Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Митричь
fedrovich:

Чей это Флаг?

Растоманы.
Клумба правильная, надо цветочки высушить и скурить:)
Да пребудет с тобой Джа!

aen48
fedrovich:

Чей это Флаг? У меня напротив окна, на бульваре, клумбу так цветными опилками украсили!!

Боливия это, с Гондурасом рядом.😁

Доцент

Митричь ты звезда журнала “Популярная механика” от всей души поздравляю. Сын должен тобой гордиться!!!

aen48

Мои поздравления со званием!😁 Как народ смотрит на погоду в воскресение? Вроде как колдуны солнышко обещают? Надо очередной самик облетать. Вот лыжи на него сварганил. 😊

Митричь
aen48:

Вот лыжи на него сварганил.

небольшое замечание - резинку надо максимально спереди закрепить. в свободном положении передние концы лыжиков должны быть чуть приподняты. Заднюю часть лыж тоже на резинку к фюзеляжу, как бы растяжка должна получиться, иначе телепаться будут и на полет существенно влиять.

aen48
Владимир_1969:

лыжи надобы переделать отвалятся еще при взлете.

Так уж и сразу? В воскресенье проверим!😁 Может и не пригодятся,+ обещают.

fedrovich
aen48:

Вот лыжи на него сварганил.

Лыжики только для первого взлёта, на посадку не расчитаны…!

Доцент

Статья про воздушный бой вышла в ноябрьском номере Популярной механики.

Дима я тебе привезу номер с автографом главного редактора.

Митричь

Дима я тебе привезу номер с автографом главного редактора.[/QUOTE]

Альберт, я твой должник. Спасибо!

ОлегС

Могу предложить лыжи от мотодельтаплана.

Митричь:

резинку надо максимально спереди закрепить.

Сзади - веревка, спереди - желательно пружину.

fedrovich
aen48:

Может и не пригодятся,+ обещают.

Точно пока не пригодиться! Сегодня на поле была “холодрыга” с ветерком, но полтора часа отлетал!
Кабаны, падлы, опять копали поле…, почти по старым следам! Половину сумел заровнять для полётов!

aen48
fedrovich:

Точно пока не пригодиться! Сегодня на поле была “холодрыга” с ветерком, но полтора часа отлетал!

Покой нам только сниться! Насчет лыж- это как природа, колдуны вроде сильный снегопад обещают завтра. Жалко если в воскресенье полетать не удастся, а завтра не могу.

Mr_Brooks

начала подклинивать серва руля высоты и обнаружил я это поздно, первый раз в поле упал поломался, а второй раз где то в районе жилых массивов, найти так и не удалось

aen48
Mr_Brooks:

начала подклинивать серва руля высоты и обнаружил я это поздно, первый раз в поле упал поломался, а второй раз где то в районе жилых массивов, найти так и не удалось

Я так думаю, что сервы могли не выдержать такой стиль полёта, всё таки не метал редуктор стояли.

Mr_Brooks

итого: самолёт 1000р + складывающийся винт около 500р + камера около 500р + видеопередатчик около 1000р + футабовский приёмник около 10000р и всё из-за сервы, больше всего обидно за приёмник, теперь у меня есть урок по использованию китайских рулевых сервомашинок

fedrovich
Mr_Brooks:

около 10000р и всё из-за сервы,

Ни хрена себе полетал! Дорогое у нас хобби…!!!

Митричь
Mr_Brooks:

начала подклинивать серва руля высоты и обнаружил я это поздно, первый раз

Позанудствую- а первого раза не хвалило, чтобы сразу заменить сервопривод?

Mr_Brooks

с первого раза не понял, подумал из-за неопытности, а когда её в воздухе заклинило понял что всё не просто так