Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

alekcey_07

Николай Федорович Надеемся! Что статус безлошадного скоро смениться на статус обладающего модным und почтенным автомобилям! Полетали мы в тот раз очень не плохо, покинули поле только с наступлением ночи, конечно бы еще полетали, но было уже очень темно, а что самое главное разрядились все аккумуляторы. В тот день к нам присоединился Борис, что без условно нас очень порадовало! Порадовал и его новый вертолет под названием ‘’BIG LAMA’’ летает очень красиво, особенно под управлением опытного пилота Бориса смотрится эффектно. А погода была очень душевная и атмосфера тоже😁

SnakeFishbk

когда есть пилоты?!
Вот небольшое видео с борта. Камера установлена на “Katana” 3D.
Замечу, что её лётные качества почти не поменялись, сказывается большой запас летучести…

www.youtube.com/watch?v=STdqChmKtvM

p.s. камера дрожала, из-за поролоновой прокладки… ((

strannik

Наконец то восстановил и облетал гидроплан после тяжелого падения. У нас теперь новый мотор, рег и, естественно, винт. Новая силовая установка тянет немного лучше старой.
Думаю, сегодня в районе 15:00 побороздить гладь Гольяновского пруда

SnakeFishbk
strannik:

Наконец то восстановил и облетал гидроплан после тяжелого падения. У нас теперь новый мотор, рег и, естественно, винт. Новая силовая установка тянет немного лучше старой.
Думаю, сегодня в районе 15:00 побороздить гладь Гольяновского пруда

а это где? может тоже подъехал бы…

strannik

К трем не успеваю, переносим на 17:00
А пруд находится тут. Только не удивляйтесь названию 😃

SnakeFishbk
strannik:

К трем не успеваю, переносим на 17:00
Только не удивляйтесь названию 😃

Постараюсь забежать…

p.s. может позже и в Абрамцево народо подтянется на самолётах…
На фото: самолёт был переработан в катер )) Тренер- уже не впечаталяет

Gravic

В районе 8 вечера планирую заскочить в Абрамцево.

Николай Федорович, таки сбылась мечта - скоро одним ИзиГляйдером на нашем поле станет больше! Планирую сегодня доделать съемное хвостовое оперение, потом останется только покраска и настройка. Ну и через пару дней облетать 😃

alekcey_07
SnakeFishbk:

Правда ремонт, скорее всего, будет не сложным…

А что случилось? Хотелось бы подробности?

SnakeFishbk
alekcey_07:

А что случилось? Хотелось бы подробности?

Была в выходе из строя руля направления (срезало зубцы в редукторе). Как видно в замедленном повторе хвост резко ушёл влево, и так левым опрокидыванием и завалился на правое крыло… Смотрел раньше по дискавери крушения, там из-за этого несколько Боингов упало (заедало руль направления в крайнем положении и происходило опрокидывание).

Pavel_K

Видео сегодняшних полетов выкладывать не буду, больно оно “колбасное” из-за ветра получилось, зато поделюсь стоп-кадрами. На одном кадре виден результат моих пятиминутных попыток поснимать планер в полете: он был в поле зрения камеры 0,13 секунды (4 кадра) 😆

Мурад

Интересно.

Кстати, а что это за первый кадр? Такие тучи как при грозе.
Мечта планериста 😃

Pavel_K

Вчера погромыхивало, по радио потом говорили, что где-то гроза с градом даже была, но Абрамцево обошло стороной. Вообще вчера ветерок неплохой был, у земли турбулентность жуткая, а вот повыше устойчивый ветерок был. А почему тучи перед грозой - мечта планериста?

fedrovich
Pavel_K:

Видео сегодняшних полетов выкладывать не буду, больно оно “колбасное” из-за ветра получилось, зато поделюсь стоп-кадрами. На одном кадре виден результат моих пятиминутных попыток поснимать планер в полете: он был в поле зрения камеры 0,13 секунды (4 кадра) 😆

Ну тогда и Я свои “стоп-кадры” выложу за этот вечер, не зря же меня СВЕРХУ засекли…!😝 У Павла “ТОРик” конечно шустрый-шпион, но и Я засёк кой-кого…!!!😜

А это “двойник”-Dimbo (он же и подкинул меня на поле), с подаренным ему Самолётом…😃

Это оригинал, для сравнения:;

А это тот самый неуловимый планер с “планеристом”, у которого аппаратура управления не поддаёться описанию…,😲 Но ведь летает!😃

…и к ним примкнувшие… …Себя, из скромности… конечно, не стал “засекать”.😍
Сообщение от Мурада: Кстати, а что это за первый кадр? Такие тучи как при грозе.
Мечта планериста 😃

.а это тучи вблизи, для “ТОРика”, к сожалению они всегда не там где нам хотелось бы, иногда…!😒

Pavel_K

😲Ааа! Мой шпионский ероплан засняли крупным планом!!! Все, задание провалено, надо уходить огородами… 😃

Мурад
Pavel_K:

Вчера погромыхивало, по радио потом говорили, что где-то гроза с градом даже была, но Абрамцево обошло стороной. Вообще вчера ветерок неплохой был, у земли турбулентность жуткая, а вот повыше устойчивый ветерок был. А почему тучи перед грозой - мечта планериста?

Перед грозой обычно бывают очень сильные лифты.
Иногда такие, что затягивают в облако грозовое, а оттуда вываливается только крошка вместо планера (в основном если планерок бальзовый, без угольного усиления).

fedrovich:

Ну тогда и Я свои “стоп-кадры” выложу за этот вечер, не зря же меня СВЕРХУ засекли…!😝 У Павла “ТОРик” конечно шустрый-шпион, но и Я засёк кой-кого…!!!😜


А это “двойник”-Dimbo (он же и подкинул меня на поле), с подаренным ему Самолётом…😃

Федорович, точно похож 😃

Дима (Димбо) давно не виделись, куда пропал?
Когда появишься в наших краях??

9 days later