Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

slides

ИМХО Скайвокер с гоупрохой. Господи, как же вы все его любите.

ЗЫ До боли знакомые виды

Pavel_K

Кстати да, что за носитель? И какого числа летали, часом не в прошедший четверг (когда ветра не было)?

poldeco
Pavel_K:

Кстати да, что за носитель? И какого числа летали, часом не в прошедший четверг (когда ветра не было)?

летали 11,05,2011 носитель скаойкер.

fedrovich
poldeco:

Полетали:

А так ещё красивее,чем в ТVочках…!! Спасибо!

Post deleted.
POMAH
antonbolshakov:

Купил Groovy 50 от wm.

Это будет твоя вторая ошибка после LaFlyer 40 т.к. нужен опыт или наставник но не следующая модель типа F3A, да тем более ДВС!!!

antonbolshakov
POMAH:

Это будет твоя вторая ошибка после LaFlyer 40 т.к. нужен опыт или наставник но не следующая модель типа F3A, да тем более ДВС!!!

Ну чтож теперь делать то?
Уже купил…
Будем учиться на своих ошибках…

Pavel_K:

вот там взлетка просто шикарная - длинная и широкая

А поточнее место не подскажешь, 10 км не так уж и по пять…

Pavel_K
antonbolshakov:

А поточнее место не подскажешь, 10 км не так уж и по пять…

Это и есть точное описание - от пересечения с МКАДом по Щелковскому шоссе ровно 10 км в область. Основные ориентиры - где-то за 300-500 метров до поворота на поле стоит знак “конец населенного пункта Балашиха”, сам съезд на поле направо, с противоположной(!) стороны от него заправка ТатНефть. Еще на том съезде стоит большая композиция “Щёлковский Район” и знак “начало населённого пункта Долгое Лёдово”.

А с самолётом - для обучения я в свое время выбрал Calmato Sports, и ни разу не пожалел. Самое главное - научиться хорошо взлетать и садиться, он меня научил “на ура”, ну и азам пилотажа на нем же учился. Если вдруг интерес к нему будет - то я его надумал продавать.

Pavel_K

да, тоже весьма полезная карта, только ее иногда некоторые негодяи портят - то точку перенесут, то удалят, то описание попортят…

alekcey_07

К вечеру ветерок успокоился и таки дал немножечко полетать, выкладываю небольшой фото отчет. Как то нам показалось, или кто-то прошелся по взлетке с газонокосилкой? Взлеточка выглядит как бархатный ковер, ни травинки, ни соринки, взлетать и приземлятся одно удовольствие!

Gravic

Хоть и отлетал один акк, а впечатлений столько! До сих пор отойти не могу! За облет полбутылочки сухого красного…оприходовал)))) Самолет чудесный! Как говорит Sergey77, заманился я в карбоновое царство)))))))

Pavel_K

Пойду-ка я на Гольяновскй пруд, попробую взлететь с воды на Polarisе. Рискну, так сказать, сухостью своей шкуры.

Pavel_K

Ну вот я и вернулся, прошел крещение гидрокрашем 😆
Забыл я же что это такое - полет с толпой зевак за спиной, отвлекся и как следствие зарулился. Вроде все цело, но про электрику смогу узнать только после просушки…

Pavel_K

да уж, все собирался к сезону пару футболок заказать с надписью “пилота не отвлекать, мать вашу!”, да вот не успел 😃

Pavel_K

это проходили, просто футболка с ответами не помогает, первым должен быть не FAQ, а “мать вашу”, пирчем жирно и крупно 😃 а FAQ можно сразу по нею разместить

а вот Polaris у меня где-то коротнуло, одна фаза у движка не работает, вот надо все вскрывать и проверять

Апрель

Всем привет!
Сегодня после ухода планеристов на взлетку нагрянута толпа удивительно бестолковых пионЭров с мячем. На уговоры и разъяснения не реагировали. Самолет в воздухе, его посадить когда-то придется, а они мяч пинают и носятся по пяточку. Либо совсем без мозгов, либо нарочно. Еще како-то деятель нетрезвый подошел, закурить просил… И это все происходит одновременно (Джокер в небе, дети с мячом, закурить за плечом…). Так что пришлось сворачиваться, дабы соблюсти ТБ. Самое интересное, что потом подошла самая маленькая девочка и поинтрересовалась, может ли она так же полетать. А пацанам - пофегу (или им уже всё объяснили, а только ей- нет)😁.
Я не разу с этой толпой не сталкивался - это сезонно? Сезон у них закрывается или только начался?😁
ЗЫ
Но красотища сегодня была - просто прелесть.

kyzya

всем привет! 😃
подскажите новичку, к площадке в абрамцево на машине подъехать можно, или там пешкарусом от мкада идти?
в будни часов в 8 - 9 там встречается кто нибудь? а то я после работы быстрее не смогу доехать
летать не умею) собрал цесну, хочу попробовать, в идеале показать бы еще самолетик профи, для подстройки и указания ошибок

Pavel_K

подъехать к полю можно, вот схема, а вот в 8-9 вечера я там редко кого застаю, да и сам бываю редко…

Sanek1002

Летал в воскресенье, второй день на новом самолете