Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aen48

Федорович, заблокировано твое видео!

fedrovich
aen48:

Федорович, заблокировано твое видео!

Заблокировали из-за музыки которая слышна из динамиков на площадке…! 😈😦😉
Наверное можно будет смотреть и на ЮТУбе, но где то без звука…! 😒
А можно смотреть и здесь : yadi.sk/i/Vcu5-ooY3WdjXR

alex-anp
fedrovich:

Ну вот! Можно и посмотреть как прошло первое соревнование в классе…, RCCM-“Чекушек”!

А что это за модельки такие? Где на них чертежик посмотреть и описание по конструкции и конфигу?

romychs

Ну это новый класс лёгких боевых машин, до 250г. Сейчас мужики занимаются доводкой техники, так что вряд-ли есть готовые чертежи. Посмотреть их можно по воскресеньям, на поле. Только они не каждый раз их с собой берут.
Тема на форуме

ОлегС

Коллеги, кто-нибудь собирается в Тулу 23-24.06? Я так и не понял, что они хотят от бойцовок. Осталась одна неделя на регистрацию.

aen48

Так вроде контактный бой предлагают до 300гр модели. П.С. Вот теперь видно кому отвечаешь😁

Владимир_1969
ОлегС:

Коллеги, кто-нибудь собирается в Тулу 23-24.06? Я так и не понял, что они хотят от бойцовок. Осталась одна неделя на регистрацию.

Мы с Димкой Хтабом.

Они хотят в мясо рубиться, типа банзй только в тело.

Дудин тоже собирается.

fedrovich
Владимир_1969:

Они хотят в мясо рубиться, типа банзй только в тело.

Это не “Банзай”, а “Камикадзе”…!!! Ещё и правила какие-то придумывают! С жиру бесятса!

ОлегС

На прошедших фестивалях четко видна их концепция: пилотаж больших моделей (Робертус, Белов …) под скрипку. Почему для боя им нужны только “маломерки”? В целях безопасности? От нас влезают только ЧК, на убой. С их организацией, страховкой и проч. можно ли будет полетать на ОПЕН?

aen48
ОлегС:

можно ли будет полетать на ОПЕН?

Змий вроде хочет там с ленточкой полетать, но как организаторы на это посмотрят,он вроде сомневается. Я в воскресенье на поляне в 9-9.30. Вроде ветер по меньше обещают. С уважением!

vilkinson

Всем привет. На счёт полетов. Воздушное пространство над Москвой закрыто! В прошлые выходные ФСБшники поймали F2Dшиков и не взирая на отговорки что модель летает на кордах и т.д. составили протокол со всеми вытекающими. На счёт Тулы. Как такового боя там не будет. В завершении праздника взлетают все у кого есть пенолет массой не более 300 гр. и таранят друг друга до победного.

72AG_ClearSky
vilkinson:

Воздушное пространство над Москвой закрыто

Ппц… Скоро за каждый вдох-выдох платить будем 😦. Или разрешение получать…

Pasha73
vilkinson:

Всем привет. На счёт полетов. Воздушное пространство над Москвой закрыто! В прошлые выходные ФСБшники поймали F2Dшиков и не взирая на отговорки что модель летает на кордах и т.д. составили протокол со всеми вытекающими .

Нам нужен протокол мы занимаемся этими вопросами и боремся за нас…пришлите протокол на почту плиз. belov7373@mail.ru

aen48
vilkinson:

Воздушное пространство над Москвой закрыто!

Ну так что, бум летать иль как? Подмосковьё вроде,а? Стремно без моделей остаться, тогда полный карачум, можно будет завязывать…

romychs

Абмцево не Москва, а область, Балашиха. Хотя, думаю, это нам не поможет захотят, оштрафуют. Правительство Москвы рассылку делало, там писали, что нельзя летать над спортивными объектами и местами проживания участников соревнований. У нас таковых на поле и рядом нет.
Я летать пойду в выходные.

aen48

Ром, а где эта рассылка о запрете?

romychs

Мне на email пришло.

Уважаемые жители Подмосковья!

В связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Московской области будут усилены меры безопасности.

Данные меры вводятся с 25 мая по 25 июля 2018 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года». Введение этих мер затронет и Подмосковье, где будут проживать и тренироваться девять команд – участниц чемпионата мира.

Указ предусматривает, что в Московской области, как и в других субъектах, задействованных в мероприятиях чемпионата мира, будут введены ограничения, связанные с движением транспортных средств, использованием беспилотных летательных аппаратов, оборотом оружия и боеприпасов, приостановлением деятельности опасных производств и организаций, проведением публичных мероприятий.

На территорию городов-организаторов, в которых расположены спортивные сооружения и объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу, будет запрещен въезд автобусов, за исключением осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам и смежным межрегиональным маршрутам, а также автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС», обеспечивающей передачу в Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации информации о местонахождении, направлении и скорости движения таких автобусов. Кроме того, въезд будет открыт для автобусов, в отношении которых территориальным органом МВД России принято решение о разрешении въезда на территорию города.

С учетом вводимых ограничений полетов и запретных зон воздушного пространства на территории, где размещаются объекты инфраструктуры чемпионата мира, запрещено использование беспилотных летательных аппаратов. На отдельных участках акватории реки Москва установлены запретные для плавания судов районы.

В рамках введения усиленных мер безопасности будет запрещен оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Исключение составит экспонирование, учет, хранение и изъятие гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также передача, перевозка, транспортирование, использование, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему для подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта. Запрет также коснется оборота взрывчатых и ядовитых веществ.

Будет частично приостановлена деятельность опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества. Предполагается временное прекращение операций, связанных с повышенной опасностью и несущих риски возникновения аварийных ситуаций на конкретных производственных участках. Такие выборочные меры позволят, с одной стороны, минимизировать возникающие неблагоприятные социально-экономические последствия, с другой - снизить техногенные риски.

Усиленные меры безопасности также включают ограничения на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований и иных публичных мероприятий, не связанных с чемпионатом мира по футболу.

aen48

Таким образом, в течение полутора месяцев они не смогут летать, тренироваться и будут вынуждены терпеть финансовые потери. Прочитал ,что Москва закрыта в радиусе 110км как и Н. Новгород и т.д…

ОлегС
aen48:

они не смогут летать

Нам предлагали полеты в Монино, если невтерпеж. Ветер стихает, я сегодня подлетнул.

fedrovich
aen48:

Ну так что, бум летать иль как?

72AG_ClearSky:

Или разрешение получать…

vilkinson:

составили протокол со всеми вытекающими.

Ну и…, что делать будем…!!!.??? 😃
Кто у нас Смелый или Законопослушный…!?😛
Почти по Шекспиру…, “Летать или не Летать”..!??😵
А так же…, “Косить или не Косить”, если не Летать..!? 😒
За два месяца зарастёт, что уже и “Триммером” не справиться!!!😦
Я не уважал наш футбол и раньше, а таперь ещё больше проклинаю этот “Мундиаль”!!! 😃😃😠
Уже Депрессия начинается, а что дальше будет…?
Думаю до первого у нас, в Абрамцеве, инцендента, всё останется по прежнему.

Летаем…!!! Косим…!!! 😃😜