Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 109 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 4358

Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Алексей стоял на против дома где бетонная площадка а застрял метров десять от места стоянки в сторону выезда, застрял т.к ...

Алексей стоял на против дома где бетонная площадка а застрял метров десять от места стоянки в сторону выезда, застрял т.к Газель по колее едет в притирку и соскочила с неё.

2.  

Как раз попал на "Премьеру" к Константину, на первый полёт его "EXTRы- композит"! Кто интересуеться может подсмотреть это в живую, на видео, здесь;:http://video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/41/

Костя поздравляю.
    Ощущение что экстра парит как невесомая.
    Интересно сколько она кг.вышла?
    Еще такое чувство возникает что в самолет вложено много души.

Цитата Сообщение от аерокобра Посмотреть сообщение
    Костя поздравляю. Ощущение что экстра парит как невесомая. Интересно сколько она кг.вышла? Еще такое чувство возникает что в самолет вложено много души.
    Дима, спасибо! Сколько весит - не знаю. Безмена нет. Надо будет взвесить.

Записей в дневнике
    6
    А вот видео воскресных полетушек в Абрамцево

6.  

Цитата Сообщение от alekcey_07 Посмотреть сообщение
    А вот видео воскресных полетушек в Абрамцево
    Алексей..., блин...! Здорово! Ну а кто ещё летал? Кроме Павла и твоего видео-оператора, никого не узнал. Да и "стрёмно" кидать модель в сторону домов. Я когда сморел и то замер.., ожидая чего-то не хорошего... Паша тоже хорошь, загнал СПИТФАЕР, по "чёрному", в ледяной сугроб..!!! Не улыбаться надо, а ругаться..!
    Последний раз редактировалось fedrovich; 11.02.2010 в 19:53.

Записей в дневнике
    6
    Добрый вечер Николай Федорович! С нами в воскресение летали начинающие пилоты, заезжали к нам в гости. Полетали мы конечно экстремально к счастью обошлось без жертв, как с нашей стороны, так и с ихней, тех к то в коттеджах живет деска-ть! А самолетики наверняка уже починены и ждут новых полетушек

Цитата Сообщение от alekcey_07 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Николай Федорович! С нами в воскресение летали начинающие пилоты, заезжали к нам в гости. Полетали мы конечно экстремально к счастью обошлось без жертв, как с нашей стороны, так и с ихней, тех к то в коттеджах живет деска-ть! А самолетики наверняка уже починены и ждут новых полетушек
    Раз ребята свеженькие, то надо было им просто посоветовать.. не летать на дома и заснять их удивлённые лица..!

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Раз ребята свеженькие, то надо было им просто посоветовать.. не летать на дома и заснять их удивлённые лица..!

Даже не успели ни чего посоветовать, уж очень быстро они полетали

Алексей..., блин...! Здорово! Ну а кто ещё летал? Кроме Павла и твоего видео-оператора, никого не узнал. Да и "стрёмно" кидать модель в сторону домов. Я когда сморел и то замер.., ожидая чего-то не хорошего... Паша тоже хорошь, загнал СПИТФАЕР, по "чёрному", в ледяной сугроб..!!! Не улыбаться надо, а ругаться..!
    Мы тихонько с пониманием дела бросали самолёты в сторону домов! Так как от туда был небольшой ветерок ,самолёты импейлерные их желательно по ветру запускать , тяговитости у них при броске маловато , так что полетали отлично!!! Алексею спасибо за видео. P.S Безопасность превыше всего.

Паша тоже хорошь, загнал СПИТФАЕР, по "чёрному", в ледяной сугроб..!!! Не улыбаться надо, а ругаться..!
    Нее, Федрыч, ты просто не понял моих чувств. На видео не видно, но по "черному" я разрядил аккумулятор, и потеря тяги случилась на малой высоте при развороте. Могло закончится печально, но все обошлось.
    А полетали знатно, и в субботу и в воскресение. Кстати, где вы возле коттеджей умудрились застрять? Я в субботу специально напротив тропинки 2-3 минуты накатывал место для парковки. Под верхним мягким снегом основа была твердая.

Паша а почему самолеты колбасило?
    Ветер сильный был ?

Цитата Сообщение от 2007ZERO Посмотреть сообщение
    Кстати, где вы возле коттеджей умудрились застрять? Я в субботу специально напротив тропинки 2-3 минуты накатывал место для парковки. Под верхним мягким снегом основа была твердая.
    Вот как раз не доезжая до тропинки метра три, да ещё под углом к колее, я и засел, пока не докапался до твёрдой основы..! А моя болезнь - "ещё кружок...", видно всё же заразная! Но насколько я помню..., Я же "прививал" тебя от этой напасти....,! Это всё мороз-Иванович виноват...!!!!

Завтра кто нить планирует летать?
    Я собираюсь привезти 2 или 3 самолёта. Наверное после 11 уже буду

Цитата Сообщение от аерокобра Посмотреть сообщение
    Паша а почему самолеты колбасило?
    Ветер сильный был ?
    Дим, смотря какие. Вижу, что у "Стамин" одна и таже болезнь на морозе: и у Димки - Дикого - на импеллекрном F-16 и у меня на "Мираже" - оба со "Стаминами" - при запуске по минуте пищат, только потом запускаются. И еще, при взлете, через 3-5 секунд полного газа иногда происходит самостоятельное отключение тяги. На видео с "Миражом" это видно. Поэтому, "Миража" я до теплой погоды откладываю на полку - нет смысла бороться с обстоятельствами - мороз противопоказан связке "Стамина"+импеллер.
    Кстати, все таки хотелось увидеть твоего Эджика.

Я заметил такую же тенденцию пищать регулю на морозе когда перевёл свой Миг 3 на передатчик Мультиплекс. Тоже дома всё нормально, а на морозе пищал регуль, хотя у меня был турнига. Уже думал что эти регули тоже на морозе не летают.
    А оказалось что надо было просто на предатчике тример газа уменьшить. У них по умолчанию газ в ноль при среднем положении тримера не сбрасывается. Теперь у меня всё ок. Может и у вас также.
    Кстати завтра летаем?

Цитата Сообщение от 2007ZERO Посмотреть сообщение
    Дим, смотря какие. Вижу, что у "Стамин" одна и таже болезнь на морозе: и у Димки - Дикого - на импеллекрном F-16 и у меня на "Мираже" - оба со "Стаминами" - при запуске по минуте пищат, только потом запускаются. И еще, при взлете, через 3-5 секунд полного газа иногда происходит самостоятельное отключение тяги. На видео с "Миражом" это видно. Поэтому, "Миража" я до теплой погоды откладываю на полку - нет смысла бороться с обстоятельствами - мороз противопоказан связке "Стамина"+импеллер.
    Кстати, все таки хотелось увидеть твоего Эджика.
    А ты на форум байбаков зайди и увидишь.
    Полистай назад по страницам.
    А в полете увидеть можно на байбаках может в воскресение даже.

ну чтож. никого сегодня не было. в принцыпе и правильно. Я 2 раза приезжал. пол 12 и после 2 часов. Отлетал каждый раз по 1 аку. Мороз не сильный, а вот ветер был пипец. Не летал а боролся с ним.

Как раз попал на "Премьеру" к Константину, на первый полёт его "EXTRы- композит"! Кто интересуеться может подсмотреть это в живую, на видео, здесь;:http://video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/41/
    P.S. Роман, спасибо за видео-уроки, мне очень пригодяться! Что интересно, Он делает такие же ошибки как и Я!!! И ещё: как и где Алексей на "Газели" стоял и вылезал потом!?
    Дааааа !!! Самолет просто класс!! Красавец и отлично летает! )
    Костя поздравляю! Тебе удачных полетов и мягких посадок. Рад за тебя. )

Я тут лежу дома пока что. Одна нога в гипсе. Скучаю по компании и полетам
    Через месяц смогу появиться не раньше.
    Так что пока читаю сообщения и смотрю видео.
    До встречи

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Дааааа !!! Самолет просто класс!! Красавец и отлично летает! )
    Костя поздравляю! Тебе удачных полетов и мягких посадок. Рад за тебя. )
    Спасибо! Выздоравливай!

Цитата Сообщение от Либерзон Посмотреть сообщение
    Спасибо! Выздоравливай!
    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Я тут лежу дома пока что. Одна нога в гипсе. Скучаю по компании и полетам
    Через месяц смогу появиться не раньше.
    Так что пока читаю сообщения и смотрю видео.
    До встречи
    Мурад ! Привет! Я уже заждался, когда ты наконец появишься в "эфире"!
    Надеюсь "апгрейд" прошёл успешно и скоро побежишь...! А пока нажимай на симулятор и видео-уроки. Очччень помогает... , и вообще от всего...!!!
    Лечись, не ленись и не торопись, уж теперь до тепла оккурат поспеешь...!

Спасибо друзья!
    А куда деваться придется срочно лечится.
    Апгрейд как всегда прошел на ура )
    Скоро точно терминатором стану, коленочным

Мурад, Здравствуй! Если помнишь я "грозился" показать тебе старое кино про мои полёты..! Думал у меня их много, но поскрёб по "сусекам" и набрал всего несколько минут. Очень долгое и мутарное это дело оказалось! Качество конечно... тридцатилетней давности, но кое что увидеть можно! ;: http://video.yandex.ru/users/fedrovi...rovich45&cid=3 Всем остальным друзьям смотреть не возбраняеться!

Мурад, Здравствуй! Если помнишь я "грозился" показать тебе старое кино про мои полёты..! Думал у меня их много, но поскрёб по "сусекам" и набрал всего несколько минут. Очень долгое и мутарное это дело оказалось! Качество конечно... тридцатилетней давности, но кое что увидеть можно! ;: http://video.yandex.ru/users/fedrovi...rovich45&cid=3 Всем остальным друзьям смотреть не возбраняеться!
    Во были времена... Меня аж ностальгия пробрала! Николай Федорович, респект вам! Мало сейчас таких моделистов. А может соорудим по паре бойцовок кордовых да повоюем на зависть коллегам?

Федорович это ж просто клад!!
    Я как начал смотреть, так у меня аж нога сразу болеть перестала )
    Особенно понравились ребята в середине круга (трое) которые толкаясь спинами и боками гоняли свои кордовые гоночные модели ))
    Огромное спасибо Федорович удружил

Забанен
    Всем привет! Народ, ответьте на один вопрос: почему на Гольяновском пруду летает только один я? За всю зиму никого не увидел, а места там намногго больше чем в Абрамцево Есть всегда расчишенная полоса любителями коньков

Это самое лучшее (RC) видео, которое я видел!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото001.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	72.9 Кб
ID:	320605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото008.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	63.2 Кб
ID:	320606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	70.0 Кб
ID:	320607  
    Последний раз редактировалось BasilWind; 17.02.2010 в 22:36.

не правы Вы. Я тоже летаю иногда там и тоже один
    Живу в 5 минутах ходьбы, даже меньше. А редко хожу потому что скучно одному там. Да и не получается одному запускать Акрик . Лыж нет, поэтому запуск с рук и посадка на пузо. Планирую выйти в эти выходные, но вроде ветер опять не даст полетать.

Может вы на разные пруды ходите ? )

Есть пруд с которого стреляют салют а есть пруд возле кладбища в плотную к лосино
    островскому заповеднику и там рядом пожарная часть.

Из народного фольклора ..........

........ Где у Вас тут прут ???!!
    Да где поймают там и прут ))
    ..............

Шутка.

Записей в дневнике
    16
    И я тоже живу совсем рядом и летаю там тоже один
    Надо просто собраться вместе и пойти на пруд организованно. Вот и будет не скучно

машину там есть где поставить, или на дороге бросать придется?

Так там дорога в 10 метрах от поля. Рядом полно магазинов с местом для парковки. Можно поставить возле Сбербанка, там много места
    Ну что? полетаем тогда завтра? я если с одним то пешком, а если с 2 то на машине приеду. Мне просто надо что бы помогали акрика запускать с рук, а то он большой, одному не удобно.
    может созвонимся 89852I75I7Ч

Записей в дневнике
    2
    Я тоже готов присоединиться! Правда, планы на завтра пока не определены, так что держите в курсе, попробую подстроиться.
    Еще машину можно оставить у д.5 по Алтайской или у химчистки (д.12), которая c другой стороны дороги.

Пока тоже не определился с планами. Позвоню, как только что-нибудь прорисуется

Тогда мне звоните, так как я 2 дня как переехал на новую квартиру (аж на метров 400 дальше ) и там инет будет только в следующий четверг. Пока на работе пользуюсь моментом.

Цитата Сообщение от vitt Посмотреть сообщение
    Во были времена... Меня аж ностальгия пробрала! Николай Федорович, респект вам! Мало сейчас таких моделистов. А может соорудим по паре бойцовок кордовых да повоюем на зависть коллегам?
    Да..! Завидовать приходиться только мне..! Новые кордовые бойцовки я не потяну, а старые и зап. части для них, уже очень давно раздал ребятам, которые летали в Измайловском парке, и после этого я их там больше не видел..
    Виталий, но ты же в курсе, что у меня есть два самолёта, "Бойцовка" и "ТОРик", вполне достойные противники, доживём-дождёмся тепла и в "БОЙ", за тобой ленточки...! Думаю не стоит возвращаться в "каменный век".

Федорович это ж просто клад!!
    Я как начал смотреть, так у меня аж нога сразу болеть перестала )
    Особенно понравились ребята в середине круга (трое) которые толкаясь спинами и боками гоняли свои кордовые гоночные модели ))
    Огромное спасибо Федорович удружил
    Я и не ожидал что кому-то ещё понравиться моё "Старое Кино" , Значит не зря время потрачено ! И вам Спасибо друзья! Момент ностальгии там конечно присутствует и что удивительно ещё и лечит !!!
    Мурад, Я ещё чего нибудь "покапаю" из старенького, глядишь и быстрей заживёт..!
    Последний раз редактировалось fedrovich; 19.02.2010 в 19:43.

Конечно Федорович, если что еще есть, всегда рады посмотреть

Забанен
    Ха, я живу в 4-ом доме, прямо напротив. Мест для парковки полно. Надо договариваться и летать. Сегодня с утра облётывал летающую лодку, под снегом вода! Взлетать можно с тропинок, я на ЯКе так взлетал и у сцены с торца расчищают фигуристы всегда, я там взлетаю и сажусь спокойно А к весне давайте собирайте гидропланы и поплаваем-полетаем!

Николай Фёдорыч, раритет всегда ценен, а когда с примесью настальгии!!! То это становится безценным!!!!

Цитата Сообщение от BasilWind Посмотреть сообщение
    А к весне давайте собирайте гидропланы и поплаваем-полетаем!
    Вася! Гидропланы готовы, знаю ещё одного бородатого гидропланериста, у него тоже гидропланов пруд пруди, да и пруды у нас поболее твоего будут- вообщем давай к нам на Родину

+ Ответить в теме