Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Serёga

Тоже так хочу. Это где такое можно организовать?

Pavel_K

Ну вообще полетать много где предлагают, я воспользовался услугами http://amalavi.ru. Цена вопроса довольно высокая, от 6 000 до 12 000 руб., но можно прилично съэкономить купив их купон на http://groupon.ru или http://biglion.ru, тогда все удовольствие обойдется около 4 000 руб. Изначально мероприятие предлагается как “покататься и за штурвал подержаться”, но по факту это может быть и пробный полет за штурвалом, когда управляешь самолетом от первого разворота, летишь по визуальным ориентирам около 40 км, выходишь на ВПП и после четвертого разворота выполняешь первую часть снижения до 50 метров. Надо только заранее попросить инструктора, чтобы это был не экскурсионный полет, а пробный урок.

Само мероприятие занимает около 1 часа, самолет четырехместный (я летал на Cessna 172), в него садится инструктор и три ученика, один из них на место второго пилота (справа). Полет длится 20 минут, затем посадка, смена второго пилота и опять взлет в том же составе. Мою группу, похоже, формировали целенаправленно из желающих попробовать полетать, поэтому и программа была соответствующая, а другие группы приезжали скорее “для покататься” и их больше катали, давая подержаться за штурвал. Кстати в моей группе был еще один FPV-шник с нашего форума 😃

strannik

Класс, Паш! Поздравляю с первым полетом!! Ролик твой хорош, простенько но со вкусом 😃

P.S.> Думаю, все FPV-шники однажды окажутся за штурвалом. Ибо Небо так просто не отпускает © один из летчиков.

slides
strannik:

все FPV-шники однажды окажутся за штурвалом

Дай Бог, чтобы “ЗА ШТУРВАЛОМ”, а не как обезьянки в зоопарке…

aleksandr

Тут пришел slides и все …расставил по своим местам. Браво Дмитрий все как всегда

slides

Ну фигли, марку посрамить нельзя. За нами же следят 😃

Serёga

Димка молодец!!! Нефиг всем тут раслабляться. 😆

fedrovich

А мы сегодня опять полетали, порезвились.! 😵 Но хотя на дворе и “Марток”, Одевай Сто Порток😃 Опять холод наступает.!😦

Здесь даже можно и посмотреть на НАС ;:
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/94/?cauthor…

Gravic

У кого какие планы на завтра? На поле или на пруд?

Gravic

Вчера так и не случилось полетать - никак не успевал собрать новую металку, поэтому мимо полетов 😦
Зато сегодня полетал - облетал планерок rcopen.com/forum/f37/topic199282/932

aleksandr

Федорович класс. Где изволили кататься? Почему мне не позвонил?

fedrovich

Сегодня вечером полетал, думал потеплеет и ветерок поутихнет, но всё было очень даже “стрёмно”.!!😉 Борьба со стихией…!😒

aleksandr:

Почему мне не позвонил?

Звонил…! И сегодя тоже…!

8 days later
fedrovich

Вчера потеплело, захотелось ещё и Солнышка, полетел облака “разгонять”…!😉
Но ветерок и без меня с ними, ОБЛАКАМИ, к вечеру справился.! 😁 А вот полетать спокойно днём так и не дал…!!😛
А сегодня наоборот, тучи нагнал да ещё и “братков” своих пригласил…!!!😵

ruslan_mironov

николай федорович спасибо первый раз вижу со стороны как я управляю вертолетом

Galex

Убийцы резиномоторной авиации! =)

Korny

fedrovich
Скажите, а что это за “пи-пи-пи” где-то с середины полета начались? Индикатор зарядки борта?

fedrovich
Galex:

Убийцы резиномоторной авиации! =)

Да… Уж…ж…ж…!! А за одно и ДВС ной…😒

Korny:

Индикатор зарядки борта?

Именно…! Но и разрядки тоже…!😉 Уж очень старые АККи я использую на планере, лижь бы повыше взлететь хватило, и минут на 25 полёта. А при хороших термиках и на час и полтора хватает…!!!😝

Korny
fedrovich:

Именно…! Но и разрядки тоже…!😉 Уж очень старые АККи я использую на планере, лижь бы повыше взлететь хватило, и минут на 25 полёта. А при хороших термиках и на час и полтора хватает…!!!😝

Покажите какие вы используете.
Давно думаю о приобретении и установке.