Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Yersh
fedrovich:

А лента ЕСТЬ…??!

У меня много б.ушной ленты есть. И VHS.

fedrovich
aen48:

" Здорово" полетали!

Саша! Когда мы уходили с поляны…, твоя бойцовка, на дереве, очень жалобно, начала пищать…!!! Ждём ветрОв…!😇

ОлегС

Я не слышал, а вот положение она немного поменяла - висит мотором вверх.

aen48

В среду подъеду, посмотрю, может что нить придумаю.

fedrovich
aen48:

Спасибо за " добрые"вести!

Сегодня ветер на поляне был…, порывами очень сильный и твоё крылышко болталось на ленте, как Старый Осенний Лист!
Крепкая, однако, лента тебе попалась! Может Коптерным винтом попробовать её обрубить.!!? Нужен АСС пилот…!

aen48
fedrovich:

болталось на ленте,

Лучше без коптера, может до “болтается”. Там моторчик новый 1700kv, я под него винтиков налил, жалко! Вскрыл свой спектрум, а у него антенна в латунной трубочке 2мм, пропущена, только кончик 4см открыт. Это так прежний хозяин отремонтировал сломанную антенну! Вот видимо и сигнал то пропадал. Не зря говорят; Скупой платит дважды! Переделал,вывел на ружу.

aen48

Достал рогатку, завтра с утречка, попробую сбить. Заодно и пульт проверю.

Yersh

Саша, на 2,4 ГГц длина антенны составляет около 25мм. Все остальное-экранированный волновод.

aen48

Спасибо Олег! Ну значит я правильно его (кончик)вывел. Я нашел новую антенну в продаже, хотел заменить. У меня пульт столько не стоит.😮:😁

Митричь
aen48:

Я нашел новую антенну в продаже, хотел заменить.

Давно менял антенну, помню копейки стоила. но брал на алике.

aen48

Сегодня проверил аппу. Полетал на поляне, вроде всё Ок. Ветерок знатный!

fedrovich
aen48:

Ветерок знатный!

Ну а что крылышко…? Даже сегодняшний, Знатный, ветерок не помог…???
Видно, пока “Лето” не закончится, будет цепляться за ветку, как Старый Лист!

aen48

Стрелял. Попал несколько раз. Начало падать и уперлось в ветку, прямо посредине крыла.Лента свободна ,не держит. Теперь если только чудо произойдет. В принципе её можно сбить, но у меня целкости не хватает. Мелкашка или духовушка нужна. Из рогатки сложно.

Митричь
aen48:

Мелкашка или духовушка нужна. Из рогатки сложно.

Бесполезно, пробовали. Модель прошивает, а она даже не дергается, тут картечью надыть:)

Доцент

Нужно взять гайку на 19 или 22 привязать к ней рыболовную леску 0,4 или 0,5 мм и стрелять этой гайкой из рогатки. Стараться попасть выше модели, чтобы потяну за леску стянуть модель или раскачать ветку на которой весит модель.

aen48
ОлегС:

На какой высоте

Практически на той -же. м 12.Она немного вниз ушла и села на сук, качается на нем. Альберт. Там сучки не дадут точно попасть. Я сегодня прим. 20 гаек и грузил запулил, попал четыре раза только. Да хрен с ней, упадет-хорошо, а так пусть висит в назидание. Когда будет бубен на поляне, вот тогда по шаманим! За то я сегодня новое крылышко облетал!

ОлегС

Будет тебе духовушка. Но прихвати и рогатку, развлечемся.

Владимир_1969

Рогатку професиональную в воскресение привезу.
И гаек прихвачу. Она метров на 25 прицельно бет.