Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

slides

Мда, тема псевдоджетов актуальна, жаль там места для разгона маловато…

Игорь

Закончил самолетку и в субботу с Александром выбрались в Радонеж…

Либерзон
Игорь:

Закончил самолетку и в субботу с Александром выбрались в Радонеж…

Ну и как летит? 😎

Pavel_K
Игорь:

Закончил самолетку и в субботу с Александром выбрались в Радонеж…

А где этот Радонеж, если не секрет? Под Сергиев-Посадом или ближе где-то?
Уж больно поле большое, есть где развернуться 😆

Мурад
Игорь:

Закончил самолетку и в субботу с Александром выбрались в Радонеж…

КрасотиЩА !!!
Как летают?

slides:

Спектрум в топку ! А на 2.4 в Абрамцево чудеса творятся давно, только верить никто не хочет.

фигня это все. На 2.4 помех не бывает. Заложенный принцип кодирования снижает их к нулю.
Исключение составляют единичные (нестандартные) случаи например или попал в луч радиорелейки или как У Кости попал под радар Вертолета. Но это понятно исключительные случаи.
А остальные ситуации либо проблемы с контактом (есть там где не нужно и наоборот) либо наши кривые ручки 😃

Либерзон
Мурад:

фигня это все. На 2.4 помех не бывает. Заложенный принцип кодирования снижает их к нулю.
Исключение составляют единичные (нестандартные) случаи например или попал в луч радиорелейки или как У Кости попал под радар Вертолета. Но это понятно исключительные случаи.
А остальные ситуации либо проблемы с контактом (есть там где не нужно и наоборот) либо наши кривые ручки

+1

Игорь
Либерзон:

Ну и как летит? 😎

Я доволен

Pavel_K:

А где этот Радонеж, если не секрет? Под Сергиев-Посадом или ближе где-то?
Уж больно поле большое, есть где развернуться 😆

Это не доезжая Хотьково, поле шикарное!!! Там человек выращивает газонную и не против летчегов!!!

Мурад:

КрасотиЩА !!!
Как летают?

фигня это все. На 2.4 помех не бывает. Заложенный принцип кодирования снижает их к нулю.
Исключение составляют единичные (нестандартные) случаи например или попал в луч радиорелейки или как У Кости попал под радар Вертолета. Но это понятно исключительные случаи.
А остальные ситуации либо проблемы с контактом (есть там где не нужно и наоборот) либо наши кривые ручки 😃

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, а по самолетке: в правильных руках - 3д и качество исполнения кита - рулит.

slides

Помидор Вам всем - веруете в незыблемость 2,4, пока сами не попадете… А я попадал в Абрамцево в одной и той же точке. На разных приемышах. Два раза…

И сказано в Святом Писании - “Блажен, кто верует…”

Либерзон
aleksandr:

ПОКА не подвадило остальное-наука о контактах…

… и о кривых руках… 😃

slides

Дай Бог ! Ну про руки то Вы конечно про свои говорите…😁

2007ZERO
slides:

Спектрум в топку ! А на 2.4 в Абрамцево чудеса творятся давно, только верить никто не хочет.

Чтобы в чудеса люди верили - их надо периодически показывать и погромче пиарить.
Лично у меня ничего фатального на 2,4 Ггц не было. В субботу приемник с передатчиком при вчлючении не находили друг-дружку, пока несколько раз не передернул тумблер “Тренер”. После того, как они нашли друг друга, связь ни разу не нарушалась. Наверное надо будет перебиндить этот приемник.
У меня передатчик Spektrum, к нему 2 двукорпусных приемника и 6 однокорпусных.
За полтора года пользования нареканий к Спектрумам у меня нет. Техника нормальная, надежная и стоит своих денег.
А те, кто призывает метать Спектрумы в топку, могут показать этот ЧУДЕСНЫЙ пример на собственной аппаратуре!

slides

Своих денег - да, только почему-то возникает вопрос - у футабы 2,4 дальность до 2,5-3 км, у спектрума 1200-1500 метров и досвидос, приемники спектрума виснут от помех наглухо (при наличии видеопередатчика на борту например), причем не в ходя ни в холд, ни в файл-сейф. А так аппа отличная, чего говорить. Особенно приятно, когда самик с электроникой так на косарь зелени улетает с концами…

Либерзон
slides:

Своих денег - да, только почему-то возникает вопрос - у футабы 2,4 дальность до 2,5-3 км, у спектрума 1200-1500 метров и досвидос, приемники спектрума виснут от помех наглухо (при наличии видеопередатчика на борту например), причем не в ходя ни в холд, ни в файл-сейф. А так аппа отличная, чего говорить. Особенно приятно, когда самик с электроникой так на косарь зелени улетает с концами…

Футаба - форево! 😅 Все срочно повыбрасывали все свои Спектрумы и ЖР ф топку! Чую Димон дилерство у Футабы получил! 😂😂😂

slides

Кстати я от Футабы тоже не в восторге, там единственно что правильно - на 7-ке организация тренер-канлов - какой хошь включай, однако старше 7-ки в тренер выдает уже пожатый ППМ-код, который система Томаса Шреррера не понимает.

Мултиплекс Роял Про12 рулит форева !

ЗЫ Жаль посылка с ней сгибла на бескрайних почтовых просторах нашей Родины. Ощущение, что перед X-mas и НГ на почте полный посылочный коллапс !

POMAH

Spektrum DX7 прошу не обижать!!!
Если помехи попадаются на такой аппаратуре то не хрена всякое г…о брать,
не понятно где сляпано:), у меня Малайзийской сборки и ни каких помех 😝
и сбоев не было 😝, ну если кроме кривых рук 😁.

P.S. Пользуюсь этой аппаратурой с самого начала хобби.

Dimbo

Народ! Давайте с обсуждением достоинств и недостатков Спектрумов и Футаб в помоешные темы. Их в аппаратурной ветке полно. Как раз схлестнётесь с Вольдемаром, Скайхоуком и Баримом. Тем только дай повод фекалий налить на 2,4. А Спектрум не трогайте. Они были первыми и бюджетными остаются до сих пор. Целое поколение начинающих пилотов почувствовало вкус к полёту. Кому надо дальности - следуйте к … космической связи. Там через спутники хоть вокруг земного шарика с телеметрией по ОРТ на диване. Вылетел с балкона и через год туда же и приземлил.

slides

Кесарю кесарево. Мне спектрум не канает уже ни в какую. А погонять в пределах видимости - самое то…

Dimbo

Димон, чёта ты желчью сочишься. Догоняю, не в ту ветку вструился на правильных пацанов наезжать. Кого в натуре канает, какой брэнд кент юзает, если ему ништяк в натуре?! Особливо в Абрамцево. Направо -10 километров, налево- 20, а взад и вперёд вообще горизонта не видно, поляна в космос уходит.