Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Dimbo
alex-anp:

Есть мотор 2213-1050, есть акки 3S-1600, полетит? Какой ему винт подобрать можно?

9х4,7 для 3-х Липо - среднее значение.

alex-anp

9х4,7 для него мелковат, да и это же слоуфлай винт. Он у меня 9х6 не напрягаясь крутил.

Dimbo

Рекомендации продавца на аналогичный мотор.
www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/85_/85_/RC5661/
Только Вы не указали вес аппарата под этот мотор.
А так… Нет предела пытливому исследователю.

Dimbo

2213 - слоуфлаерный мотор. При достаточно низких оборотах на большом винте дает уверенную тягу на тушке весом в грамм 500. На Вашем чертеже моторы указаны оборотистей и мощнее. Видимо для высокой скорости на маленьком винте с большим шагом. Вот такое мое видение. Предлагаю поставить и попробовать. Потом всегда можно поменять, зато практика пилотирования какая-то будет.

Доцент
Владимир1:

Альберт, помогай 😃

Владимир для того чтобы твоя бойцовка полетела как надо необходимо на аппаратуре турниджи необходимо включить микс ELEVON и выставить отклонение элеронов 50% влево вправо, а отклонение руля высоты 45% вверх вниз - этого вполне достаточно, так как бойцовка очень маневренна и управлять ей на первых порах будет непревычно, Федорыч еще устанавлвивает экспоненты, я летаю без экспонент.
облетать лучше всего сходи с Федорычем, он тебе поможет настроить более правильно Удачных полетов;)

Относительно установки двигателей и винтов. В бою нужна скорость и маневр поэтому слоуфлаерные винты сразу отпадают, потому что на них будешь летать медленно и превратишься в воздушнию мишень с лентой.

Двигатели можно применять любые ограничений по ним нет. Раньше мы применяли моторы Турниджи 28/30 - 1000 и 28/36 - 1000 регулятор 25 амперный батарея 3S - 1000мА. хватает ровно на 4 минуты боя впритык, винт 10\5 ТОУЭР ПРО серый продается на преображенке. Летать на этой конфигурации можно, но атаковать и вести эффективный бой трудно, так как поймать противника можно только на контратаках, но для начинающих пилотов вполне не плохо, дает понять что такое бой, и больше времяни подумать так как в небе летаешь не один.

Сейчас эволюционным путем мы пришли к следующий конфигурации:
У меня двигатели турниджи 35/30 - 1400 и 35/36 - 1500 регуль 45 А воздушные винты 8/6 батарея 2200 мА.
У Федорыча 35/36 - 1400 Регуль 45А батарея 2200 мА
У Саши 28/36 - 2200 регуль 45А воздушный винт пластиковый от кордовых бойцовок.

Уважаемые пилоты специально для тех кто хочет учавствовать в воздушных боях, но к сожалению не имеет возможности и опыта строить бойцовки самостоятельно я делаю новые бойцовки стоимость их 1500 рублей, на которые можно устанавливать любые двигатели, и мах батарея которая лезет в отсек 3S 2200мА.

Выглядеть она будет так:

fedrovich

Да, мужики! Альберт-Доцент всё правильно написал, он очень умный…! 😁
Ну а Я, немного видео-илюстрации добавлю, в тему…!!

Доцент

Спасибо Федорыч:) Новые бойцовки у тебя получились просто класс, я тоже выхожу на финишную прямую сегодня полностью собрал лбы осталось нарезать и вклеить нервюры и обтянуть. 😃

Интересно сколько весит твоя новая готовая бойцовка?

Полетать наверняка сходим в выходные, Володю можем пригласить, должно потеплеть и ветер утихнет. Так что будем здоровы 😉

fedrovich
Доцент:

Полетать наверняка сходим в выходные, Володю можем пригласить, должно потеплеть и ветер утихнет. Так что будем здоровы

Думаю это врятли возможно., вылезти на поле в ближайшее время, до схода снега…!!?? Я заезжал туда до снегопада…, там не то что парковаться негде, остановиться нельзя, почти задом выезжал…! А вылезти в поле не рискнул, там сугроб выше “вилочки”…, а уж сейчас то…!!😮
Буду “TROOPER” гонять, а может там же удасться и на самолётике-бипланчике полетать., до схода снега на поле, в Абрамцево.!😒

Доцент:

Интересно сколько весит твоя новая готовая бойцовка?

Взвесил сейчас, так одна “тушка” весит 260гр, другая, где нервюры из плотной бальзы, весит 290 гр, вот тебе и прочность, за счёт веса…!
А вот ЕРР ешная бойцовка, в полном полётном весе , 560 гр. Старые бойцовки 760 гр. Ну и что…? Никаких выводов у меня нет…???😎

ruslan_mironov:

николай федорович просто класс навоюешся

Руслан, привет Дорогой.! Бойцовки это не для “войнушки”, для меня это стимул для дальнейшего Совершенства в пилотаже и возможность пообщаться в хорошей компании.! А то и так, почти, всё время приходиться летать одному. Вон Александр и так называет меня “Тихушником”…!😃
Я ведь ещё когда на “корде” летал, начинал с пилотажек и потом “пересел” на бойцовки, там ведь не заскучаешь! При моём нынешнем темпе жизни, это очень важно…! И тебе желаю не заскучать!😃

Владимир1
fedrovich:

Буду “TROOPER” гонять, а может там же удасться и на самолётике-бипланчике полетать., до схода снега на поле, в Абрамцево.!

Николай Фёдорович, это вроде на стадионе около Серебряно-виноградного пруда?
Там вроде “фишки” для учебной езды стоят. А я на пруду, на “пляже” иногда летаю.
Как-бы пересечься в среду или четверг… Одному действительно тоскливо как-то

Доцент

Федорыч если хочешь можно полетать и возле института физкультуры Володя говорит там есть хорошая поляна на месте бывшего Черкизона и припарковаться там место есть, на серебряно-виноградном пруду, пока там лед, места там примерно столькоже как в Абрамцево, или на худой конец на пруду в Гольяново.😃

fedrovich
Владимир1:

Там вроде “фишки” для учебной езды стоят. А я на пруду, на “пляже” иногда летаю.

Володя, я бы конечно с удовольствием с тобой “пересёкся”, в эти ближайшие дни…! Но по состоянию моего здоровья, мне категорически запрещено “морозить” моё тело…! Поэтому ниже -2 -3 гр. , да ещё и с ветром, я стараюсь избегать. Судя по прогнозам, тепла и безветрие, нам не обещают.!😦
А гоняю на "TROOPER"е я действительно рядом с тобой, но не на стадионе, а рядом, на бывшей разгрузочной площадке, бывшего “Черкизона”. Она огорожена, стоят кое где “фишки” и шлагбаум на вьезде. На машине не заехать, я ездию на велосипеде, а машину можно перед шлагбаумом ставить. Там днём, иногда, тренируються ездить на Камазах, площадка почти всегда вся укатана, размером приблизительно 30м. на 50м. Летать там ещё не пробовал. Потеплеет, попробую. Я тебе тогда “свистну”…! 😝
И если тебе мороз “показан”, то обязан Летать…!!

Доцент:

Федорыч если хочешь можно полетать и возле института физкультуры Володя говорит там есть хорошая поляна на месте бывшего Черкизона и припарковаться там место есть, на серебряно-виноградном пруду, пока там лед, места там примерно столькоже как в Абрамцево, или на худой конец на пруду в Гольяново.

Альберт, я уже написал-ответил всё Володе, я Всегда Готов, но в пределах своего разумного…! А Вам, пока Молодо…, и Бойцовки в руки…!!!
P.S. А снега на пруду не меньше чем в Абрамцево, да ещё и народ там не совсем адекватный, всякий…!

ruslan_mironov

николай федорович знакомо мне это все я и сам КМС по бою

fedrovich

Кто нибудь сегодня летал, и главное где…??

Доцент

Привет Федорыч хорошая погода намечается в пятницу будет до +3 и ветер 2-3м/с. можно сходить полетать.😃
А так каждый день хожу пускать ратрак, благо снега навалило много особенно у нас в области и он пушистый можно скребком талкать или просто так ездить, оставлять следы.😁

fedrovich
Доцент:

можно сходить полетать.

И где…, ежели что??

Доцент

Я думаю в Абрамцево лучше всего, там строитли катеджей точно дорогу до своей стройки расчистят и вокруг нее, поэтому возле них можем припарковаться, а на поле придется прогуляться по снегу, может сабоководы протаптали тропинку😒

fedrovich
Доцент:

Я думаю в Абрамцево лучше всего, там строитли катеджей точно дорогу до своей стройки расчистят и вокруг нее, поэтому возле них можем припарковаться, а на поле придется прогуляться по снегу, может сабоководы протаптали тропинку

Попробовал Я сегодня разведать, что твориться на “Абрамцево поле”.! Поехал на велосипеде, пока было тепло, после 16-30. Ну и дурак же я старый, на букву “М…”,…!😠 😃
Еле влез, с велосипедом на плече, до середины поля, по занесённой старой тропинке, шаг в сторону…, проваливаешься по самое некуда, почти по пояс, ну как в болоте…! Потом тропинка кончилась…! Пришлось повернуть назад, с матом и проклятиями на себя Муд…!😜 😃
Короче, на дороге для машины только одна колея, остановиться негде, стройку тоже занесло, почти никого нет. В поле даже следов собак нет, не то что “собачников”.

Выводы делайте сами…! Информация к размышлению…! По крайней мере на ближайшие недели две…!:rolleyes:
На Гольяновском пруду можно летать! Рыбаков не видел, на пруду снег местами по колено, вокруг пруда много народа, на пруду почти не ходят…! Но машину поставить негде, обочин нет, на стоянках вокруг стоят, занесённые месяц назад, машины.! Обьехал весь пруд, в поисках стоянки, два раза…!:blink:
Пока буду гонять на “TROOPERе”. Если ещё что нибудь “разведаю”, сообщу…!😉 Я уставший и злой…!!😠

А вот это было ровно год назад.!! 28 марта 2012года !

Доцент

Все ясно, разведка боем показала бесперспективность нашей затеи на счет полетов, но ничего будем ждать, потеплеет снег подтает, дороги расчистят тогда и сразимся в воздушном бою:)

Завтра попробую сходить у себя полетать на Зуме.😃

fedrovich
Доцент:

сразимся в воздушном бою

Какой же ты всё таки “воинственный”.! Просто полетаем, погоняем друг друга.!!