Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
ОлегС:

Николай, какое расстояние от передней кромки до аккум-ра или на сколько ты его " углубил"?

Надо чтобы весь АКК, заподлецо, влез между элеронами.

Митричь:

Как понимаю нужен только новый лобик?

Всё из набора…, только видоизменённое…!

Митричь:

а я вот скучаю за работой…

Неужто серьёзную работу наконец нашёл…!?

Митричь
fedrovich:

Всё из набора…, только видоизменённое…!

Лобик пилил? Поподробнее как для тупого распиши пожалста.

fedrovich:

Неужто серьёзную работу наконец нашёл…!?

Да ,второй месяц на складе автозапчастей вкалываю по полной и сверх того, очень много нового надо вспоминать, потом легче будет, как бухгалтерию на конвейер поставлю.
Там иностранная кузовщина и корейцы. Так что обращайтесь.

fedrovich
hottab:

Выкладываю очередной репортаж с поляны)

Шум ветра…, как будто “Шум прибоя”…, очень интересно!!!

Митричь:

Лобик пилил? Поподробнее как для тупого распиши пожалста.

Сначала склеил торцы обоих лобиков, с уже новой и профилированной на “конус” и по ширине, центральной вставкой. Родная по ширине на подходит.
Все кромки и лонжероны, соответственно срезав ножом на “ус”, на 2-2,5 град., должны быть уже склеены! Смотреть…, чтоб общей длины кромок хватило…!!!
Вырезал, мелким нож. полотном, в центральной части, место под АККум…! Этот кусочек пенопласта, срезав, предварительно,
на толщину, 3-4мм., лонжерона…! Срезанные части использовал потом для заклейки дыр в центре лобиков!
Оставшуюся часть, проложив полиэтиленовой плёнкой, чтобы не приклеилась, вставил назад…!
Потом уже после полной сборки-склейки с передней кромкой и лонжеронами свободно вынул!

Ох как трудно словами всё это описать, вот вам фотки…, может лучше, понятнее, будет…!!!

Доцент

Молодец!!!
Разброс масс у тебя минимальный получился, батарея прямо на центре тяжести, очень верткий наверное даже при малом расходе рулей.

ruslan_mironov
Митричь:

батарейки жирные!

так на диету их. пусть похудеют.

fedrovich
Митричь:

у меня так не получится- батарейки жирные!

Надо как-то “утолщить” центроплан…, эфект “стоит свечь”…!!!

Доцент

“Кубок Гагарина” в классе моделей воздушного боя “Open-electro” 16 апреля 2017 года

Приглашаем всех пилотов на соревнования по воздушному бою.
Место проведения Абрамцево
Регистрация пилотов с 10.00-11.00
Начало соревнований в 11.00
Стартовый взнос с участника 500 руб.

aen48

У православных Пасха 16го. Большой праздник.

ОлегС

Поеду мимо Пехорской церкви, перекрещусь.

Владимир_1969

Сегодня заехал на поле, решил немного подлетнуть. Поборолся с ветром и уехал домой.

fedrovich
Митричь:

у меня так не получится- батарейки жирные!

Альберт дал мне два лобика, от старых ДВС бойцовок, ты когда то летал на таких!
Они в центре как раз по толщине четырёх банок…! Я попробую собрать тебе из них бойцовку…, под 4 банки!
Ты человек занятый, тебе не когда…, а мне надо чем то заняться, тем более погода совсем не лётная!
С тебя только набор от “Калибри”…! Так как буду использовать, по возможности, детали из это набора!

Владимир_1969:

Поборолся с ветром и уехал домой.

Совсем ты себя не бережёшь!!! Такая “холодрыга” с ветром…!

Митричь
fedrovich:

С тебя только набор от “Калибри”…!

Договорились. Как раз руки не доходят их собрать.

ОлегС
fedrovich:

по толщине четырёх банок…!

Три банки + накладки=29мм. Два лонжерона по 3мм. Еле влезает в лобик 36мм. А сколько для 4 банок?

aen48

На субботу вроде нормальную погоду обещают. Как народ? Аппу отремонтировал, элероны заменил…😁 но за вами не угонишься, вот уже и про 4с разговор:o😁 конструктора!Молодцы!😃

Александр_Жданов

Да не, реально ведь смешно.
Мы вместо улучшения полетных характеристик, увеличиваем размер акка, вес всего самолета.

Но о том что 36мм лоб это слишком мало, под вес наших моделей, понимаем только когда акб не влазит.

А если модель летит как топор, то пофиг. Просто по размашистей полетим 😃

Кстати, даже на последнем пенопластовом наждане, высота профиля 40мм.
(тоесть на полноценных, тяжелых моделях должна быть еще больше, 45мм+)