Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

BasilWind
Либерзон:

Я согласен, что самолет средство повышенной опасности. Спорить неразумно. Он и для пилота опасен, и все мы это знаем! 😠 Но и автомобиль тоже средство повышенной опасности которое может причинить вред здоровью, однако если пешеход нарушает правила то в дтп виноват он. 😃 Так и в нашем случае. Думать о своей безопасности должен каждый кто присутствует на поле, только пилот еще и о безопасности зрителей.

Для авто есть законно оборудованные дороги, для пешеходов - тротуатры, у нас есть только обычное поле не оборудованное и не приспособленное ни к чему. Там ходят люди и мы при посадке считаем, что они типа идиоты и нам мешают садиться, а они считают что мы идиоты и мешаем им гулять. И тут я лично думаю что у них больше прав.

2007ZERO:

Кстати на счет мусора. Кусты вокруг поляны изобилуют бутылками от крепких и некрепких напитков. Над всеми домонируют пивные пластиковые бутылки от пива “Оболонь”. Роман, надо следить за своими питомцами и не давать им бесконтрольно плодиться в кустах.
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Мусорить на планете вообще-свинство и преступление!😃

Мало до кого это доходит, к величайшему моему сожалению:(😠

slides

Мужики, а может все-таки собрать свою волю в кулак и навести порядок, разграничить зоны и т.д. По-моему Димбо предлагал недавно. Что мешает ? Ничего кроме нашего банального распи…ва и поху…ма ! Извините за прямолинейность.

И нечего разводить по этому поводу пустые разговоры. Даже опустив вопросы с законодательством, думаю мало кто “обрадуется”, когда получит в башню коком винта с 15 тыс. оборотов АРС-го ножа. Я уже себя наказал и не забуду это никогда, но я очень люблю свое хобби и бросать его не буду и не хочу чтобы кто-то пострадал из-за своего бараньего упрямства.

Кость, твои мысли абсолютно правильные относительно ответственности, но не забывай, что есть понятие совести (я никого не обвиняю !). Скажи, как бы тебе спалось, если бы не дай Бог деда бы угандошил, который !САМ! полез под самолет? Я знаю тебя как человека ответственного и рассудительного и вряд ли бы ты успокоил бы себя мыслью “Так ему и надо”.

slides

Правильно, всех все устраивает. Ни устно, ни блеска в глазах (то есть поддержки или желания создать более-менее комфортные условия) я не увидел. Потом !авторитетно! мне объяснили, что колесной газонокосилкой “такую траву” не скосишь - то есть впадлу с ящиком травы побегать, косит-то она замечательно, только спешить не надо и ящик почаще вычищать! Я как на даче себе поле косил - трава по пояс была, скосил, не умер. Кстати на следующий год ВВП выглядела бы вот так


Мне одному это не надо, есть желание ходить по яйца в траве - Бога ради.

И именно эта фраза “В реальности всех все устраивает.” и “Кому комфортно ездить в Абрамцево тот и преезжает” и приведет к трагедиям на поле в конце-концов. Все начинается с равнодушия и “да чё, тут все намана, мне и так харашо, а мусор пусть валяется, не я тут нагадил” и т.д.

Мурад

Коллеги, предлагаю прекратить этот затянувшийся пи…деж. Великие планы о развертывании аэродрома “Абрамцево” все равно ни к чему не приведут. Да и не нужно это.
Я предлагаю поступить проще.
Предлагаю перенести взлетку и наше расположение в район очерченный красным (+ - на месте определиться).
Это позволит:

  1. Увеличить площадь относительно безопасного пространства для полета.
  2. Не летать над домами (упасть на дерево это не тоже самое, что упасть на крышу).
  3. Стоять практически спиной к солнцу.
fedrovich

Господа Пилоты и их Родственники!
Кому мало места для полётов и посадок, и много травы и детей на поле…, есть две возможности: Первая, лететь дальше…, вторая, взять инициативу в свои голову и руки да и ВЫКОСИТЬ себе на радость, за одно и для остальных смертных, достаточной длины и ширины ВПП и за одно место, в сторонке, для выгула любимых детей и собак, и можно даже для шашлыков с выпивкой!
Для материально-денежной поддержки можно пройтись с шапкой по нашему маленькому кругу…, уверен поддержка будет!😃
За это будет всем НАМ Счастье!!!😇
P.S. Меньше слов на уши, больше дисциплины для красивых взлётов и не менее красивых посадок для ВСЕХ! Берегите здоровье и зубы для красивых улыбок!😁😅

2007ZERO

[QUOTE=Мурад;1466905]
Предлагаю перенести взлетку и наше расположение в район очерченный красным (+ - на месте определиться).

Кстати, на всякий случай - между красным кругом и длижайшим коттеджем уже выкошен пятачек, на нем установлены ворота для минифутбола, минибаскетбольный щит, лавочки и кустики. Там уже иногда отдыхают люди. Просто за травой не видно.

Кстати, если привезти с дачи ручную косу, и сейчас, осенью, перед зимой выкосить полосу на ровном участке, то там весной трава угнетенная будет? т.к корни промерзнут. Или нет?

Мурад

[quote=2007ZERO;1467020]

Мурад:

Предлагаю перенести взлетку и наше расположение в район очерченный красным (+ - на месте определиться).

Кстати, на всякий случай - между красным кругом и длижайшим коттеджем уже выкошен пятачек, на нем установлены ворота для минифутбола, минибаскетбольный щит, лавочки и кустики. Там уже иногда отдыхают люди. Просто за травой не видно.

Ок.
Сместимся.
Я же писал + - по месту определимся.

slides

Идеальный вариант - сначала ручной косой, затем граблями все собрать, а потом самоходной мотокосой с минимальным клиренсом, чтобы до земли, вот тогда и решится проблема мелких кочек и ямок (которые сразу можно прикопать и утоптать). Имеет смысл это делать под заморозки, как трава жухнуть начнет. Тогда и в следуюущем году получится офигенная полоса с мелкой и мягкой травкой. Как на моих фотках. Кстати, учитывая травму в этом году я не летал особо на даче и соотв. не косил - травы типа осоки с “пнями” не нашел, то есть элементарый покос приведет взлетку в боевую готовность.

Оптимальный вариант после покоса укатать машиной.

Кстати Федорович предлагает правильную альтерантиву “Кому мало места для полётов и посадок, и много травы и детей на поле…, есть две возможности: Первая, лететь дальше…”

Увы, платные аэродромы, типа Ульянково, все равно не решат проблемы, даже за 200 рублей на выходных очередь на взлет бывает. Вариант - разбредаться по району в поисках полей, правда когда дачный сезон кончится, ибо в будние времени летать нет возможности, да и сил после работы переться в поле никаких. Возможно только у меня.

Больше будоражить тему не хочется, да и не люблю, когда на понт или на “слабо ?” берут.

Dimbo

Наступит зима и останутся самые стойкие и будет число их малое и появление на поле лётном редкое. А оные, из одёж дитячих выросшие полетят на просторы бескрайние, теснотой не отягощённые. А наступит Весна-красна, соберутся на поле бранном Абрамцевском тусовщики, пересчитаются по головушкам забубённым и сызнова на форуме разольётся река полемическая, …добольная.

2007ZERO

Дим, со шрифтом не угадал. Используй старославянским в следующий раз.

Либерзон
Dimbo:

Наступит зима и останутся самые стойкие и будет число их малое и появление на поле лётном редкое. А оные, из одёж дитячих выросшие полетят на просторы бескрайние, теснотой не отягощённые. А наступит Весна-красна, соберутся на поле бранном Абрамцевском тусовщики, пересчитаются по головушкам забубённым и сызнова на форуме разольётся река полемическая, …добольная.

Афтар жжот! Зачот! 😂

POMAH
Vadim_S=:

К тому же однозначно поввысится (ныне ничтожный) процент ДВС

Попрошу ДВС не оскорблять😠, такой же самолёт как и все другие а что если я соберу 3-х метровую электричку.

Dimbo:

Наступит зима и останутся самые стойкие и будет число их малое и появление на поле лётном редкое. А оные, из одёж дитячих выросшие полетят на просторы бескрайние, теснотой не отягощённые. А наступит Весна-красна, соберутся на поле бранном Абрамцевском тусовщики, пересчитаются по головушкам забубённым и сызнова на форуме разольётся река полемическая, …добольная.

Дима ты случайно не в попы подался ась библию начал читать.

2007ZERO:

Кстати на счет мусора. Кусты вокруг поляны изобилуют бутылками от крепких и некрепких напитков. Над всеми домонируют пивные пластиковые бутылки от пива “Оболонь”. Роман, надо следить за своими питомцами и не давать им бесконтрольно плодиться в кустах.

Прошу камни в мой огород не кидать а то и мы можем бутылками забросать 😁, я уже получил от Фёдоровича в тык и наследующий день сожгли весь мусор, но не мои боклашки а кучи разбросанных по полю и на стоянке винтов, обёрток от Разных RC магазинов, частей от самолётов, так что не я один негодяй на этом поле. ВОТ!

Мурад:

Коллеги, предлагаю прекратить этот затянувшийся пи…деж. Великие планы о развертывании аэродрома “Абрамцево” все равно ни к чему не приведут. Да и не нужно это.
Я предлагаю поступить проще.
Предлагаю перенести взлетку и наше расположение в район очерченный красным (+ - на месте определиться).
Это позволит:

  1. Увеличить площадь относительно безопасного пространства для полета.
  2. Не летать над домами (упасть на дерево это не тоже самое, что упасть на крышу).
  3. Стоять практически спиной к солнцу.

Я скажу так, пусть у кого аппа от 35-40 MHz выскажут свои любимые места а не я за них буду писать а если молчат тогда я согласен, физически и финансово по возможности помогу но лесок подкосить не мешало 😁.

Dimbo
POMAH:

Дима ты случайно не в попы подался ась библию начал читать.

Нет, не подался, а Белянина начитался. А церковникам давно пора стать ближе к народу и перейти на нормальный пацанский язык. Если исходить из постулата, что заклинание должно звучать на исходном языке, то библия написана отнюдь не на старославянском. А при вольном переводе что-то моглоисказиться.

slides

Зима круто, народу точно меньше будет.

BasilWind

В Марьинском парке время года не имеет ни какого значения, летают даже в метель, а так как я из этих мест то зимой я летать в Абрамцево собираюсь почаще чем летом, зимой ВПП везде, надо только колеса на лыжи поменять.Так что всю зиму собираюсь здесь ДВСить и не только:)

POMAH
BasilWind:

Так что всю зиму собираюсь здесь ДВСить

Ура!! Я теперь буду не один трещать в небе.

BasilWind
POMAH:

Ура!! Я теперь буду не один трещать в небе.

Естественно!!! Я летом чаще летал в Марьино т.к. там ВПП нормальная, а зимой под боком всё, да ещё пруд прям у дома!!! Я зимой очень люблю и летать и рыбку ловит, почему другие на зиму залегают в спячку непонятно?😃
P.S. готовьте сани летом-приобретайте лыжи!😃

А главное-не нужны ни какие газонокосилки😁

Dimbo

Сегодня на поле Антоха оторвал объявление. “Найдено крыло от самолёта обр. по тел.89250636578”. Кто опознает потерю, звоните. Хотя никак не могу понять, если крыло отвалилось и упало, то куда делся фюзеляж?

BasilWind
Dimbo:

Сегодня на поле Антоха оторвал объявление. “Найдено крыло от самолёта обр. по тел.89250636578”. Кто опознает потерю, звоните. Хотя никак не могу понять, если крыло отвалилось и упало, то куда делся фюзеляж?

А может это SWIFT?😁

POMAH

Уже писали выше улетело крыло.

Dimbo
BasilWind:

А может это SWIFT?😁

Не, по крылу я уже звонил. Его нашли. Это какое-то НУО (неопознанный улетевший объект).

POMAH:

Попрошу ДВС не оскорблять😠, такой же самолёт как и все другие а что если я соберу 3-х метровую электричку.😁.

Неа, не соберёшь. А если и соберёшь, то из квартиры не вынесешь, А если и вынесешь, замучаешься до Абрамцево бегать по частям таскаючи. А если дотащишь и соберёшь, то мы весело поводим вокруг хоровод, поскольку взлететь ей будет негде.