Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

KLF
fedrovich:

А вот так ещё можно классно Летать, если, опять же, ветра всем хватает…!!!

Действительно классно!!!
Завораживает - смотрел весь клип не отрываясь 😃

strannik:

Небольшое видео про наше поле

Здорово!!!
Вроде сам полетал, а то всё по земле - снизу вверх смотришь 😃

fedrovich
strannik:

Небольшое видео про наше поле

Никита, спасибо! Ну ты и “АСС” в съёмках !!! КАК же ты садился в темноте!!?

strannik

Благодарю, рад, что понравилось 😃
Я по инфракрасной камере летал, там всё видно, только цветов нет, всё ч\б, естественно. А МКАД через эту камеру вообще выглядит как “ЛучЪ Ярости” уходящий в горизонт 😁 Летал в новогоднюю ночь, Москва сверху вся переливалась от салютов, было очень красиво, и очень жаль, что видео этой красоты погибло - ноутбук подох на морозе в самый ответственный момент 😦
В общем, ночные полеты очень впечатлили, ощущения совсем другие 😃

antonbolshakov

Всем привет!
Кто-нибудь знает зал для полетов в нашем районе?
Купил вертолетик, и не знаю где на нем летать когда погоды нет?

Pavel_K

На уральской/уссурийской улице есть два спортивных комплекса новых - Скиф и Атлант, можно попробовать с администрацией поговорить ихней, вдруг у них зал простаивает в какое-то время 😃 Думаю что желающих наберется немало полетать в тепле…

antonbolshakov

Щас в атлант звонил, говорят зал постоянно занят, не вариант, если только ночью. А в школах ни у кого нет знакомых? Я так понимаю в каждой школе есть зал, который для мелких вертолетиков точно подойдет, к тому же врядли в выходные зал в школе сильно занят…

2007ZERO

Мороз и солнце, день чудесный
вот только ветер подкачал
шумел на поле в одиночку
и 8 акков отлетал

Gravic

😦

2007ZERO:

Мороз и солнце, день чудесный
вот только ветер подкачал
шумел на поле в одиночку
и 8 акков отлетал

А я вчера летал на Пестовском водохранилище. Погодка супер! Жалко только, что Питона своего раздолбал 😦 Прям об лед…морда в хлам, но, как утверждают гуру, при желании можно восстановить. Тем более, что все остальное цело. Жалко, что на это нет времени. Теперь я в печали … и в ожидании новой металки - Алекс Вигас новую модель выпускает, я уже записался в очередь.

Сегодня кто-нибудь планирует в Абрамцево или на пруд? Или все уже на поле? 😉

Pavel_K

Зимняя поэзия! Эх, что же почта мои аккумуляторы все никак не доставит…

Pavel_K

Собрал еще осенью из потолочки контурный ПАК-ФА, облетал его и понял, что аккумулятор на 2200мАч слишком тяжелый. Вот жду на 1600мАч связочку, плюс пропелеры 6x4 APC новые, а то все запасы на нем же и пообломал, пока запускать не наловчился…

fedrovich

Я сегодня тоже не вытерпел…!!😉 Подъехал на поле, а там “Л я п о т а”!!!😃 Солнышко пригревает, ветер слабенький, но очень ХОЛОДНЫЙ ! 😊 От него глаза слезяться…, у меня…!
Но на полтора часа меня вполне хватило!

Облегчил Душу! Потешил “Самолюбие”!!!😜

P.S. Проезжая мимо Гольяновского пруда “засёк”, что там тоже кто-то сегодня летал!😛

2007ZERO

Сегодня с Александром (aleksandr) тоже выбрались на Абрамцевское поле. Смотрю, на моих вчерашних следах еще чьи-то остались. Мужские. Рефлёные. Теперь понятно - Николай Федорович наследил…
А так - славно полетали до сумерек. Единственное - плохо без нагрудного кармана - аккумуляторы подостыли и не хотели бодро отдавать энергию. Наверное надо будет сшить какую-нибудь нашейную плоскую сумочку аккумуляторов так на 8

Сергей-К
2007ZERO:

Миниатюры

Вчера приобрел такой Як, только под ДВС. Размах 1600. Планирую к весне собрать с поплавками и приезжать на Ваш Гольяновский пруд. Прошу разрешения на принятие в вашу компанию. Летаю на 40Мгц.

fedrovich
2007ZERO:

Теперь понятно - Николай Федорович наследил…

А ещё и от лопаты моей должны были следы заметить…!? 😉😮

2007ZERO

Заметили, еще как!! Труд не малый. Взлетка супер!!
При случае, готов помахать вашей лопатой.

fedrovich
2007ZERO:

вашей лопатой.

Свою иметь надо…😠…!!! 😁

aleksandr

Не жмись Федорыч- пока интузазизм у народу проявился. Такое не кажинный день быват.

Gravic

А на пруду опять полеты были замечены 😉 причем с бульдогом 😃 Очень сожалею, что не смог сегодня составить компанию…два дня рождения и неделя до отпуска в горах, и везде надо успеть…

Тем не менее, хотел бы предложить всем - ну напишите что собираетесь на поле в Абрамцево или на пруд, или к нашим коллегам в Балашиху или в Щелково… в компании все ж веселее и приятнее:) Надо за правило взять, собираешься на полетушки - напиши, в этом ничего сложного нет, взял и написал, а уж кто откликнется и приедет, это дело второе;) глядишь, да кто и присоединится…