Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Доцент

Федорыч ты не понял, самый лучший самолет пупырчатый нежданчик😅

Митричь

скопилось немного горелых моторов. Куда их девать. есть ли смысл пытаться самому перемотать?

Serёga

Александр, молодой и всё знающий.
Откуда такая уверенность, что по нижней схеме?
Схема намотки берётся исходя из количества лучей на статоре и количества магнитов на роторе. Так же имеет значение какой в итоге вы хотите получить мотор, с быстрым подрывом, но не с максимальным крутящим моментом или наоборот без резкого подрыва, но с большим крутящим моментом.

Александр_Жданов

Я могу не только сказать какую схему,но я могу сказать какие именно моторы/мотор будет перематываться. Эту схему советую из личного опыта,т.к работает лучше всего. А если хотите родные характеристики ,то всё равно ей мотать будете,все китайские 12 полюсные моторы (других на наших бойцовках я не наблюдал) сделаны по ней.

Доцент

Дима если у тебя моторы хорошие такие как акси, скорпион и т.п. то можно отдать перемотать Саше Цурикову, если китайские турниджи, то перематывать их особого смысла нет.

завтра собираемся на бои в 11.00

fedrovich
Митричь:

скопилось немного горелых моторов.

Дима, у меня есть статор от Турниговского мотора, вот такого типа, нужен ротор, с магнитами…! Мой улетел где то в поле, вместе с винтом! Если такой, сгоревший…, найдётся, то мне он очень даже пригодиться!

Serёga
Александр_Жданов:

12 полюсные моторы

На моторах бывает разное количество магнитов. На 12 лучевых статорах бывают 8, 10, 14 магнитов. В зависимости от количества магнитов, схема намотки разная. То, что Вы показали, предназначена для 10 магнитов. Я не говорю что она плохая, сам по такой мотал, просто необходимо ещё знать сколько магнитов у моторов? Лучей согласен, скорее всего 12. Хотя и магнитов будет 10 или 14.
Насчёт перемотки также скажу, стоит перематывать хорошие моторы, с турниджи не стоит возиться.

Митричь
fedrovich:

Если такой, сгоревший…, найдётся, то мне он очень даже пригодиться!

такого нету, есть похожий, привезу завтра.

Кому может еще надо моторы для опытов. а то вроде и хлам, и выкидывать жалко.

fedrovich

Саша -Шурикен, прислал мне видео про МИГ-3, из потолочки! (Прошлые выходные он нам всем показывал на телефоне…)
Я считаю что это Шедевр - потолочки.!!! Есть в России ещё Умельцы!!!
Для справки напомню, вес 5.5 кг., размах 2,6 м., убирающиеся шасси, акки - 6S, банок!!

Александр_Жданов

“То, что Вы показали, предназначена для 10 магнитов.”

Да ну!? У меня с 14 работает! Откуда такая информация?

Если не будете перематывать,то я готов забрать 😛

Serёga
Александр_Жданов:

Да ну!? У меня с 14 работает! Откуда такая информация?

Саша, не будьте таким самоуверенным. Посмотрите таблицу в начале вашей же ссылки. Эта схема взята с сайта Крокодилыча (знаете наверное этого мастера?) Сравните схему намотки из этой таблицы с схемой намотки последующих рисунков. На первом рисунке даже написана схема намотки и она такая же как из таблицы для 10 магнитного мотора. А вот если посмотреть на таблицу, то схема намотки для 14 магнитов другая.

Александр_Жданов

Написано: “По мнению автора, самый лучший вариант для намотки 10 или 14P 12N моторов.” У меня всё работает,завтра покажу.

Serёga

Наилучший он из за того, что удобно провода соединять, а не из за мощности.

Serёga

Так и я про что. У этих схем разное только расположение выводов, схема одинаковая.

Александр_Жданов

Ясное дело,но она ведь работает с 10 и 14 магнитами. А по мощности треугольник самая лучшая схема для наших регов.

Митричь

С полем!

Лента 50 метров.А ленты почти и не видно. увы.

Митричь
Александр_Жданов:

По-моему 60 или 70 было 😃

78 моих шагов, если точно.