Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Апрель

Всем привет!
Сегодня после ухода планеристов на взлетку нагрянута толпа удивительно бестолковых пионЭров с мячем. На уговоры и разъяснения не реагировали. Самолет в воздухе, его посадить когда-то придется, а они мяч пинают и носятся по пяточку. Либо совсем без мозгов, либо нарочно. Еще како-то деятель нетрезвый подошел, закурить просил… И это все происходит одновременно (Джокер в небе, дети с мячом, закурить за плечом…). Так что пришлось сворачиваться, дабы соблюсти ТБ. Самое интересное, что потом подошла самая маленькая девочка и поинтрересовалась, может ли она так же полетать. А пацанам - пофегу (или им уже всё объяснили, а только ей- нет)😁.
Я не разу с этой толпой не сталкивался - это сезонно? Сезон у них закрывается или только начался?😁
ЗЫ
Но красотища сегодня была - просто прелесть.

kyzya

всем привет! 😃
подскажите новичку, к площадке в абрамцево на машине подъехать можно, или там пешкарусом от мкада идти?
в будни часов в 8 - 9 там встречается кто нибудь? а то я после работы быстрее не смогу доехать
летать не умею) собрал цесну, хочу попробовать, в идеале показать бы еще самолетик профи, для подстройки и указания ошибок

Pavel_K

подъехать к полю можно, вот схема, а вот в 8-9 вечера я там редко кого застаю, да и сам бываю редко…

Sanek1002

Летал в воскресенье, второй день на новом самолете

Post deleted.
andryxaa

Вчера вечерком попробывал полетать в абрамцево, только не на том поле, где все, а по дороге которая направо уходит) но самолет у меня так и не полетел) чето попытался, попытался, но никак не удалось взлететь) в итоге сломал заднюю часть) сегодня или заклею или новую куплю. Самолет Авиатор В-17, 4х моторный, для учеников) вчера был первый мой полет и первые 3 падения)))

PabloID

Добрый день! Скажите коллеги, а кто-нить летает на гидропланах на гольяновском пруду? А то собрал гидроплан Catalina, вот думаю где бы облетать, так чтоб случае чего, чем-нить плавающим вытащить можно было.

Pavel_K

Починил вчера свою вторую Слойку и полетал. Летом она вдвое дольше летает! У меня два таймера прошло - а она даже и не думала отрубаться 😃
Ну и с планером сегодня вдоволь наловился термиков, все-таки они существуют! 😆

Жизнь снова прекрасна!

Мурад

Всем привет.
Сегодня зажигали в Абрамцево.
Краткий отчет полетного дня.

slides
2007ZERO:

Такая штука может быть: на самолете есть центр тяжести, а есть еще какой-то центр динамической устойчивости (точный термин не помню), который, как я понимаю зависит в том числе и от лобового сопротивления. И-16 - толстомордый самолет. Если конструкция позволяет, я бы попробовал сделать внутри вдоль корпуса самолета воздушный канал, чтобы он придал устойчивость полету, как отверстие по середине в круглом парашюте, или как труба МИГа-15. Надеюсь, идея понятна.

Это называется центр давления

cheshkA

Отлично полетали))!!! Ждемс обещанные фото. Лех, поздравляю с удачным облетом и переходом в новый “взрослый” класс!!!
Надеюсь на не менее хорошую погоду в воскресенье…
Скорее всего поставлю на крыло ИЛ-2, осталось внедрить 1 ретракт и поставить сервы на элероны.

cheshkA
cheshkA:

Скорее всего поставлю на крыло ИЛ-2

скорее всего я его не поставил, зато облетал импеллерный ф-16. Прикольная штука, мне понравилось. Щас лежит в барахолке)))
Начат проект по изготовлению импеллерного МИГ-21…

izergil2517

Здравствуйте, уважаемые господа!

Я и мой Corvalis 350 от Pilotage пришли в удивительный мир полетов совсем зелеными. Примите нас, пожалуйста, в свои тесные ряды. Я заранее приношу свои извинения за вопросы, которые могут показаться вам глупыми, но очень хочется научиться.

Буду безмерно вам благодарен за советы, где можно полетать в нашем райончике, чтобы не очень далеко, так как с самолетом мы ходим пешком. За комментарии на что обратить внимание в первую очередь. И если кто-то согласится помочь с первыми запусками и объяснить начала пилотирования, то благодарность моя не будет иметь границ.

Так же, по мере возможности, готов помогать облагораживать летные площадки и всячески участвовать в жизни общины воздухоплавателей.

Мои контакты: icq 416881133/моб +79266203477

andryxaa

Есть у кого аккумуляторы 7.2В NiMH, 750mAh, чтобы это было 6 батареек ААА спаянных) Ехать в магазин по пробкам лень) так, если кто рядом, я бы забрал парочку таких, если есть. Нужно для Авиатор В-17 ))) а-то старый умер и моторчики отключаются секунд через 20 после запуска мотора на всю, и остаются работать только рули)

Gravic

Эта, а где все?!
На поле вечерком так классно было - ветер стих, тепло… Из всех были только наши знакомые вертолетчики.
Облетал свое новое приобретение - металку “Питон”. Облет прошел без потерь, не то что в прошлые выходные)))))
Вдоволь накидался и напланировался. Мда, премудрости управления этим аппаратом мне еще осваивать и осваивать…

Мурад

Вчера я как раз уехал, как только прибыли вертолетЧеги.
Летать стало не на чем.
Летал на ЕППшном ЯКе. И при очередном резком добавлении газа на развороте против ветра у мотора срезало вал. Огрызок улетел вместе с адаптером и винтом. 😃)

Sintez

Врятли меня кто помнит( я тот паренек на Катане от Пилотажа, постоянно просивший стартер и накал для свечи).
Сегодня после 18:00 буду на поле. Буду рад компании,тк не летал 2 года 😃 Готовимся к дровам и большому костру 😃
PS с Горючкой же нечего не произошло, если она лежала 2 года?
PPS Стартер купил 😃 а накал нет, но может с утра успею 😉