Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Доцент

В такие морозы наши пилоты мерзнут на земле, а порулить то хочется. 😵 Поэтому необходимо использовать альтернативный транспорт. 😒 Пусть он не летает, но по снегу едет хорошо. 😎

Gravic

Прикольный аппарат! Ему бы еще скребок спереди и можно было бы играючи взлетку в Абрамцево почистить )))))

stealth2k

ОХОХОХОХО Альберт наконец то в ветке отметился )))

Gravic:

Прикольный аппарат! Ему бы еще скребок спереди и можно было бы играючи взлетку в Абрамцево почистить )))))

Скребок там БЫЛ ))) только вот где он

Доцент

Лопата у ратрака есть, только ее нужно починить, так как расчищая дорожки сломался плассмассовый даржатель лопаты:) На этой неделе постараюсь его починить, тогда выложу фото как он работает на расчистке снега;)

fedrovich
stealth2k:

ОХОХОХОХО Альберт наконец то в ветке отметился )))

Альберт, я тебя тоже поздравляю, с Правом Голоса на нашем “RCФоруме”…!😃

Доцент:

На этой неделе постараюсь его починить, тогда выложу фото как он работает на расчистке снега

Я уже “починил” скребок…😁.,и пока ещё он не был сломан демонстрирую на видео…!😜

Доцент

Добрый вечер. Спасибо Федорыч за видео, и то что поченил скребок ратрака раньше владельца. 😁 Завтра в моделку я поеду ориентировочно после часа дня, но обязательно предварительно позвоню. До встречи;)

uraplayer

По поводу того, что не летает, видел в Сокольниках, как папаша управлял радиоуправляемой машиной (приличной такой) на акках, которая тянула за собой ребенка на ледянке по дороге, с приличной скоростью.

Доцент

Это наверное была машинка 1/8 масштаба 😉 Я пробовал на монстре 1/10 масштаба возить на санках сына когда ему было 2 года, едет, но с трудом:)

Доцент

Привет всем. :)Федорыч объясни пожалуйста как здесь выкладывать видео?😵

fedrovich
Доцент:

Федорыч объясни пожалуйста как здесь выкладывать видео?

Ну ты, Доцент, даёшь вопросики.?😁 Ну сначала загрузи своё видео на YouTube, или на любой другой видео-сайт, и от туда уже капируешь на форум-страницу, ссылку-адрес твоего видео…!
P.S. Но для этого надо обязательно зарегистрироваться на видео-сайте.! Учись и дерзай, Доцент..!😃😅

rbob

Мы тут в четверг с Евгением сподобились: облетали “дивную птицу”.

fedrovich

Володя, привет! Ай и молодцы же Вы какие…! 😃 А как и сколько полетали, аккумулятора на сколько на морозе хватало, это самоделка или …, сами сильно замёрзли…?? 😈
А то мне врачи уже запрещают морозиться, да и сам уже не испытываю удовольствия на морозе, всякая гадость потом начинает вылезать, а ведь были Времена.…!!😃 😢

rbob
fedrovich:

а ведь были Времена…

Фёдорыч, к нашей с тобой печали так и просится прибаутка:
“Раньше были Времена, а теперь мгновения!
Раньше поднимался хрен, а теперь давление!”

Это Женька летал.
Я не рискнул, т.к. сразу замёрз.
Модель с ХоббиКинга, но Женька её маненько модернизировал и разноцветным скочем проклеил. Теперь ей вода окончательно не страшна.
Летали на батарейке 2200 два раза минут по 5…6, но она даже тёплой не стала. Наверное можно было ещё разок слетать, но холодно.

На самом деле он такой:

Доцент

Добрый день всем😒 Вчера ходил летать на Зуме, на улице было - 7 😃 холодновато управлять без перчаток. Отлетал три аккумлятора, при приземлении они были чуть теплые. 😠
Синопритки передают потепление 😃 Так что Федорыч готовь самолеты к бою в субботу можем сходить устроить воздушные бои:)
Попробовал вставить видео.

fedrovich
Доцент:

Так что Федорыч готовь самолеты к бою в субботу можем сходить устроить воздушные бои

Ага, полетаем, повоюем…! Ленточек нарезал…?

Доцент:

Попробовал вставить видео.

А со скребком то лучше всё же…!

Доцент

Не волнуйся Федорыч ленточки есть.😃 сегодня тоже ходил летать на Зуме, отлетал один аккумулятор😵 Ветер сильный Зум сдувает, пришлось больше бороться с ветром чем летать.
Скребок наладим нужно тлько в модеку попасть😒

Dimbo
Доцент:

Попробовал вставить видео

Вот!!! А я все думал, как заставить машинку дрифтовать? А всего-то поставить два мотора на правые колеса и на левые.

Доцент

Добрый вечер. Честно говоря Максим я не знаю как ответить на твой вопрос.😵 В нашем бою разрешены все самолеты на электротяге из чего они сделаны значения не имеет:)
Мы рассматривали вариант использования ЕРР самолетов от хаккера HOTWING-1000-B ARF самолет, размах 1000мм, EPP, мотопланер, летающее крыло, но отказались ввиду того, что в стандартном варианте данный самолет расчитан на использование его как планера, а в бою возникают большие перегрузки, что требует значительного усиления конструкции (мы хотели вставлять угольню трубку 10 мм.), чтобы крылья не крутило и не прогибались от нагрузок. Посчитав затраты на материал и труд поняли, что игра не стоит свеч:-/
Второй фактор: скорость электричек медленее и бой не гораздо плотнее чем на ДВС поэтому количество столкновений гораздо больше, у нас в среднем одно столкновение за 3 боя. ЕРР при столкновениях в воздухе разрушается как шариковый пенопласт, особенно если попадет под винт, клеется он циакрином и место склейки теряет эластичность и при повторном столкновении ломается всегда рядом с клеевым швом и клееный самолет быстро набирает вес. В мокрую погоду, в дождь или после дождя ЕРР впитывает воду как губка.
Поэтому посчитав все за и против мы решили отказаться от ЕРР и сторить самолеты по классической бойцовой схеме 😉

Так что решай сам, как говориться хозяин-барин;)

Федорыч ждем с нетерпением видео сегодняшних боев 😃

2007ZERO

Сегодня был на поле. Погода шикарная. Леталось для души.
Не обошлось и без ложки дегтя…
Поле и лес угажены ленточками и белыми нитками.
Господа бойцы - это к вам!!! Эта красота формирует мнение о всех электролетчиках.