Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Александр_Жданов

Будет другая развесовка.
Возможно получится убрать мотор из под удара с низу, сверху, сбоку…

Но и вес добавится. Придётся догрузить концы крыльев, на передней кромке. Иначе в ц.т. не попаду…
Но это сразу минус в маневренность.

Как мне кажется, стреловидность надо наоборот увеличить, тогда уменьшится вынос моторамы вперёд, и можно будет завязать мотор с акком без особых весовых затрат.

Либо на том что есть аккумулятор поставить прямо на переднюю кромку и двиг в притирку к нему…

fedrovich
Александр_Жданов:

Будет другая развесовка.
Возможно получится убрать мотор из под удара с низу, сверху, сбоку…

Это почти как Т-50.,“Беркут”…, ПАКфа..! ?

Какой то я Старый, не понятливый стал!

Санёк, ну и Флаг тебе в руку, дерзай…, и Я с тобой!!!

Александр_Жданов

Вообще это не моя идея, эта схема пошла на обсуждение с предложения Альберта. Я сам наверное никогда не стал бы это делать.

Мне кажется это не решение проблемы. Получим проблем больше чем решим…

Но я попробую, раз такое предложение возникло, а там видно будет.

Митричь
Александр_Жданов:

Получим проблем больше чем решим…

А может и нет.
Схема такая: делаешь крыло с прямым лбом квадратного сечения и накладками добиваешься оптимальной(обратной) стреловидности. А потом можно и в серию.

Андрей_Зазулин

Ужос . Братцы , ну посмотрите , что уже сделано до вас . Выберите оттуда всё лучшее . Задайте вопросы - вам ответят . Со стороны - секта , ей -Богу . С 18-летним Гуру и Доцентом во главе . Это я с любовью , не подумайте чего плохого . Просто жалко вас .

Александр_Жданов
Митричь:

А может и нет.
Схема такая: делаешь крыло с прямым лбом квадратного сечения и накладками добиваешься оптимальной(обратной) стреловидности. А потом можно и в серию.

Слово профиль слышал?
А что такое центровка знаешь?

И как их при такой методе соблюсти?

А характеристики ещё и от размеров хорд и много чего зависят…

Андрей_Зазулин:

Ужос . Братцы , ну посмотрите , что уже сделано до вас . Выберите оттуда всё лучшее . Задайте вопросы - вам ответят . Со стороны - секта , ей -Богу . С 18-летним Гуру и Доцентом во главе . Это я с любовью , не подумайте чего плохого . Просто жалко вас .

Сделать модель - 2часа.

Сраться по поводу надо и не надо - вечно.

У каждого свой путь. И никто не запрещает Вам идти по своему, только другим не навязывайте…

Я сделаю её к следующим выходным, а Вы как советуете всем, так и будете советовать. Только без обид…

Митричь
Александр_Жданов:

Слово профиль слышал?
А что такое центровка знаешь?

И как их при такой методе соблюсти?

А характеристики ещё и от размеров хорд и много чего зависят…

Нету у тебя пространственного мЫшления…
потом, при встрече нарисую.

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Сделать модель - 2часа.

Сходить пописать - 3 минуты . И в том , и в другом случае мозг - не задействован .

Александр_Жданов:

Вы как советуете всем, так и будете советовать.

Непременно . Только вот тебе - больше ничего советовать - не буду . Мальчишки , которым я что-то советовал ( Андрей Макаркин , Артём Марков , Макс Лялис , Дима Шаманов) - становились Чемпионами Мира , России и Европы . На крайняк , Серебряными Призёрами . Ты , Саша, - неудачник , лузер и местечковая знаменитость . Я никогда не буду помогать тебе . И ты в Истории - не останешься , потому что - слабак .

Только без обид …

Александр_Жданов

Где же Вы сами в этот момент то были, когда люди побеждали?
Видимо в истории этого форума только…

Ладно, пошёл резать новое крыло и Фёдоровичу самолёт собирать 😉

Доцент

Уважаемый гуру радиобоя, мы не просим у Вас советов, в этом нет необходимости.
У нас есть простая надежная и отработанная годами технология изготовления бойцовок, надежная как автомат Калашникова.
У Саши есть возможность строить экспериментальные самолеты (у меня, к сожалению, такой возможности практически нет), надо помогать развивать творческий потенциал молодежи.
Обижать человека в 18 лет (лузер, неудачник, местечковая знаменитость) очень некрасиво, у него еще вся жизнь впереди, мы с Вами даже можем не дожить до того времени, когда он станет известным авиационным конструктором.

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Где же Вы сами в этот момент то были, когда люди побеждали?

Чаще всего за спиной стоял . Поддерживал . Иногда п@здюлей выписывал - прямо на стартах , иногда - обнимал и слёзы вытирал , по-разному было … Тебе этого - не понять , у тебя - никогда такого не будет . Иди , калапуцай очередного недоделка … Бог в помощь …

Доцент:

мы не просим у Вас советов, в этом нет необходимости.

ВОТ !

Это было самое главное .

Больше ничего в вашей ветке по конструктиву писать - не буду . При всём уважении к вам , как людям . А в случае Фёдоровича - ещё и глубочайшего уважения .

Хотите быть сектантами - будьте . Это никоим образом не повлияет на мои личные к вам привязанности . Ну , примерно как к Лёше Миронову …😛:P:P

Митричь
Андрей_Зазулин:

Больше ничего в вашей ветке по конструктиву писать - не буду .

И слава богу!

А Сашу обижать не надо. Это я от себя и от всей “местечковой” общественности.

Владимир_1969

Мне говорили возми готовый чертеж . А я хочу свое, пусть неочень , но сам придумал сам сделал. И неплохо получается. Но если есть желание и средства почему нет.

Саша делай как тебе нравится , а результат будет!

Mr_Brooks

Андрей Зазулин какой то вы не угомонный, с женой проблемы? вы бы в церковь сходили. Хватит какими то фамилиями кидаться, кто это такие

ОлегС

Коллеги, процесс балансировки ак-ра длится в три раза дольше зарядки. Это нормально?

Митричь
ОлегС:

Коллеги, процесс балансировки ак-ра длится в три раза дольше зарядки. Это нормально?

Смотря как заряжать и балансировать и какой дисбаланс. Я балансирую по мере надобности с точностью до 0,01 В. по времени 5-15 мин.

Владимир1
ОлегС:

Коллеги, процесс балансировки ак-ра длится в три раза дольше зарядки. Это нормально?

Для “несвежих” нормально, у меня тоже так. Баллансирую каждый раз до и стараюсь после полётов.

Митричь
Александр_Жданов:

Завтра собирается кто-нибудь?

Завтра же 8-е МАРТА! Ктож наших барышень поздравлять будет?

ОлегС
Митричь:

Завтра же 8-е МАРТА! Кто ж наших барышень поздравлять будет?

Не уж-то с утра до вечера? Я бы подъехал к 12-ти.