Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Gravic

А я наконец-то собрал нового ИзюГляйдера 😃 Чет с переходом на новую работу времени совершенно не было, да и темнеть стало раньше 😦 Ужо руки и стики чешутся облетать его поскорее. Планирую завтра в районе 13.00 на поле выскочить…если, конечно, погодка очередного “сюрприза” не подкинет.

fedrovich

Ну вот мужики, теперь я на своей “Лошадке” на поле езжу ;: Пока очень доволен своей ОБНОВКОЙ.!!! Все поздравления принимаю при личной встрече…!!!😍
P.S. Вертолётчики ( Serёgа с компанией…) действительно летают вечерами “со страшной силой…” 😵😁

Serёga

Фёдорыч, поздравляю с новой машиной. Белый цвет мой любимый. Смотрится супер. Только надо колпаки на колёса одеть.
И это, парни, не допускайте больше до полётов блондинок с распущенными волосами. Они не вперёд смотрят, а по сторонам смотрят, обращают на них внимание или нет. 😃 Сначала чуть мне ухо не подрезала, потом блин чуть в вертолёт не врезалась. А ещё говорят что мы страшно летаем. 😃 Представляю что будет если её в вертолёт посадить. 😆
Кстати, и что там за лошадь любопытная пасётся? Как я иду так она сразу бежит ко мне с не здоровым интересом. Ладно хоть верёвка не позволяет добежать. 😃

2007ZERO

Всем привет.
Озадачился вот каким вопросом:
Есть тушка пенопластового двухмоторника:
Полетный вес – примерно 750 грамм;
Пропеллеры двухлопастные GWS 5Х3 – две штуки (соблюдаем копийность и не меняем);
Два коллекторных мотора в комплекте – (на выброс)
Собственно вопрос – с каким показателем об/вольт подобрать безколлекторные моторы, чтобы обеспечить суммарную тягу в районе 800 грамм? Интересуют примерные значения (1300,1500, 2000, 2500?).
А мощнось где-то пропорциональна весу мотора, думаю, что весом они нужны грамм по сорок.
Может кто-нибудь что-то аналогичное собирал? Мотокальк осваивать как-то не хочется…

Федорыч!!! Поздравляю!!!
Теперь почувствуешь разницу между передним приводом и задним!!!

Мурад
fedrovich:

Ну вот мужики, теперь я на своей “Лошадке” на поле езжу ;: Пока очень доволен своей ОБНОВКОЙ.!!! Все поздравления принимаю при личной встрече…!!!😍

P.S. Вертолётчики ( Serёgа с компанией…) действительно летают вечерами “со страшной силой…” 😵😁

Поздравляю Федорович!!! 😃
Думаю разницу между передним и задним приводом почувствуется зимой.

slides
2007ZERO:

Всем привет!!
Вчера вечером вернулся из отпуска. Ну и накурили же вы на поле! Хоть топор вешай!!!
Соскучился я по своей эскадрилии. На днях вывезу на поле парочку самолетов - а то уже руки чешутся!!!

Вот один из них

2007ZERO:

Мотокальк осваивать как-то не хочется…

Это меня расстраивает, но если дашь параметры я тебе посчитаю

2007ZERO

[QUOTE=alekcey_07;2071199]Выкладываю видео вчерашних полетушекB-) с участием той самой непутевой блондинки😲

Очень приятный клипп!!! Особенно первая часть с бипланом.

2007ZERO

Несколько фоток на тему “самолеты” и их водители. И не только…

fedrovich

Сегодня Мурад облетал свой первый настоящий большой самолёт.!!! В Балашихе ( думаю для безопасности…). С чем его и поздравляем!😃 Всё прошло удачно, все целы! Что и подтверждают остальные…, к нему примкнувшие…!😁

P.S. А им явно моя новая машина понравилась…!!!
А сортировать и подписывать фото почему то не получаеться…!!!😦

Мурад

Спасибо Федорович.
Самолет отличный.
А новая машина (Федоровича) просто супер, только есть один недостаток.



Нет винта и серв для управления с пульта. Зато сразу два шасси по паре колес каждое.

😃)

slides

Поздравляю, Мурад ! Все выше выше и выше ! И не ломай больше ноги

strannik

Хорошая сегодня была погодка, решил с утра подлетнуть чутка…

[ видео виды Абрамцевского поля с высоты (160 МБ) ]

…подлетнул, собрался уж, было, уходить, но встретил Алексея…

[ видео полеты Алексея (160 МБ) ]

…полетали еще немного вместе и разошлись в хорошем расположении духа 😃

P.S.> народ, не ссорьтесь, а если уж возникают негатив или разногласия, поговорите и разберитесь мирно на поле. Моделисты большей частью люди адекватные, так что уверен, договориться удастся.

Polski
strannik:

…подлетнул, собрался уж, было, уходить, но встретил Алексея…

Никита, а может быть ты наконец то начнешь грузить ролики на тюб? Не ну правда, нет никакого прикола чтобы скачивать постоянно файл чтобы его потом смотреть! Весь мир так делает!, я понимаю такая форма самовыражения у тебя, но нам то ничего не видно!..

2007ZERO

В воскресение не смог посадить самолет на тропинку - люди неспеша шли. На третьем круге так и рухнул в траву. Может есть смысл поработать сейчас, перед зимой, косилкой. Выбрить в траве еще один крест из взлеток. Центр их пересечения - метров 50 от существующей поляны в сторону стеклянного моста через МКАД. За зиму земля без травы промерзнет - весной-летом крупных кустов на новой взлетке не будет. А для вертолетов еще западнее поляну можно выстричь, без взлетных полос.

Serёga
2007ZERO:

В воскресение не смог посадить самолет на тропинку - люди неспеша шли. На третьем круге так и рухнул в траву. Может есть смысл поработать сейчас, перед зимой, косилкой. Выбрить в траве еще один крест из взлеток. Центр их пересечения - метров 50 от существующей поляны в сторону стеклянного моста через МКАД. За зиму земля без травы промерзнет - весной-летом крупных кустов на новой взлетке не будет. А для вертолетов еще западнее поляну можно выстричь, без взлетных полос.

только за. Я уже писал что могу запросто косой помахать, вспомнить детство. Где только косу взять? 😉
А поле это нужно всем. Я думаю больше нет наверное такого места, что бы можно было запросто без пробок переехать мкад и сразу за ним летать. На дорогу МАХ 10 минут уходит.