Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

boss

У нас пионеры примерно такой самолет делают.
Мы им ставим 2008 IMPAC от 7.4 вольта и винт 8\4.
Толька винт стоит с зади.
Прикольно летает

fedrovich
2007ZERO:

Есть тушка пушера (в форме СУ-37) 75 см длиной, и весом 55 грамм

Паша, и зачем тебе этот самолёт…? 😒 Он совсем далёк от копийности, летающая “жжужалка”, потолочки-лист…!😆 При слабеньком ветре сразу унесет к “подполковнику”-Николаю…!😮 Да и без 2хбаночного акка у тебя ничего не получиться. “Мессер” всё равно летает лучше и красивее!!😃

aleksandr

На медни побараздили небо Абрамцева. Федорович со своими бОйцами рвали небеса крылышками ,а я как более приземленный и миролюбивый облетал наконец-то свою розовую коровенку…

Доцент

Федорыч может завтра сходим полетаем, устроим воздушные бои, 😁 ориентировочно в 13.00-14.30 так как дальше синоптики передают похолодания и на выходных будет уже -7:o
.

fedrovich

Да, можно и повоевать! 😛 Только постарайся пораньше, я постараюсь подтянуться часам к 13 - 13,30. 😉
Сегодня очень классно попланерил, небо шикарно, почти как летом…! Больших термиков не было, но и сильно не падал…! 😃 Два часа “кайфа” на старых аккамуляторах. 😒
Наст такой крепкий, почти мой вес держит, кое-где, так что всё поле сплошная ВПП…! Можно спокойно шасси задействовать…!

А Солнышко то уже пригревает…!😃

fedrovich

Сегодня всё же полетали немного, порезвились…! Солнышко нам очень помогало, морозец сглаживало…!
Даже немного поснимал для отчёта, смонтировал, ну почти, самые “остренькие” моменты…!😁
Я знаю, что есть…, кому не нравяться “эти возд. бои”, можите не смотреть, но отзыв свой оставте, чтобы не портить общую картину, и никто об этом не догадался бы…!😈 😇

Доцент

Привет Федорыч! Классное видео😁
Погода была классная, а бои горячими:)
Я до сих пор не могу понять как ты умудрился винтом разрубить мой лобик, два лонжерноа и переднюю кромку;)
Аккулулятор твой улетел эффектно:o жалко только ориентиров для поиска нет, камеру держал высоко.
Вообщем поединки получились класс!😃

Мурад

Маньяки - шинковальщики 😃.
Нам уже пора команду АБРАМЦЕВО выставлять на соревнования 😃.

Gravic

Сделал подсветку КрэкЯку, вот думаю, на пруд пойти подлетнуть. Кстати, сегодня днем кто-то отжигал на пруду на красном самолете.

SnakeFishbk

Видео не новое, снято на видеокамеру HI-8, поэтому долго лежало на кассете.

youtu.be/6wMWG0AW7MY

Вторая часть ролика летает/носится калилка…

fedrovich
SnakeFishbk:

Видео не новое,

Это года четыре-пять тому назад…!!

Доцент

Уважаемые пилоты летающие в Абрамцево приближается новый сезон и мы хотим чтобы популярность воздушного боя росла в наших рядах 😁, а количество пилотов неуклонно росло, поэтому хотим ВСЕМ помочь вступть в ЭЛИТУ АВИАМОДЕЛИЗМА то есть принимать участие в воздушных боях!😉

Все прекрасно понимают, что ВЫ люди занятые, а моделизм только хобби, поэтому у большинства нет желания самим строить бойцовки, так как нет опыта и постройка отнимает много времени и самое печальное, что моделей созданных специально для RC воздушного боя не продают. 😵

  1. Поэтому мы предлагаем ВСЕМ помочь в самостоятельном изготовлении бойцовки по нашим чертежам и консультировании при ее изготовлении 😃
    Как показывает практика наибольшую трудность вызывает изготовление пенопластового лобика, так как необходима его резка по шаблонам терморезаком поэтому мы отдаем лобики почти даром - 100 руб. комплект, все остальное собирается как обычная бойцовка.

  2. Изготовим полностью модель для воздушного боя, необходимо будет установить только двигатель и аппаратуру за 1500 руб.

Сразу оговоримся, что мы не барыги, а делаем это только для популяризации ВОЗДУШНОГО БОЯ.😃

Как показывет практика на сезон достаточно двух моделей, разумеется при их своевременном текущем ремонте:)

Выкладываем фото чертежей

Пожалуйста если есть какие-либо предложения пишите об этом на форуме или отправляйте в личку:)

aleksandr

Маньяки.Не хочу в бойцы ,навоевался. Да и почему элита?

Dimbo

Вот чего накопал. Просто и функционально.

fedrovich
aleksandr:

Маньяки.Не хочу в бойцы ,навоевался. Да и почему элита?

Во, Я не зря писал выше…, что далеко не всем ЭТО нравиться…!!😉
Так что…, Альберт, не очень то “обольщайся”…!😒

Dimbo:

. Просто и функционально.

Дима, ты же помнишь ведь, мы такое давно “изобретали”-мечтали…!😒 Это хорошо на своём огороде…!
P.S. Дима, будешь проезжать мимо меня, звякни…, должёк никак тебе не отдам, в машине лежит очень давно, а я почти не ездию, то болею, то тебя “потерял”, да и некуда…! 😃

Доцент
aleksandr:

Маньяки.Не хочу в бойцы ,навоевался. Да и почему элита?

На счет маньяков Александр конечно загнул:)
Манья́к — человек, не знающий в чём-либо чувства меры.
А мы прекрасно знаем где чувство меры, так как бой это прежде всего РЫЦАРСКИЙ ПОЕДИНОК, а не посто месилово в небе:)

Во вторых никто вас за уши в бойцы не тянет, не хотите не надо😜

Элита потому, что в бою проявляются лучшие качества и умения пилота, а если есть сомнения приходите, повесим Вам ленту и посмотрим какой Вы “ГУСЬ И КАК УМЕЕТЕ КРЯКАТЬ”, а если не умеете то не нужно выпендриваться:)

Мурад
Dimbo:

Вот чего накопал. Просто и функционально.

Дим. Я тут подумал, что еще нужно такой же коврик но с травой.
Сначала стелим траву, потом стелим взлетку. 😃))

Dimbo
Мурад:

Сначала стелим траву, потом стелим взлетку.

Потом огораживаем поляну ветрозащитой и подвешиваем локальное солнце… И получаем что-то вроде стадиона Локомотив.

Владимир1
Dimbo:

Потом огораживаем поляну ветрозащитой и подвешиваем локальное солнце… И получаем что-то вроде стадиона Локомотив.

Приходите на “Стадион имени Сталина”. Он же бывший Черкизон. Тут летом две ровнейшие параллельные асфальтовые взлётки 6 метров шириной и примерно 70 длиной. А зимой взлётка везде, ровнейший снег. Поле гораздо больше Абрамцевского, ни деревьев, ни людей, ни домов. Удобный подьезд на машине прям на поле. Заезд от Института Физкультуры. Изредка тут летают студенты из оного ВУЗа.