Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Diciy

Сегодня хорошо полетали не смотря на мороз ,было четыре пилота и семь самолётов ,точнее восемь самолётов но четвёртый пилот был проездом, это был Костя который как истинный пилот заехал на родное Абрамцевское поле . Вобщем классно полетали всем спасибо .

2007ZERO

После лыжного забега состоялся облет нового пенолета Spitfire от GWS. Без особых неожиданностей. Будет летать на хуже мессера.
Отдельное спасибо Dimbo. Удалось заснять окресности д. Абрамцево на видео (правда в разультате большого усердия кино вышло к верху ногами). Первый блин комом. Смотрели всей семьей на перевернотом мониторе. Искусство оператора постигается не за один сеанс. Будем работать, чтобы в будущем не ставить зрителей на уши.

fedrovich

Зд о рово и здор о во ребята! 😁 Главное что не замёрзли и уже наверное кроме лыжни и взлётку протоптали…!?😅 Я тоже может завтра подлечу, соскучился!😍 И ещё, думаю пора и Абрамцевским пилотам разучивать элементы 3D пилотажа, 12 учебных видео-фигур пилотажа можно посмотреть здесь; video.yandex.ru/users/fedrovich45/collection/2/Если у кого есть лучше, поделитесь…!😊

POMAH

Извиняюсь за отсутствие т.к мне установили банер с 3-мя хм-хм, голыми п…ми,
я боролся с ними долго и в итоге СПАСИБО!!! Борису за помощь.
P.S Самолёт мне понравился но расходы я с горяча установил аж тройные 😁

POMAH
fedrovich:

Зд о рово и здор о во ребята! 😁 Главное что не замёрзли и уже наверное кроме лыжни и взлётку протоптали…!?😅 Я тоже может завтра подлечу, соскучился!😍 И ещё, думаю пора и Абрамцевским пилотам разучивать элементы 3D пилотажа, 12 учебных видео-фигур пилотажа можно посмотреть здесь; video.yandex.ru/users/fedrovich45/collection/2/Если у кого есть лучше, поделитесь…!😊

Учитесь на здоровье rc.balticom.lv/rcfaqrus_files/Page1310.htm

fedrovich

В воскресенье пробовал полетать в Абрамцево. Припарковаться не где, съехал с колеи и увяз…!😦 Думал пока кто нибудь подъедит полетаю на “Бойцовке”.😉
Отлетал аккамулятор, никого… . Начал откапываться…, 40 минут вылезал на колею, если учесть что местные не могли меня объехать…, в общем чувствовал себя не очень… комфортно😊 😠. Решил прокатиться в “Балашиху”.
Как раз попал на “Премьеру” к Константину, на первый полёт его "EXTRы- композит"!😝 Кто интересуеться может подсмотреть это в живую, на видео, здесь;:video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/41/
P.S. Роман, спасибо за видео-уроки, мне очень пригодяться! Что интересно, Он делает такие же ошибки как и Я!!!😅 И ещё: как и где Алексей на “Газели” стоял и вылезал потом!?😵

POMAH

Алексей стоял на против дома где бетонная площадка а застрял метров десять от места стоянки в сторону выезда, застрял т.к Газель по колее едет в притирку и соскочила с неё.

аерокобра

Как раз попал на “Премьеру” к Константину, на первый полёт его "EXTRы- композит"!😝 Кто интересуеться может подсмотреть это в живую, на видео, здесь;:video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/41/

Костя поздравляю.
Ощущение что экстра парит как невесомая.
Интересно сколько она кг.вышла?
Еще такое чувство возникает что в самолет вложено много души.

Либерзон
аерокобра:

Костя поздравляю. Ощущение что экстра парит как невесомая. Интересно сколько она кг.вышла? Еще такое чувство возникает что в самолет вложено много души.

Дима, спасибо! Сколько весит - не знаю. Безмена нет. Надо будет взвесить.

fedrovich
alekcey_07:

А вот видео воскресных полетушек в АбрамцевоB-)

Алексей…, блин…! Здорово! 😉 Ну а кто ещё летал? Кроме Павла и твоего видео-оператора, никого не узнал.😃 Да и “стрёмно” кидать модель в сторону домов.😦 Я когда сморел и то замер…, ожидая чего-то не хорошего…😃 Паша тоже хорошь, загнал СПИТФАЕР, по “чёрному”, в ледяной сугроб…!!! Не улыбаться надо, а ругаться…!😅

alekcey_07

Добрый вечер Николай Федорович! С нами в воскресение летали начинающие пилоты, заезжали к нам в гости. Полетали мы конечно экстремально:) к счастью обошлось без жертв, как с нашей стороны, так и с ихней, тех к то в коттеджах живет деска-ть! А самолетики наверняка уже починены и ждут новых полетушекB-)

fedrovich
alekcey_07:

Добрый вечер Николай Федорович! С нами в воскресение летали начинающие пилоты, заезжали к нам в гости. Полетали мы конечно экстремально:) к счастью обошлось без жертв, как с нашей стороны, так и с ихней, тех к то в коттеджах живет деска-ть! А самолетики наверняка уже починены и ждут новых полетушекB-)

Раз ребята свеженькие, то надо было им просто посоветовать…😃 не летать на дома и заснять их удивлённые 😮 лица…!😁

alekcey_07
fedrovich:

Раз ребята свеженькие, то надо было им просто посоветовать…😃 не летать на дома и заснять их удивлённые 😮 лица…!😁

Даже не успели ни чего посоветовать, уж очень быстро они полетали:)

Diciy
fedrovich:

Алексей…, блин…! Здорово! 😉 Ну а кто ещё летал? Кроме Павла и твоего видео-оператора, никого не узнал.😃 Да и “стрёмно” кидать модель в сторону домов.😦 Я когда сморел и то замер…, ожидая чего-то не хорошего…😃 Паша тоже хорошь, загнал СПИТФАЕР, по “чёрному”, в ледяной сугроб…!!! Не улыбаться надо, а ругаться…!😅

Мы тихонько с пониманием дела бросали самолёты в сторону домов! Так как от туда был небольшой ветерок ,самолёты импейлерные их желательно по ветру запускать , тяговитости у них при броске маловато , так что полетали отлично!!! Алексею спасибо за видео. P.S Безопасность превыше всего.

2007ZERO
fedrovich:

Паша тоже хорошь, загнал СПИТФАЕР, по “чёрному”, в ледяной сугроб…!!! Не улыбаться надо, а ругаться…!😅

Нее, Федрыч, ты просто не понял моих чувств. На видео не видно, но по “черному” я разрядил аккумулятор, и потеря тяги случилась на малой высоте при развороте. Могло закончится печально, но все обошлось.
А полетали знатно, и в субботу и в воскресение. Кстати, где вы возле коттеджей умудрились застрять? Я в субботу специально напротив тропинки 2-3 минуты накатывал место для парковки. Под верхним мягким снегом основа была твердая.

fedrovich
2007ZERO:

Кстати, где вы возле коттеджей умудрились застрять? Я в субботу специально напротив тропинки 2-3 минуты накатывал место для парковки. Под верхним мягким снегом основа была твердая.

Вот как раз не доезжая до тропинки метра три, да ещё под углом к колее, я и засел, пока не докапался до твёрдой основы…!😉 А моя болезнь - “ещё кружок…”, видно всё же заразная!😊 Но насколько я помню…, Я же “прививал” тебя от этой напасти…😅! Это всё мороз-Иванович виноват…!😝!!!

Serёga

Завтра кто нить планирует летать?
Я собираюсь привезти 2 или 3 самолёта. Наверное после 11 уже буду

2007ZERO
аерокобра:

Паша а почему самолеты колбасило?
Ветер сильный был ?

Дим, смотря какие. Вижу, что у “Стамин” одна и таже болезнь на морозе: и у Димки - Дикого - на импеллекрном F-16 и у меня на “Мираже” - оба со “Стаминами” - при запуске по минуте пищат, только потом запускаются. И еще, при взлете, через 3-5 секунд полного газа иногда происходит самостоятельное отключение тяги. На видео с “Миражом” это видно. Поэтому, “Миража” я до теплой погоды откладываю на полку - нет смысла бороться с обстоятельствами - мороз противопоказан связке “Стамина”+импеллер.
Кстати, все таки хотелось увидеть твоего Эджика.

Serёga

Я заметил такую же тенденцию пищать регулю на морозе когда перевёл свой Миг 3 на передатчик Мультиплекс. Тоже дома всё нормально, а на морозе пищал регуль, хотя у меня был турнига. Уже думал что эти регули тоже на морозе не летают. 😃
А оказалось что надо было просто на предатчике тример газа уменьшить. У них по умолчанию газ в ноль при среднем положении тримера не сбрасывается. Теперь у меня всё ок. Может и у вас также.
Кстати завтра летаем?