Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

SnakeFishbk
Доцент:

Хорошую погоду передают только в понедельник,

Сегодня никто не планировал томно полетать?
Одному не хочется, а вроде как погодные условия на ближайшие дни схожи?!

Владимир1
Доцент:

Хорошую погоду передают только в понедельник, так что можем полетать и устроить воздушные бои часов в 11 утра в Абрамцево, как Федорыч и Володя согласны

Да.

fedrovich

Мы сегодня тоже “отожгли”…! Было очень мокро, но безветренно! После двух часов ещё народ “подлетел”, может и похвастаються после…!😅

[CENTER] [CENTER]

SnakeFishbk
fedrovich:

После двух часов ещё народ “подлетел”, может и похвастаються после…!

Не померишь, я потом у себя на приборной панели ещё клеща нашёл, живого, т.е. это был четвёртый “труженик” пойманный за 1,5 часа пребывания на поле…((( После падения расстался с: 8 АКБ из передатчика (уже купил новые в Ашане) и двух ходовых.
p/s/ а ещё растраты, после смены колёс на летние, стало бить в руль на скорости >80 км/час, думал баланс нарушен, поехал в шин-ку, а они мол диски в утиль, кривые. Пришлось прикупить пару новых… В общем день на задался ка-то…
p/s/ приятно было снова увидеть увлекающихся моделистов!
С уважением,
Алексей

fedrovich

Альберт и Володя, вот хотели на себя посмотреть со стороны, смотрите…! 😉 Можите и другим показать…😁 …!

И ещё, Володя, для изготовления твоей моторамы из бутылки, мне нужно текстолитовую или подобную (не знаю как назвать…) , ну куда прикручиваеться мотор, размером не болше 40х40мм, можно даже и круглую. У меня уже все кончились…!😦
И вот тебе ссылка где продаёться “Липучка” для моторамы.

fedrovich
fedrovich:

И вот тебе ссылка где продаёться “Липучка” для моторамы.

Забыл дать ссылку как доехать ;: maps.yandex.ru/-/CVVJRVok

Доцент

Володе можно смело подаваться в операторы, хорошо заснял наши с Федорычем поединки:)

Ленту салатового цвета видно в на видео хорошо, а вот синюю не очень😅

Федорыч по видео видно что мастерство растет, бъемся кучно и используем разннообразные маневры:)

Володя как там поживает твой мотор?

fedrovich
Доцент:

Володе можно смело подаваться в операторы, хорошо заснял наши с Федорычем поединки

А сколько кадров выкинуть пришлось…, …, …, …!?! 😉

Доцент

Искусство требует жертв, в том числе и при монтаже;)
Вообщем вы с Володей молодцы, классный получился ролик, мне лично очень понравился!😃😃😃

fedrovich
Доцент:

классный получился ролик,

Вот жаль не успели заснять, как из одной бойцовки получаються две “консольки”…!! 😢 Как…, будешь восстанавливать, или …😃 ??

Доцент

Сломанную бойцовку я пока отложил да лучших времен, после окончания майских праздников, так как перемились оба лонжерона нужно будет напилить новые, к сожалению в домашних условиях сделать это не могу 😦

Но я не отчаиваюсь перекинул мотор и всю электронику на новую такую же бойцовку, так что я к бою готов в полном объеме!😁

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОЛОДЮ С ПЕРВЫМ БОЕМ !!!😃😃😃

Владимир1
Доцент:

Володя как там поживает твой мотор?

Оторвались 3 магнита. Уже починил, но под нагрузкой не пробовал.
И моторама бутылочная лопнула вместе с креплением мотора
Но игра стоит свеч!!! Хотя и было всего 2 боя, в которых я был мишенью.
Надо конечно 2 аппарата иметь, Альберт прав.

Николай Фёдорович, про крепление моторамы я понял. Мне теперь ещё одна нужна… на крыло “старого образца”.

fedrovich
Владимир1:

про крепление моторамы я понял. Мне теперь ещё одна нужна… на крыло “старого образца”.

Я сделаю сколько надо, только нужны сами площадки под крепление мотора, бутылок я найду…! Если хочешь цветные…, найди сам, есть от разных напитков, 1л -1.5 л, бутылки…! От Пепси есть серебристые, и жёлтые от лимонного напитка, все остальные тёмные и прозрачные…!

Владимир1
fedrovich:

Я сделаю сколько надо, только нужны сами площадки под крепление мотора, бутылок я найду…! Если хочешь цветные…, найди сам, есть от разных напитков, 1л -1.5 л, бутылки…! От Пепси есть серебристые, и жёлтые от лимонного напитка, все остальные тёмные и прозрачные…!

Да всё равно какая бутылка. А самодельный текстолит в производстве. Интересно, это я придумал, или кто так уже делал? Стеклоткань-фанера-стеклоткань-фанера-стеклоткань = 4мм., с пропиткой эпоксидкой.
Посылка с начинкой для второго крыла пришла “в место назначения”!!! Интересно, как почта работает в праздники…

fedrovich
Владимир1:

. Интересно, это я придумал, или кто так уже делал? Стеклоткань-фанера-стеклоткань-фанера-стеклоткань = 4мм., с пропиткой эпоксидкой.

Да, это уже делал Саня-stealth2K, не всегда это выдерживало, а вот 1.5мм-2мм текстолит от платы, и 2-3мм фонера с эпокситкой, очень даже хорошо…!😃

Сегодня с утра по раньше, не плохо “побились”, был порывистый ветер, тепло и весело…!!! 😁 Бились на равных…!😈

[

Альберт сказал что, “эти бойцовки…, ждёт та же участь…”,… !!😃😢

Galex

А я не зря предлагал аккумулятор на полетать. Остался один акк- решил долетать, и тут в полёте заклинило серву на РН- планета с радостью приняла в объятья самолёт. Пострадала законцовка крыла- надо менять.

Доцент
fedrovich:

Альберт сказал что, “эти бойцовки…, ждёт та же участь…”,… !!

Федорыч - это неизбежность, вопрос лишь времени! Самолет для воздушного боя - рабочий инструмент в руках пилота, самое главное умело им пользоваться и получать радость от воздушных боев!!!😃

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!!!
ПОМНИТЕ, ЭТО ТРУД ПРЕВРАТИЛ ОБЕЗЬЯНУ В ЧЕЛОВЕКА!!!😃😃😃

Gravic

Моя “бойцовка”, спасибо Альберту, готова к первому полету, очень надеюсь 4-5-го облетать!!!

Доцент
Gravic:

Моя “бойцовка”, спасибо Альберту, готова к первому полету, очень надеюсь 4-5-го облетать!!!

Александр я с радостью готов облетать новые самолеты, но 4 мая передают целый день дождь и 5 мая он будет идти первую половину дня, так что погода нас подводит, но после 7 мая будут ясные дни и почти без ветра;)

Gravic

Ну что ж, ждем полетной погоды!!!