версии - его калибровать надо перед полетом. Могу поделиться.

Давно не был
    А что это?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    http://www.revolectrix.com/ Вам в помощь

Давно не был
    Ок. Почитаю.

[QUOTE=SnakeFishbk;2146888Конечно похвастать нечем, но всё же глянуть можно[/QUOTE]

И кто же это целых 6 минут "отрывался"..!?? Про Аэроплан понятно, им кто-то управлял.., а люди что там делали..?? А вообще спасибо, приятно вспомнить (сейчас...) летние вачера! Красивое небо!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Эпикурить надо на бренде, не на китае. Попомните мои слова еще

Записей в дневнике
    16
    Совершенно согласен со slides: хорошая аппа она покупается один раз, на все модели. Она будет служить верой и правдой долго и качественно, всегда удовлетворять растущие изо дня в день потребности. Самолет - это, грубо говоря, расходник. Он и должен быть дешевым, особенно на первый раз. Вы его запуливаете на 300 метров, потом роняете или сажаете на дерево и т.п. А вот пульт - его вы всегда держите в руках. Он не носится над полем со страшной скоростью и утробными звуками
    По-хорошему, покупку модели вообще надо бы начинать с пульта.
    Но если уж вас не затянуло () хорошую аппу (а это приемник, передатчик, регуль и т.д.) вы сможете и продать за хорошие деньги, а плохую просто никто не купит.

Давно не был
    Я сам за хорошие вещи.
    Но осознанно!
    То есть первое можно взять чтобы понять твое не твое.
    А потом уж кутить на все.
    А по постпродаже...
    Дорогая аппа потеряет порядка 30% цены.
    Это 2-3 Турниги.
    Да и морально устареет(вон все бросились на 2.4 ,кому 35 и 70 спихнешь?).
    А Турнигу уж за 1500р то я продам как нибудь. А потеряные 1000 как арендная плата считай будет.
    Стоимость пользования в результате в несколько раз ниже при том же функционале и практической дальности.
    И поковырять ее не жалко,и сломать по дурости дилетантской,да и подарить кому не влом будет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Точна !

Офтопану: я начинал с Футабы 7САР. Обалденная машинка. Но любовь наша не состоялась, так оказался в ней ВЧ-модуль 40мГц со "странностями": сначала работал отлично, затем минут через 20 излучаемая мощность падала и расстояние сокращалось прилично. Потом я заказал Спектрум семерку 2.4 гГц. Аппарат по функционалу категорически проигрывал Футабе, именно тогда я начал заниматься ФПВ, фиговая дальнобойность и "глючность" старых спектрумовских приемышей чуть не загубила все начинания (! вот это то я и имею ввиду, говоря о качественной аппе!, дрянь наглухо может отбить желания заниматься нашим хобби). Ну и в финале я сотворил мегасуперпупер чудо на основе Мултиплекс Роял 7, который мегачувак Тумбзик перепрошил на 12 каналов (да, да, да друзья мои 7, 9, и 12 каналка имеют одну и туже элементную базу, отличаются программно), в аппу вкорячили ВЧ-модуль Томаса Шреррера на 12 каналов с частотой 435 мГц и выходной мощей в 2 (!) ватта, мощность можно перебирать тремя уровнями 0,5, 1 и 2 ватта. Кстати для ультра далеких полетов имеется 7-ваттный усилитель. Второй модуль стоит мегаспектрумовский ВЧ (тот же Тумбзик по-моему на 9 каналов его зашил). Модули я могу переключать вообще на ходу не отключая аппы. Ну и чтоб совсем все было хорошо там стоит трехамперный ЛиПО. То есть зарядка в поле 12 минут и 50 часов лету на спектруме и где-то 3 часа на 435 мГц. В итоге пришлось вложиться где-то на 35-40 тонн, но я не жалею ни копейки, потраченной на этот пульт.

Явные преимущества Мультика -
    1. можно создать !любой микс,
    2. куча двух, трех-позиционных переключателей,
    3. офигенный ход стиков, который можно исключительно точно подрегулировать двумя ! регуляторами на каждую ось,
    4. сами стики очень эргономичные и длинные (это просто необходимо для моей побитой руки),
    5. на стике газа три кнопочки для экстренного переключения всяких режимов (можно назначить на любой канал или микс или полетный режим и т.д.),
    6. далее кажется 30 или 40 пресет-моделей,
    7. датчик тока, который фиксирует предполагаемое время работы,
    8. неимоверные настройки таймеров, серв и еще черт знает чего.
    9. Два классных линейных слайдера с очень точным позиционированием. Расположены у стиков и куда как удобнее пользоваться, чем крутилками на ДжиЭрке и Футабе

Минус вскрылся для меня пока один - косячно работает организация тренер-канала. То есть когда подрубаешь хед-треккер приходится мутить микс ручки газа, так как тренер отбирает канал газа, а это немного неудобно.

Сама аппа, когда ложится в руку вызывает бурю ощущений (можно сравнить с тем, когда ты берешь в руку дорогой профессиональный, купленный "там" шуруповерт).
    Классно, что можно скинуть заднюю крышку в момент, две защелки и все. Никаких болтов, пломб и прочей фигни. Сделано для того, чтобы юзер мог !самостоятельно подключать модули расширения, типа дополнительных кнопочек, стика и т.д.

А теперь вопрос, а нафига 12 каналов. Мы эту провокацию отметаем с негодованием. Считайте:
    1. Газ
    2. Элерон
    3. Руддер
    4. Элеватор
    5. Закрылок
    6. Канал управления телеметрией №1
    7. Канал управления телеметрией №2
    8. Канал управления стабилизатором полета
    9. Канал переключения видеокамер (если летаем с фуллНД камерой)
    10. Канал поворота камеры
    11. Канал наклона камеры.
    12. Резерв. Я использую для отключения БАНО.

Короче кесарю кесарево

Сорри за аглицкие подписи (отсылал на рцгрупс)

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_32bd8_e64fd1c7_XL.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	127.3 Кб
ID:	420758  

Я сам за хорошие вещи.
    Но осознанно!
    То есть первое можно взять чтобы понять твое не твое.
    А потом уж кутить на все.
    А по постпродаже...
    Дорогая аппа потеряет порядка 30% цены.
    Это 2-3 Турниги.
    Да и морально устареет(вон все бросились на 2.4 ,кому 35 и 70 спихнешь?).
    А Турнигу уж за 1500р то я продам как нибудь. А потеряные 1000 как арендная плата считай будет.
    Стоимость пользования в результате в несколько раз ниже при том же функционале и практической дальности.
    И поковырять ее не жалко,и сломать по дурости дилетантской,да и подарить кому не влом будет.
    Артём, не слушайте никого. Ищите свой дао, набивайте свои шишки. По мере их накопления возникнет своё видение темы, скомплектуется разумно-достаточный набор оборудования.(Slides. пост#940) После этого распродавайте всё, что лишнее и наслаждайтесь. Как раз к этому моменту Вы поймёте, "лётчик" Вы, "конструктор" или просто - развлечение "выходного дня" и отдых в хорошей компании соратников по хобби с шашлычками, но без девочек и пива. И ещё раз пересмотрите окружающую Вас действительность. Кстати, продать дешёвое задёшево проще, чем дорогое задорого. Турнига - разумный выбор на "попробовать", потом прикупить JR 30-ти каналку, а Турнигу оставить для симулятора или подарить очередному страждущему с блеском в глазах.

Давно не был
    Поехал змея летать в Бутово(там соревнования сегодня-посмотрю). Там же и первый полет Ястреба видимо пройдет(ветер смущает). Поле гигантское по Московским меркам.
    -----------------------------------------------------------------------------------------

To slides

Слушайте!

У меня вел за 130000 объектив за 150000.

Но я же не говорю обратившемуся ко мне начинающему адепту "продай квартиру ,купи лошадь".
    Есть разумный путь. Понять свои желания и потом уже "продавать душу".
    Я на первом этапе.

Записей в дневнике
    16
    объектив за 150000
    Хе-хе, фото-маниак Обязательно потом фпв захочется
    вот, для затравки.

Записей в дневнике
    1
    И все же не стоит так сразу опускать турнигу, по-моему вполне неплохой выбор для новичка. Сам я начинал с JR 6-ти канальной на 40 МГц, которую продают в Пилотаже, у вот уже через год мне ее перестало хватать. Ограничений в ней много, с миксами все не так просто, вообщем перерос я ее. А ведь когда аппаратуру выбирал прям как знал, что мне ее года на полтора хватит только...

Теперь пообщавшись с опытными товарищами на поле начал немного в аппаратурах разбираться, присмотрел Футабу восьмиканальную и купил ... турнигу. Для попробовать. Вся ее прелесть в дешевизне и, как следствие, популярности. К ней есть несколько альтернативных прошивок, с кучей разных возможностей, которые позволят на практике понять какие функции нужны, а какие нафиг не сдались.

Ну а как подойдет время ее менять - пропишется она на работе, по окончании трудового дня полчасика в симуляторе полетать - милое дело! Не возить же основную аппу туда-сюда каждый день!
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 16.10.2010 в 19:46. Причина: уточнил кое-что

Сегодня в в районе 17-00 был порывистый ветер, на поле холодно и не уютно. Руки мерзли. Но охота пуще неволи. Кто-то побегал, а кто-то и полетал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL740739.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	117.4 Кб
ID:	420958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL740737.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	74.9 Кб
ID:	420959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL740741.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	77.2 Кб
ID:	420960  

Давно не был
    Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Хе-хе, фото-маниак Обязательно потом фпв захочется
    вот, для затравки.
    Прикольно.
    Кстати мне недавно очень понравились фотографии с воздушных змеев снятые.

http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=11656&or=al&pag=1&sec=pn

http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=11295&or=al&pag=1&sec=pn

http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&sec=pn

такого плана.

Полный анриал по моему!

Вот теперь не пустая!!!

А вот и козыри:

[QUOTE=POMAH;2161979
    Вот теперь не пустая!!![/QUOTE]

Для "ностальгии" надо было всё это зимой вложить.! Тогда был-бы больший эффект..!

Нашел в сети - фото гладильной доски!
    Впишется в интерьер любой комнаты, где обитает авиамоделист!

Предлагаю обсудить внешний вид утюга!
    И диспетчера, управляющего полетами!

Забанен
    всем привет
    а где вы на щелковской летаете?
    можно с вами попробовать?

Записей в дневнике
    1
    на поле в Абрамцево летаем, вот карта

а на чем летать собираешься?

Забанен
    у меня сушка и сесна но в этот раз на сесне но если поможите сушку настроить тогда тоже ее привезу

Размеры ваших самиков можно узнать.

+ Ответить в теме