Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

alekcey_07

Всем привет! Сегодня зачем-то приехал на поле, с Понтом полетать, und облетать свеже построенное крылышко. Естественно у меня ничего не получилось, поскольку дул, откуда ни поподя, и куда попало, сильнейший, порывистый ветрюга, по этому удовольствия und релакса получить ну ни как не удалось!__________ Зато адреналина, ВЫШИ КРИШИ😲!!!
Во первых, крыло унесло ветром на дерево, пока пытался снять, тем-же ветром его и сдуло.
______________Во вторых, моя ласточка машина, сама по себе закрылась с ключами в замке зажигания, пока я ей стеклышки протирал, деска-ть марафет наводил Cтерве! Пришлось своим ходом бежать домой за запасными ключами, причину само закрытия, в автосервисе не определили, сервис -Мэн целый час, тыкал каким-то прибором во все что связанно с сигнализацией und центральным замком, причину не нашел, сказал что это был какой-то глюк, что деска-ть бывает! Но ключи я в закрытой машине теперь Х….й оставлю!!! _____________ ______ И в третьих! Еду я домой, вроде как все живы, ни кто на дереве не остался и не разбился! Как вдруг вижу?, какая-то точечка движется по панели приборов!_____ ЁО-------П-------Т--------НЫ-----ТЬ😲!!! Да ЭТОЖ КЛЕЩЬ!!! Конечно, придавил гада! Пришел домой и начал досконально изучать свою тушку und одежду на наличие этих тварей!? И ОХ—Е------Л когда одного нашел на штанцах, он спакойненько так по ним полз, а второго у себя на спине, благо еще не присосался! Но в коматоз чуть не вогнал!!! _______Товарищи пилоты, будьте предельно внимательны! Предупреждал-же Николай Фёдорович! Я лично отнесся к этому как к шутке, ну какие мол в марте клещи😆! А оказывается нужно быть на чеку, их много, они прыгают на пилотов и забираются в машины!!! А еще лучше, если мы посоветуем друг другу, средства, und аэрозоли используемые в борьбе с этой нечестью! Информация будет полезна всем начинающим, и не начинающим пилотам АБРАМЦЕВО!!!😎________________________________________________________________________________________________________________________________________________________P.S Опять в этом году до Х___ Клещей, и видимо столько-же будет КОМАРОВ и МУХ!!!

fedrovich
alekcey_07:

Зато адреналина, ВЫШИ КРИШИ!!!

Ну ты и Молодца.…! В прошлом году, весной, все клещи на меня “лазали”, в этом ты появился и всю эту заразу к себе привлёк…!
Будь теперь внимательней на поле, не разслабляйся! Заправляй брюки в носки, а рубашку в брюки, ну и в таком духе дальше…!

Доцент

НА выходные синоптики передают очень сильный ветер, думаю придется отложить воздушные бои.😦

Gravic

Волею судеб был в Ногинске и заодно зашел к Максиму Силаеву. Федорович, он тебе передал презент и наказ - чтоб полетело! 😃

Доцент

Предагаю полетать и устроить воздуные бои в воскресенье в 10.00 так как утром предают не очень ветренную погоду 2 м/с, а к обеду 5 м/с.

fedrovich
Доцент:

воздуные бои в воскресенье в 10.00

Думаю и к 11ч. нормально, грязь пусть подсохнет.! И сразу в полёт, без всяких “Словоблудий”…!

fedrovich
Доцент:

Только не опаздывать в 11 ч. быть как штык!

Доцент

Приглашаем всех пилотов на “Весенний кубок Абрамцева по воздушному бою” в классе моделей Опен-электро 27 апреля 2014 года.
Специально для всех размещаем приглашение за месяц до соревнований.😃
Начало соревнований в 11.00
Стартовые взносы участников 300 рублей.

Соревнования проводятся по правилам Стадиума, но с небольшими отличиями:

  1. К соревнованиям допускаются любые модели: без ограничения по весу, емкости батарей, конструкции, но оборудованные одним электродвигателем.
  2. на модели запрещены любые приспособления и устройства облегчающие отруб ленты, выпирающие элементы конструкции находящиеся за ометаемой площадью воздушного винта (сервоприводы и т.п.) должны быть закопатированны. (Рубить ленту только воздушным винтом).
  3. время воздушного боя 3 минуты.
fedrovich

Ну и погодка! Альберт, мы вчера с тобой полетали…, ну как “украли…”!!! Спасибо тебе!

fedrovich
Доцент:

Специально для всех размещаем приглашение за месяц до соревнований.

Ну как можно долговременно планировать соревнования на открытом воздухе..!? При нашем-нынешнем климате, и “точнейшем” прогнозе погоды…!??

Это игра в “Рулетку-Казино”., повезёт НЕ повезёт…!??

Надо быть ВСЕГДА готовым к БОЮ…

Доцент

27 апреля погода будет такойСОМНЕНИЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

На завтра будем планировать полеты?

Gravic

Я готов завтра. Гисметео показывает утром 4 м/с, днем 5 м/с…терпимо, можно попробовать.

Доцент

Давайте созвонимся утром и решим на счет полетов!!!

fedrovich

Ну а к 12-00, вполне нормально…! Я так думаю…)))))))))!?

Gravic

Договорились на 12.
Володя, у меня погорел моторчик на бойцовке. Если ты еще занимаешься перемоткой, готов отдать тебе.

Владимир1
Gravic:

Договорились на 12.
Володя, у меня погорел моторчик на бойцовке. Если ты еще занимаешься перемоткой, готов отдать тебе.

Хорошо, в случае удачи (его главное суметь разобрать и не сломать), верну в рабочем состоянии.

Наверняка сегодня были бои и не только… Жаль я не смог:(

fedrovich
Владимир1:

. Жаль я не смог

Володя, а завтра как, попилотировать вместе на пару часиков…, без боя…!? Часам 11-30 - 12-00.?

7 days later
fedrovich

Ну вот, облетал сЁньня, окончательно, обе новые бойцовки, типа “Союз 500”…! Совсем не привычно летают…, надо привыкать.!

Зелёненький, ЛА-11, получше летает, предсказуемо…, как пилотажка и очень долго, на полном газу аж 8 мин.
На ветер очень сильно реагируют.