Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aen48

Да Рома. Иначе могут быть проблемы.

ОлегС

Началась регистрация в Рязани. Альберт, мы - команда или каждый индивидуй?

Доцент

Команда Тесла.
Каждый должен зарегистрироваться сам, так как они просят номер автомобиля.

fedrovich
ОлегС:

Началась регистрация в Рязани.

А ссылку, для ленивых, трудно было дать!??

fedrovich:

#НелетайтевсторонуДомов#

ОлегС
fedrovich:

для ленивых

См. “Радиобой”. По Ромкиному я не умею.

aen48

Завтра, если лить не будет, буду на поляне как всегда. Как коллектив?

aen48

Вроде как поменьше кол-во осадков на завтра. Сейчас то нормально а обещали…

fedrovich
ОлегС:

Вот бы и завтра синоптики ошиблись.

Может и покапает, но не долго!

fedrovich:

#НелетайтевсторонуДомов#

ruslan_mironov

сейчас смотрел карту осадков. дожди будут на юге.

aen48

yadi.sk/d/R2NuJlMZ3ZSgHr Немного фото с сегодняшних полетов. Здорово повоевали. Коллективу большой респект и уважуха!😃 Себя забыл.

romychs

Володька напомнил сегодня, что у меня есть биплан.
Пришлось восстанавливать старичка. Переделал в электролет. Поставил самый мощьный мотор, который у меня есть но, полетный вес в 2100г. великоват для моторчика 2814 (1050kv). Ну полетаем, посмотрим, что ему будет надо.

fedrovich
romychs:

полетный вес в 2100г. великоват для моторчика 2814 (1050kv).

Думаю, ты и не взлетишь с этим мотором…!

fedrovich:

#НелетайтевсторонуДомов#

romychs

Это примерно, как ваш бойцовский мотор 3536 (2814 это внутренний размер), он на 550 Вт, его максимальная тяга с оптимальным винтом APC 11x5,5 на 4s 2000грамм. Ну а учитывая, что у меня винт такой, но gemfan, и аккумуляторы 3s, шансов действительно мало.
Моторчик под него я уже заказал, на 880 Ватт, аккумуляторы 4s куплю здесь.
Вообще, ДВС, который там стоял был на 1,15 Британской лошадиной силы, что около 800 ватт.

На самом деле, сегодня замерю тягу с коптерной батареей на 4s, если будет больше 1,5кг тяги, то взлетит, никуда не денется)

romychs

Замерил, с батареей 3S 2200 mAh тяга 1600г, с коптерной 4S 1300mAh - 1900г и мотор греется быстро. Весу на морде чуть-чуть не хватает для правильной центровки, миллиметров на 5 задняя. Вот и думаю, что лучше взять, 4S 2200mAh или 3S 2800mAh?
И вообще, не пойму, как я так ночью криво взвешивал его, в инструкции написано, что он с ДВС и топливом, да со стандартными сервами, должен весить 2050г. Я сейчас взвесил заново, и оказалось, все гораздо лучше, все полетит!!! О 3D, конечно, с такой тягой можно забыть.

Доцент

Полетит на любом аккумуляторе, если мотор сильно греется надо уменьшить шаг винта, мотор перегружен.

Митричь
romychs:

Ну полетаем, посмотрим, что ему будет надо.

Предположу, что надо ОС МАКС 46 ЛА 😃

ОлегС

Митрич, покажи строящийся самолет (хоть пару фото). У меня, кстати, остались дюралевые лыжи от мотодельтаплана, на них взлетали и садилсь даже в 20-и сантиметровый снег. Может пригодятся.